Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учитель не выполняет свой функционал, Что делать родителям?

secret secrets
post 7 янв 2022, 02:19
Сообщение №501 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Выдали кое-что. Немного, правда. И всё на бумаге, что удивительно.

привычку читать выработать можно
мне сложно судить. У неё в школе репутация читающего ребёнка. И книжки она сама выбирает неплохие. А вот идея, что книга - источник знаний никак не дойдёт. Она у нас вообще уверена, что и так всё знает :blink:

в средней школе без этого навыка в любом случае никуда
не соглашусь. Читают единицы! Реально единицы. А сдают все. Другое дело, что местные школяры не впечатляют. Подростков с развитой богатой речью почти нет. А уж пишут :swoon:

У нас контрольные уже во вторник начинаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 7 янв 2022, 12:23
Сообщение №502 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25369
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 7 янв 2022, 02:19
Я, скорее, об общей траектории в целом... всё-таки для успешной учёбы в школе, а потом и универе книжки нужно любить  )) самые разные... и перелопачивать уметь ту же учебную литературу, причем большие её объёмы... ну а чтение хорошей худ литературы в младшем школьном возрасте  - это залог много чего в будущем ... 

А вкус к хорошим книгам нам приходится самим прививать, это да. Младшей (ей 7 лет) среди подарков на Рождество от школы была в том числе книга... ну, как книга ))) модерн рассказ про девочку и её маму то ли блогера, то ли флогера :BzZz: Дочка сразу сказала - я такое читать не буду! Глаз у неё уже хорошо наметан  ))) я ее поддержала )) такого плана книженцию я и сама могу за 5 минут наваять :D Старшие в этом плане уже давно подкованы. И всё это современное чтиво, которое должно aansluiten по отношению к belevingswereld нынешних детей их не интересует. К счастью  ))) 

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 21 янв 2022, 21:09
Сообщение №503 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Joki, мы получили результаты Сито. Математика снова не очень. Вы не знаете, есть ли способ получить посмотреть контрольную?? Писали они на бумаге. Дочка удивлена. Она уверенно всё знала, ничего сложного не было.

Я не доверяю учительницам нисколько((

Или у меня паранойя?? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 21 янв 2022, 21:58
Сообщение №504 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25369
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 21 янв 2022, 21:09
Насколько я знаю (в теории, конечно), можно попросить подробности об ошибках, их типе и тп. Вот прямо задания и ответы Cito вроде не дают в свободном доступе родителям, по причине конфиденциальности. Как на практике, не знаю... думаю, еще зависит от позиции школы в этом вопросе. Кто-то более принципиален, кто-то менее...

А как у дочки с текущими тутсами? Которые не Сито. Там высокие оценки обычно? Выше результаты, чем Сито? Тогда, может, с этого угла зайти? Мол, так и так, обычные methode toetsen хорошо пишет, а Сито не очень... хотелось бы разобраться, что и как... 

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 янв 2022, 14:10
Сообщение №505 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Joki, дочка сказала, что им, детям, дадут посмотреть их сито-работы. Так что она посмотрит и увидит, где она ошиблась. Ошибок будет мало, т.к. точка прямо на границе II и I. Так что запомнит наверняка. Просто хотелось бы знать, где споткнулась и нет ли там ошибки в проверке.
В принципе, если она посмотрит, этого достаточно.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 янв 2022, 14:26
Сообщение №506 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Тогда, может, с этого угла зайти?
времени уже нет с ними полонезы танцевать. Осталась ещё одна контрольная, летняя, и её надо написать на 545 баллов. Школа в этом точно не поможет. От них вообще никакого позитивного отклика. Детям прямым текстом говорят: вы уже ничего не измените. Что получили прошлым летом, то и будет :BzZz:

Дочке сейчас нужно понять: хочет она в гимназию или нет. Не из-за результатов, а по своим ощущениям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 янв 2022, 14:32
Сообщение №507 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Joki, как ваш мальчик написал? Доволен?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 22 янв 2022, 15:38
Сообщение №508 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25369
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 22 янв 2022, 14:32
ЦИТАТА ( secret secrets )
как ваш мальчик написал? Доволен?

Они только begrijpend lezen еще написали, результатов пока нет. Остальное на след неделе. Сын не особо заморачивается результатами, как обычно )) но voorlopig advies нам еще в ноябре дали, он уверен, что сито теперь уже ни на что не влияют...



Что получили прошлым летом, то и будет

Странный подход :scratch: хотя, в принципе, в конце 7-го класса обычно уже ясно, на какой адвис учитель нацелен... но если на грани, то для ученика, конечно, разница есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 22 янв 2022, 15:46
Сообщение №509 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25369
Регистрация: 12.07.15
Дочке сейчас нужно понять: хочет она в гимназию или нет

Ее больше к языкам тянет? Сын тоже собирается в гимназию :BzZz: но я не знаю... хотя языки ему легко даются, но помимо современных иностранных там же еще латынь и греческий... я бы для него хотела более технической направленности, чем кучу языков... проблема еще в том, что он совершенно не знает, чего хочет в будущем... знал бы примерно хотя бы, легче было бы ориентироваться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 янв 2022, 18:37
Сообщение №510 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31204
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Сын тоже собирается в гимназию
честолюбивый мальчик :good:

voorlopig advies нам еще в ноябре дали, он уверен, что сито теперь уже ни на что не влияют
прям как наши учительницы рассуждает) Но 545 баллов ему всё же нужно набрать на последнем экзамене.

Моя не хочет только учиться. И она такая громкая девица у нас. Негимназический типаж, так сказать)) Так что скорее нет, чем да.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных