Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сколько вы смотрите мультики и какие?, как часто

yakimka
post 15 июл 2011, 18:55
Сообщение №31 (ссылка)

Катя - мама двух сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 10.09.09
г. Москва, Отрадное

Глебушка - январь 2009
Коленька - июль 2011
Мы тоже смотрим очень редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
super_mummy
post 15 июл 2011, 23:24
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4536
Регистрация: 5.08.10

2 года. Маша и Медведь, Ну погоди! - самые любимые))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Danger
post 16 июл 2011, 12:40
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 26.09.10
Не забывайте, что запретный плод сладок. Я считаю, не стоит панически бояться телевизора, как и, конечно же, делать из него какой-то культ. Все должно быть в меру и специально подобрано для детей такого маленького возраста. Мы вот, например, смотрим только Бэби Эйнштейн на компе и хорошие детские программы на канале Карусель, в общем за день не более часа получается. Вреда я считаю от такого просмотра на психику и зрение никакого не будет, наоборот вроде как развивающие передачи. К тому же, неоспоримая польза в том, что мама может хоть немного дух перевести, что благоприятно отразиться на качестве ее дальнейшего общения с ребенком. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MrsBitterSweetSymphony
post 16 июл 2011, 14:04
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 16.07.11
Моя малышня, разные мультики смотрят, но в основном на компьютере, а не по телевизору. Скачиваю красивые и хорошоие мультфильмы, котореы считаю "нормальными".
Я против всяких телевизионных каналов- Джетикс, Никелодиун и т.д., там некоторые мультики нездорОвые, чесслово :fingal:
Да и сложно, когда дети смотрят мультики по телевизору, а не по компьютеру, мне так кажется... Не уследить ведь, чтобы дети смотрели только что-то хорошее, они начинают смотреть все подрят, да и на любимыи мультик всегда успевать тоже непросто- то в садике задержались, что в гости пошли и т.д.)) Так что скачивать удобнее.

Мы смотрим мультики полчаса- час в день, именно "смотрового времени", но часто прерываемся на игры и т.д. :huh:

Отредактировано: MrsBitterSweetSymphony в 16 июл 2011, 14:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ИринаШШ
post 16 июл 2011, 14:41
Сообщение №35 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня два сына 4 и 1,7 годика, смотрят исключительно только тачки, всё остальное не признают. Смотреть готовы круглые сутки.
К началу страницы     
+Ответить
koshkakot
post 16 фев 2012, 15:05
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 26.04.09
Москва

доченька 14.01.2010
Ответ на сообщение [?] Дочкина мама от 14 июл 2011, 23:42
ЦИТАТА ( Дочкина мама )
Кто захочет, сделает выводы и отключит тв, кто не захочет делать выводы, а захочет оправдать тв-няньку (которой обычно и является тв), продолжит сажать ребенка перед экраном. Каждый решает сам ;)

Извините, но как можно переносить вред от зомбо-просмотра ТВ в целом на просмотр мультфильмов? Опять "фраза, вырванная из контекста" имеет место быть:Р В приведенных материалах вижу только про вред от постоянного просмотра телевизора, когда ТВ замещает нормальное человеческое общение. Я уж молчу о том, КАКОЕ информационное наполнение сейчас на большинстве каналов. Точно так же как и фоном телек целый день - ничего хорошего. А уж если посадить ребенка перед "программой максимум" или "дом-2" или мультами с "2х2" на пару часов, тут не то что у ребенка, у взрослого отставание в развитии начнется :p С этим я согласна, но какое отношение это имеет к качественным мультфильмам не понимаю абсолютно. Не верю, что Вы в детстве не смотрели Крокодила Гену, Карлсона, Простоквашино, Бременских Музыкантов и проч. и проч. Да и среди современных мультфильмов можно найти очень достойные. Любой из этих мультфильмов несет какую-то смысловую нагрузку, чему-то учит. Я уж молчу о том, сколько вопросов рождает то или иное действие, происходящее на экране:) Не вижу в этом вреда. Просто во всем должна быть мера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 16 фев 2012, 15:09
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

2 года. Маша и Медведь))

И мы Машку смотрим. Нам год и три :ugu:
На диске по компьютеру :shuffle:

Отредактировано: МаМишка в 16 фев 2012, 15:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
na_sha
post 16 фев 2012, 19:12
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 29.01.10
Нам 1,7. Первым делом когда просыпаемся, Егор лезет за пультом и сует мне его под нос :включай. Включаем канал Дисней, там как раз про микки-мауса, умелец менни, агент оссо (короче типа позновательных). Телеик работает весь день, но Егор сам решает смотреть или нет: Первые минут 10, пока включили, потом надоедает идет разбрасывать игрушки, потом когда завтракает минут 10-15 смотрит, опять надоедает и так весь день, пока что-то жует (даже яблоко)смотрит, потом на игрушки отвлекается. Работает весь день или канал дисней или никелодеон, ну я сама решаю какой из них смотреть (вот например Даша меня напрягает, поэтому когда идет переключаю на другой :shuffle: ). Иногда по компу сидим смотрим Машу, серии 4 подряд, дальше он не выдерживает. Последнюю неделю мы помешались на Тачки и Тачки 2. Смотрим его и на компе и по двд. Сегодня :O: пришлось раза 4 его просмотреть (причем большую часть мульт был фоном, но стоило выключить минут через 10 требовал включить. Хотя и не смотрел. Но мы просто помешаны на машинах :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 16 фев 2012, 19:19
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
Первым делом когда просыпаемся, Егор лезет за пультом и сует мне его под нос :включай.
Телеик работает весь день
да уж... напомнило недавнюю статью на Материнстве про эксперимент - 8 часов без телевизора :fingal:
А зачем вам целый день телевизор? Вы гуляете на улице, книжки читаете/лепите/рисуете?

фоном телек целый день - ничего хорошего
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ted
post 16 фев 2012, 22:44
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 749
Регистрация: 26.01.11
Москва, р-н Строгино

Алиса 11.03.10
Артём 07.11.12
позже
edterehina
Дочке 1,11 особенно любит Лунтика :worthy:, потом идут Смешарики, Паровозики из Чаггинтона и Смурфы. Еще обожает зарядку Прыг-скок команды по Карусели. Я включаю на 2-3 мультика в день, они маленькие как раз на 20-30 мин., а если загуляемся, то и вовсе без ТВ. Но если оставлю дочку с папой, то сколько не звоню, а в виде фона всегла мультики слышу. Сколько ругала, из розетки выключала, а воз и ныне там :angry:

Отредактировано: Ted в 16 фев 2012, 22:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 00:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных