Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки-2023

Wisteria
post 13 янв 2024, 22:09
Сообщение №1231 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Месяц отдыхали. 2 недели перед нг больничный потом каникулы. На каникулах в рамках Просвещения был Пушкин и Глинка. Потом 4 дня учебы ребенок был представлен сам себе от и до. Маме было некогда. Мама на работе была. Результат вроде ничего. Две четверки и пятерка. Плюю через плечо чтобы не сглазить. Завтра уже допы. Вторые полгода с ежедневной занятостью. Пусть привыкает. Раньше это был бы пятый класс. Итак халява, в началке сидит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 14 янв 2024, 07:53
Сообщение №1232 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я прям очень рада, что у нас не СО, а полноценная школа. Дома ничего делать не хочет, а оттуда столько нового приносит. Их явно знакомят и с литературой, и со старыми мультиками. А со мной ни в какую не хочет - подавай все привычное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 15 янв 2024, 10:30
Сообщение №1233 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Ответ на сообщение [?] Wisteria от 13 янв 2024, 22:09
ЦИТАТА ( Wisteria )
Раньше это был бы пятый класс. Итак халява, в началке сидит.

А что это значит?

У моего занятость допами каждый день, включая субботу. Но воскресенье пока свободный день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 15 янв 2024, 11:52
Сообщение №1234 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Ответ на сообщение [?] Майский тигренок от 15 янв 2024, 10:30
ЦИТАТА ( Майский тигренок )
А что это значит?


Это значит, что раньше мы учились по программе 1-3. У него же растянута началка на 4 года. То есть никакой тебе физики, биологии, истории и географии. Халява
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 15 янв 2024, 12:23
Сообщение №1235 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Ну предположим, в четвёртом не было физики и биологии... да и истории с географией не было )))
Было природоведение.
История и география начинались с пятого. Физика и биология - с шестого. Химия - с седьмого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 15 янв 2024, 12:33
Сообщение №1236 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Ну сейчас у большинства детей началка 4 года.
У моего кстати 1-3 и есть биология, история и география))
Ну конечно учеба в началке относительно старших классов лёгкая.

Cypeпка,
мы раньше учились только 3 года в началке, а потом шли в 5ый, пропуская 4-ый. А в 5-ом уже все эти предметы, кроме физики, были. Физика с 7ого класса. Но у моего будет скорее всего с 5ого, как и у старшего. Вижу лучший эффект от раннего изучения физики.

Химия с 8ого

И сейчас еще вниз спускается раннее изучение программирования. У нас скорее всего с 5ого класса питон уже. И эти алгоритмы.. ничего в этом не понимаю((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 15 янв 2024, 12:41
Сообщение №1237 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 15 янв 2024, 12:23
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Ну предположим, в четвёртом не было


Да не было в четвертом, но и самого четвертого класса не было. Из третьего сразу в пятый шли. И предметы начинались. Без физики, но остальное то начиналось. А сейчас сидят в началке четыре года с окружайкой и русским. Тот же возраст ведь. Как и у нас раньше, но мы уже учились при этом в пятом классе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 15 янв 2024, 13:50
Сообщение №1238 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
Я тут сравнивала учебники для 4 класса по русскому языку сейчас и 3 класса советские, и честно говоря в шоке. Насколько понятно и четко написаны определения в советском учебнике, настолько непонятны в современном учебнике, поэтому с такими вводными данными и 4 года мало будет(((. И зачем то сложные темы внесли в четвертый класс: наречия, притяжательные местоимения. Моего потестировала по русскому и сразу выявлены проблемные места, очень много заучено, но не отработано.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 15 янв 2024, 15:02
Сообщение №1239 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20756
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
Да не было в четвертом, но и самого четвертого класса не было. Из третьего сразу в пятый шли. И предметы начинались. Без физики, но остальное то начиналось. А сейчас сидят в началке четыре года с окружайкой и русским. Тот же возраст ведь. Как и у нас раньше, но мы уже учились при этом в пятом классе.
не все
я училась 1-4 с 7 полных лет :angry: белоруссия блин
потом нас таких отдельно собирали в отдельные классы
т.к. школу началку я добивала на теооритории росссии
в нашем 4м классе были только дети офицеров со всех "бывших республик"
а здесь все учились 1-3 и 1-4 для тех кто учился с 6 лет у них и первый класс часто был в детском садике и только во 2 класс приходили в школу
т.е. в школе учились 2-4 классы
_____
разница местами есть очень сильная
то же "программирование" в ООШ -до 7го класса его и нет
и труд обычный -клеем -режем-пилим
а в другой школе -труд это робототеника и 3D графика
задания на 5-6 класс посмотришь волосы дыбом-т.к. собрать и запрограммировать сигнализацию или вентилятор (задачка была забавная на 5й класс-надо собрать вентилятор из конструктора, там датчик температуры -при изменении температуры он начинает работать -еще и на разных оборотах= это контрольная типа "входная") или на станок с ЧПУ пусть в плоскости-но сделать программу на выжигание
но и программирование в таких классах 1 класс игры на логику 2-3 скретч и алгоритмический язык для решения задачек ,с 5го питон

а в оош ничего
еще и биологи., физику, химию по часам сократили
типа в "точке роста" идитие добирайте-а там все стоит банально запакованным -т.к. никто не знает что с этим делать
в 6м классе в ООШ на полном серьёзе пишут тест на тему "устройства ввода и вывода" -это по учебнику так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 15 янв 2024, 15:43
Сообщение №1240 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1212
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
Тать***,
возможно, в ООШ это не всем нужно. Зачем поголовно всех грузить?
На самом деле не так просто собрать классы увлеченных детей, даже в Москве, чтобы вентиляторы-сигнализации делали и программировали.
Вот у старшего в началке в школе были кружок робототехники и скретч программирования. На всю школу младших школьников (примерно 360 человек) собрали группу 10 человек на робототехнику и 10 человек на скретч. Вот куда массово внедрять эти уроки? Правильно, лепят и клеят на труде, это всем должно быть интересно и доступно.
Вторая сложность - найти преподавателей.

Отредактировано: Майский тигренок в 15 янв 2024, 15:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных