Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поздние роды противоречат природе, ссылка на статью

Divo
post 25 сен 2005, 21:51
Сообщение №21 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Dolche,
Не согласна про институт. Ничего оптимального - ни учебы, ни материнства, ни студенческой оторванности. То есть это не критично, но планировать так я бы не советовала. Ну, или хотя бы на последнем курсе - чтобы диплом "простили". :D А лучше после института еще и поработать года два-три, чтобы хотя бы понимать, что это такое - быть при должности и зарплате.
Так и получается, что "лучшие люди нации" рожают в основном за 30 и максимум двоих.
Дальше можно снова обсуждать вечную тему "карьера vs материнство"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 25 сен 2005, 21:56
Сообщение №22 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
А я чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что пользы от меня сейчас ребенку больше, чем от меня в 20 и даже 25 лет. Надеюсь воспитать в дочке желание сначала удовлетворить свои творческие, производственные и прочие "недомашние" запросы, почувствовать жизнь, пожить, а потом пусть бы рожала деток - хоть того больше...

Только именно КАРЬЕРА тут вовсе не при чем. Я про отношение к жизни. До определенного возраста хочется и нужно БРАТЬ от жизни всё, что можешь и хочешь. А потом уже наступает возраст, когда хочется отдавать. А лучше детей это всё внутреннее никто не примет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 26 сен 2005, 01:26
Сообщение №23 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА
В ходе игры раздаются карточки с перечислением различных приоритетов - "Учеба", "Успешная работа и карьера", "Дети", "Деньги" и так далее. Далее участники обмениваются карточками, оставляя себе наиболее ценные с их точки зрения, и отдавая другим учащимся менее ценные. То, что никому не нужно, оседает у ведущего, роль которого играет учитель.

В группах девочек в 2003 году детей как жизненную ценность выбирали в среднем 5 девочек из 12, в 2004 - 2 девочки, а в 2005 году все карточки "Дети" осели у ведущего как никому не нужные. Грустная, но очень показательная тенденция.


Надеюсь, что разум восторжествует, и как у Пушкина царицей будет та, кто решит родить богатыря.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 26 сен 2005, 01:35
Сообщение №24 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
К слову сказать, посмотрите фильм "Человеческое тело" BBC снимало. Там прямо говорят, что в странах, где пытаются сократить рождаемость девочкам в школах прививают именно стремление делать карьеру. А еще принесли электронного младенца в класс, который орет противно и засталвяют девочек его круглые сутки нянчить. Он им даже по ночам мешает спать. После общения с такой игрушкой мамами уже никто становиться не хочет. Это политика сокращения рождаемости и в воспитании своих детей надо учитывать и поправлять официальные "установки". Если конечно не планируете закончить на детях свой род.

Отредактировано: Тата в 26 сен 2005, 01:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 26 сен 2005, 02:23
Сообщение №25 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
ЦИТАТА
Не согласна про институт. Ничего оптимального - ни учебы, ни материнства, ни студенческой оторванности. То есть это не критично, но планировать так я бы не советовала. Ну, или хотя бы на последнем курсе - чтобы диплом "простили".

Divo, ну возможно ты и права. В 19 лет не надо.
Но на последнем курсе - самое оно.
Получается, что во время учебы - ты работаешь и по специальности, и не по специальности. Опыта, так скажем, набираешься.
Заканчиваешь институт параллельно. НА последнем курсе рожаешь. Год с небольшим сидишь с ребенком.
И через год выходишь на работу. Тебе 23-24, у тебя уже есть годовалый ребенок, есть диплом, есть желание строить карьеру.

Если бы можно было прожить жизнь заново, я бы постаралсь для себя сделать именно так. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalka
post 26 сен 2005, 03:19
Сообщение №26 (ссылка)

мой любимый Няма!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 10.12.04
Минск, Беларусь
Адам Даминик 04.04.05
Яна Вераника 27.12.2010
Тата,
про игрушечного младенца -- это девочкам подросткового возраста показывают, что будет, если они не будут думать головой и предохраняться. К тому же, мне кажется, что слово "заставляют" тут не очень корректно. Думаю, у некоторых подростков это отбивает охоту не столько иметь детей вообще, а делать на себе необдуманные эксперименты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lemale
post 26 сен 2005, 04:08
Сообщение №27 (ссылка)

любознательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 781
Регистрация: 7.08.03
Минск, Беларусь
Катя 14.11.02
Dolche, прикол в том, что меня тоже иногда посещают мысли типа "надо было рожать сразу после универа", "сейчас бы уже ребенок был взрослым" и т.д. :p А потом начинаю вспоминать, что было тогда, в 21-22 (тем более в студенчестве), и понимаю, что все получилось очень даже хорошо, и нечего мне роптать, даже мысленно :) А студентки с детьми на руках крайне редко (пожалуй, даже крайне-крайне :???: ) умудряются совмещать "учебу, материнство и студенческую оторванность" (Divo, как всегда - сказано метко :super: )

Tanitrielle :hi: именно, что НЕ С КЕМ :beer: !!! У меня среди подруг несколько таких примеров...
Тата, какие ужасные эксперименты над подростковой психикой :fingal: :fingal: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хвоя
post 26 сен 2005, 16:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 19.07.05
Санкт-Петербург
Меня эта тенденция не радует, хоть я ее и поддерживаю своим примером. Мне сейчас 27, хочу ребенка уже, но муж просит еще годик или два подождать... Вот и получись я мамой за 30 :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karkusha
post 26 сен 2005, 16:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 4.09.05
Moscow

Anna-28 april 2003
Планируем зимой...
Хвоя
У меня похожая была ситуация, когда мне было 24 года, я очень хотела :baby: , но муж поступал в аспирантуру, и тоже попросил меня подождать годика 2-3, пока он не защитится и не устроится на работу, а заодно, и чтоб я тоже, закончила институт и нашла работу. Вот и получилось, что я стала мамой только в 28 лет, хоть и хотела раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анита
post 26 сен 2005, 17:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.08.04
Москва

Сын
Сын
Сын
Сын
Сына родила в 21, потом - растили малыша (что было нелегко при работающих бабушках, только начавшем зарабатывать муже) и заканчивали институт, потом работали (о няньках - могли только мечтать и обходились детским садом), хотелось: спать (постоянно), часто встречаться с друзьями, постоянно куда-то ездить, делать карьеру и еще кучу всего. Т. е. получалось, что мы и сами не выросли - и ребенка пытались воспитывать :p
Сейчас 34, сыну 13 и хотим еще детей :blush: Думаю, что повторное материнство пройдет более спокойно, я бы сказала - взвешенно. Я полноценно смогу им насладиться и наверно больше дать малышу тепла и внимания, чем первому сыну. Хотя такие "поздние" :p мамы как я, говорят что это сложнее просто физически (чем в 20) - но незнаю :???: , вроде у меня сил и оптимизма на троих хватит :super: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1691 ] От овуляции до задержки 15:55 от: EvgeshaLapushka
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
[ 3421 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:42 от: Ольга_Калиноводка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 15:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных