Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эноксарарин натрия, Кто делает или делал, поделитесь опытом

evaaa
post 21 янв 2020, 08:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Добрый день! Вчера была на приёме у гематолога. Думала , что это дежурный визит тк мне 40 лет и гинеколог отправила для перестраховки. На приеме гематолог указала на лишний вес, на небольшое превышение каких то показателей и выписала уколы эноксопарин натрия 0,6 до конца беременности. Вопрос к тем, кто делает эти уколы:
- при каких показаниях вам их назначали,
- выдают ли их бесплатно в жк ( в Москве)?
Пожалуйста поделитесь своим опытом, как то не ждала подвоха с этой стороны своего здоровья :???:

Отредактировано: evaaa в 21 янв 2020, 08:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julika2011
post 21 янв 2020, 13:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1916
Регистрация: 27.02.11

Вероничка 02.09.06
Кристиночка 28.12.07
Александр 20.12.2010
София 08.03.2015
Ангел Мишутка 10.09.2018
Николь 08.06.2020 Доминика 09.11.2021 Никита 23.01.2024
evaaa, Здравствуйте ,я колю Клексан с 10 дпо ,колоть до конца б.и после еще 6 недель.На этапе планирования несколько месяцев пила вессел дуэФ.Назначили из-за наследственной тромбофилии .В МО бесплатно пока не добилась,в Москве слышала кому то выдавали по заключению гематолога.Можете попробовать позвонить в свою страховую и узнать как можно получать Эноксарарин натрия,в Москве с этим проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурмышка
post 28 янв 2020, 17:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 24.01.20

Апреленок
Ноябренок
Сентябренок
Я тоже колола клексан в две беременности.На учете стояла в Москве, лекарств не давали по страховке, все за свой счет.
Назначали в связи с диагнозом -скрытый ДВС синдром.Контролировала в крови Д-димер и фибриноген, тоже за свой счет, каждые 3 недели.В зависимости от показателей врач корректировала дозу -или клексан 0,4 или 0,6.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 28 янв 2020, 19:14
Сообщение №4 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] evaaa от 21 янв 2020, 08:51
Это гепарин. Я бы не стала. Потому что в родах уже будет угроза жизни. У меня было кровотечение после родов и гепарин никто в роддоме не взялся мне колоть. Хотя врач назначил. Медсестра сказала что это меня убьет. Спасла мне жизнь можно сказать.
Ну и в инструкции то написано противопоказания - беременность, роды
ЦИТАТА
Эноксапарин натрия (Enoxaparin sodium)

Низкомолекулярный гепарин, с молекулярной массой свыше 4500

Оказывает прямое антикоагуляционное действие, ингибирует тромбокиназу (фактор Ха), инактивирует тромбин (фактор IIa).

Применение вещества Эноксапарин натрия

Профилактика венозных тромбозов и тромбоэмболий (особенно в ортопедической практике и общей хирургии), в т.ч. у больных с терапевтическими заболеваниями, находящихся на постельном режиме (хроническая сердечная недостаточность III или IV класс NYHA, острая дыхательная недостаточность; острая инфекция; острые ревматические состояния в сочетании с одним из факторов риска венозного тромбообразования). Лечение тромбоза глубоких вен в сочетании с тромбоэмболией легочной артерии или без нее. Профилактика коагуляции в системе экстракорпорального кровообращения при проведении гемодиализа. Лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без зубца Q (в сочетании с ацетилсалициловой кислотой).
Противопоказания

Гиперчувствительность (в т.ч. к гепарину или его производным, включая другие низкомолекулярные гепарины); состояния и заболевания, при которых имеется высокий риск развития кровотечения: угрожающий аборт, аневризма сосудов головного мозга или расслаивающаяся аневризма аорты (за исключением хирургического вмешательства), геморрагический инсульт, неконтролируемое кровотечение, тяжелая эноксапарин- и гепарининдуцированная тромбоцитопения, возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).
Ограничения к применению

Нарушения гемостаза (в т.ч. гемофилия, тромбоцитопения, гипокоагуляция, болезнь Виллебранда), тяжелый васкулит, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки или другие эрозивно-язвенные поражения ЖКТ; недавно перенесенный ишемический инсульт, неконтролируемая тяжелая артериальная гипертензия, диабетическая или геморрагическая ретинопатия, тяжелый сахарный диабет, недавно перенесенная или предполагаемая неврологическая или офтальмологическая операции, проведение спинальной или эпидуральной анестезии (потенциальная опасность развития гематомы), спинно-мозговая пункция (недавно перенесенная), недавние роды, эндокардит бактериальный (острый или подострый), перикардит или перикардиальный выпот, почечная и/или печеночная недостаточность, внутриматочная контрацепция (ВМК), тяжелая травма (особенно ЦНС), открытые раны на больших поверхностях; одновременный прием ЛС, оказывающих влияние на систему гемостаза.
Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять во время беременности за исключением случаев, когда потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для плода.


Отредактировано: Тата в 28 янв 2020, 19:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 28 янв 2020, 19:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Это гепарин. Я бы не стала.

Вы готовы своим высказыванием нести ответственность за благополучное течение беременности без этого препарата? Очень смело :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 28 янв 2020, 19:21
Сообщение №6 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Черная пантера от 28 янв 2020, 19:19
ЦИТАТА ( Черная пантера )
Вы готовы своим высказыванием нести ответственность за благополучное течение беременности без этого препарата? Очень смело
Странно, что врч назначает угрожающее жизни вещество. Вы если ТС истечет кровью во время родов, после того как рекомендовали ей принимать, как будете себя чувствовать? Читайте инструкцию. Противопоказания. Вы вопреки официальным противопоказаниям продолжаете советовать? :O:

Отредактировано: Тата в 28 янв 2020, 19:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 28 янв 2020, 19:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Тата, рекомендовала не я, а врач. И не просто так, а изучив анамнез и результаты анализов, как минимум. У меня у знакомой прервалось 3 беременности подряд на 12-14 неделе из-за ДВС. И двух детей после этого она смогла выносить только потому, что ей смогли диагностировать этот синдром и купировать его данным препаратом. И ни разу она после родов кровью не истекла, как и многие тысячи женщин с подобной проблемой. Гепарин после родов - во избежание тромбов у матери. Подобный препарат во время беременности (при наличии показаний) - гарантия, что в пуповине не образуется тромб и беременность не прервется из-за отсутствия кислорода у малыша.

Тата, опять же, если нет доверия врачу и кажется, что она дует на воду, всегда можно получить еще одно квалифицированное мнение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
evaaa
post 30 янв 2020, 16:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Ответ на сообщение [?] Тата от 28 янв 2020, 19:21
Мне выдали бесталанного в жк.
С 38 нед уменьшается дозировка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirra
post 1 фев 2020, 08:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 983
Регистрация: 14.06.19
Москва

Евсей
Давид
Прописывали после КС для профилактики в рд, основывались на показателях МНО. Но как объяснили с Клексаном который выдают нельзя кормить и колоть несколько раз в день. Я колола фраксепарин 0,3 7 дней, покупала сама, кололи в рд в процедурном, дома сама докалывала

Отредактировано: Mirra в 1 фев 2020, 08:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~ОдНа ЕдиНстВенНая~
post 10 авг 2020, 23:11
Сообщение №10 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.19
Москва

Дочка 21.12.2020
с помощью него у меня беременность есть, покупала сама, колола до 13 недели, потом перевели на кардиомагнил, но у меня монозиготная тромбофилия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных