Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поздние роды противоречат природе, ссылка на статью

Русалка
post 21 сен 2005, 02:13
Сообщение №11 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Miel,
в статье пишут "Наиболее безопасный возраст для рождения детей - 20-35 лет",
так что у вас еще есть время ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karkusha
post 25 сен 2005, 10:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 4.09.05
Moscow

Anna-28 april 2003
Планируем зимой...
В принципе, я согласна со статьей, сама Природа выделила нам такой замечательный репродуктивный период жизни 18-36 лет, когда мы молоды, здоровы и полны сил, чтобы воспроизводить потомство. Хотя в жизни не всегда все получается, как задумал.
Я где-то читала, что, когда в семье дети вырастают, то родителям хочется еще завести :baby: , чтоб вспомнить молодость и чтоб было о ком заботиться, а по мне, так лучше в 42 года быть молодой бабушкой, и радоваться и заботиться о внуках, чем стать "молодой мамой".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глава семьи
post 25 сен 2005, 17:18
Сообщение №13 (ссылка)

Северный ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 3.04.03
Планета Земля, проездом

сын
сын
Обязательно будет
Очень хочется много сказать на эту тему. Но мысли пока не формулируются.
Все замечают, что многие современные женщины с европейскими, российскими и американскими системами ценностей стремятся сначала выучиться, начать работу, потом пожить для себя, потом только создавать семью.
А у мужчин (особенно европейских, в России и, насколько я знаю, в США это пока меньше выражено) наблюдается обратная тенденция. То есть мужчины все чаще принимают активное участие в тех делах, которые до середины прошлого века считались традиционно женскими. Если бы я принимал участие в описанной игре в своем взрослом состоянии, то лично я бы с лекгостью отдал бы карточку "деньги" и "успешная карьера", оставив у себя учебу, успешную работу, семью и детей. Это - следствие не феминизации, а самих этих систем ценностей. Ну и наверное того, что женщины совсем недавно получили возможность получать хорошее образование. Ведь во времена Ломоносова или Лавуазье в университетах учились и преподавали, в основном, мужчины. И возможно, есть еще некоторая "ненасытность", опирающаяся на память поколений. Неладно что-то в нашем королевстве. Вымираем. И попытки поднять рождаемость с помощью денег ничего не дадут. Кроме дальнейшего вымирания нашей цивилизации в пользу тех, у кого ценности иные.
А если понаблюдать, то видно, что каждое последующее поколение живет лет на 5 дольше пердыдущего. И поэтому мы в своей массе стареем. И нет иного выхода во многих странах, чем увеличение пенсионного возраста, чтобы как-то сводить баланс между теми, кто работает и теми, кто нет. Я считаю, что государство не должно платить большие пособия и прочие выплаты и заниматься черезмерной социальной защитой тех, кто может работать. Не стоит и нам вздыхать "как я могу содержать ребенка на такое мизерное пособие". Как будто содержать наших детей должны не мы, а кто-то другой через государственные институты. В первую очередь госудаство должно заботитиься о тех, кто работает и помогать работать как можно большему числу людей. создавать условия для развития новых предприятий, привлекать иностранцев туда, где местные работать не хотят. Думаю, что только тогда появится возможность не выбирать между работой и детьми. Я думаю, что примерно через поколение мы либо начнем уже безвозвратно вымирать, либо произойдет переоценка современных ценностей и сидение с детьми и их воспитание станет почетной профессией, женщины (или мужчины) с малолетними детьми получат возможность работать приблизительно на тех условиях, на которых работали дети в конце 80-х годов. То есть, скажем 4-6 часов в день за полную зарплату. Этого можно было бы достичь, если бы социальные выплаты и подоходный налог за них вносил бы не работодатель, а государство как раз из тех денег, которые сейчас просто раходятся на мизерные пособия. Работодателю при определенных условиях для некоторых работ будет выгодно взять двух таких работников, чем одного на полный день. Особенно, если за каждого такого работника на постоянной работе еще и скидку на налог на прибыль можно было бы получить. Я думаю, что тот путь, которым сейчас идут почти все без исключения страны, стремясь поддержать рождаемость с помощью пособий - тупиковый. Рожать будут больше. Но в основном не те, кто потом составит цвет нации и опору крепкой экономики и интеллектуальный потенциал своих стран, а совсем другие люди.
А вообще-то что плохого, если со временем достижения в медицине помогут рожать впервые после 30 лет почти каждой женщине? По-моему, плюсов больше, чем минусов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 25 сен 2005, 18:31
Сообщение №14 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
ЦИТАТА
С другой стороны, если для женщины здесь и сейчас самое главное-карьера и только она... ей просто противопоказано рожать. А то потом и вылазят темы типа Синдром дефицита внимания... в лучшем случае... В худшем фразы типа "ребёнок мне мешает жить..." :cry:


Синдирелла, поясни, плиз, при чем тут синдром дефицита внимания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 25 сен 2005, 18:50
Сообщение №15 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
Мне кажется, что "откладывать" роды до 40 и выше - не есть правильное решение. Возможно, звезды разные и могут себе это позволить. И, возможно, даже в плане здоровья детей это обойдется с наименьшими потерями, но тенденцией такой подход, конечно, быть не должен. С другой стороны, не вижу ничего плохого в том, что девушки все реже рожают в 18-19 :???: ИМХО, 24-32 - оптимально для первенца. Да и, в конце концов, не у каждого получает встретить любимого человека и создать с ним семью в 20 лет, родить и все ОК (в какой-то похожей теме, помнится, мы эту проблему обсуждали :shuffle: )
Глава семьи, во многом :beer: И неполный рабочий день в том виде, как Вы расписываете - довольно неплохой вариант. Но вот насчет пособий я бы так категорично не высказывалась. Сужу именно по себе: сидя дома с ребенком, я, конечно, подрабатываю (благо есть возможность немножко работать за компом, практически не выходя из дома "для производственного процесса"). При этом очень переживаю, что мне не хватает СВОИХ денег :???: Наверное, если б пособие было побольше, на уровне СРЕДНЕЙ зарплаты, было бы удобнее и легче со всех сторон лично мне как маме. А так, когда я думаю о том, что хотелось бы еще родить ребенка, момент материальной зависимости несколько давит... Да и насчет карьеры (не нравится мне это слово, но где-то близко оно к тому, что я бы хотела в жизни сделать как человек, получивший-таки образование ;) ). Мне не нравится, когда взрослые женщины оправдывают свою несостоятельность (или неДОсостоятельность) в профессии тем, что они посвятили себя детям (родив, например, двоих - даже не троих). Дети вырастут, будут жить своей жизнью, и не хочется потом оставаться нереализованным в профессии человеком. Все это - лично мои соображения и мнение.

Отредактировано: lemale в 25 сен 2005, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 25 сен 2005, 18:52
Сообщение №16 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Глава семьи,
Супер! :super:
Мы с супругом обсудили твою идею, и она нас вдохновила!
Действительно - до года-полутора лет декрет, потом на работу на полдня. Если на сегодняшний день за эти полдня заплатят хотя бы 10 тыщ, это будет тройная выгода для всех. Тем более, что за полдня можно вполне делать то же самое, что в ином месте за целый день. Также должно быть больше если не удаленки, то таких чудесных подработок, как у нас в студенчестве было: приходили в компьютерный центр, набивали какие-то анкеты, получали сдельные деньги.
Правда, придется переделать вообще всю систему занятости населения. Но мне кажется, на такие не супер-зарплатные, но необременительные заработки будет много желающих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanitrielle
post 25 сен 2005, 19:50
Сообщение №17 (ссылка)

Мой братиша :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 12.02.05
Санкт-Петербург

Братишка Лешка, 18.09.03
очень хочу
ЦИТАТА
Да и, в конце концов, не у каждого получает встретить любимого человека и создать с ним семью в 20 лет, родить и все ОК

:beer: :beer: :beer:

Вот многие тут пишут: феминистки, карьеристки, приоритеты не те... И при этом почти никто не принимает во внимание, что масса женщин 20-25-30 лет мечтает о семье, детях, но... им элементарно НЕ С КЕМ эту самую семью создать. И детей родить, соответственно, тоже не от кого. Увы, далеко не всем посчастливилось встретить "свою половинку" в юном возрасте, да и в зрелости тоже не у всех все складывается так, как хотелось бы. А рожать детей абы от кого, лишь бы "вовремя" :cranky: - глупо и безответственно. ИМХО.

Ловлю помидоры... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 25 сен 2005, 20:01
Сообщение №18 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
И все таки тенденция именно откладывать рождение детей - абсолютно очевидна. Несколько дней назад имела беседу с барышней 24 лет. Она меня уверяла, что рано, не готова, еще "не пожила"... То есть даже мысли такой не допускает. Хотя есть и молчел постоянный, и не бедствует. Просто - не хочет, ей рано. Мне диковато это. Если бы в мои 24 было с кем рожать - вопрос бы не стоял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 25 сен 2005, 21:38
Сообщение №19 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
Ну у меня тоже желание родить ребенка проснулось только год назад. То есть в 24 года.
У всех по-разному.
Рожать нужно в первую очеред для себя, а не для мужа, родственников или кого-то еще. Поэтому. когда приходит понимание того, что тебе нужен РЕБЕНОК именно сейчас, независимо от материлаьного положения, от личной жизни - вот тогда и надо рожать.

lemale,
ЦИТАТА
ИМХО, 24-32 - оптимально для первенца. Да и, в конце концов, не у каждого получает встретить любимого человека и создать с ним семью в 20 лет, родить и все ОК (в какой-то похожей теме, помнится, мы эту проблему обсуждали  )


Согласна. :4u:


» Дописано позже
Вот написала и вспомнила, что совсем недавно я начала по-другому рассуждать. :D
В-общем, иногда мне кажется, что идеальный возраст для родов - это лет 19-20. Время учебы в институте. Можно взять академ на год. Зато когда заканчиваешь институт - ребенку уже несколько лет. Ты свободна и готова к покорению новых вершин.
ВОт. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 25 сен 2005, 21:45
Сообщение №20 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
ЦИТАТА (Sindirella @ 20 сен 2005, 12:04)
А то потом и вылазят темы типа Синдром дефицита внимания... в лучшем случае... В худшем фразы типа "ребёнок мне мешает жить..." :cry:
*


Что-то у Вас в огороде бузина, а в Киеве - дядько. Если пытаетесь говорить красивые (умные?) слова и сентенции, так почитайте хоть в инет-словаре, что такое СДВ. К отсутствию внимания со стороны родителей это, увы, не имеет никакого отношения...

Отредактировано: Яночка в 25 сен 2005, 21:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 42 ] Жизнь после развода 08:15 от: Маргорина
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 08:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных