Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Анорексия. Ужасен не ваш вес, а навязанный стыд

Сайт Материнство.ру
post 13 янв 2020, 09:46
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Что чувствует девушка с анорексией? Почему она не может просто взять и начать есть? Из-за чего может развиться анорексия и как от нее избавиться? О своем опыте борьбы с анорексией рассказала «Материнству» Даша Чабан, страдающая анорексией почти семь лет.

Анорексия. Ужасен не ваш вес, ужасен навязанный стыд за него
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 13 янв 2020, 10:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 809
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ужасная болячка, засасывает как болото.
Сама когда-то дохуделась до 42 кг и при этом считала, что это нормально. При этом я не была толстой. Просто решила похудеть чуток и "увлеклась". В какой-то то момент ты реально перестаешь хотеть есть. И чем меньше ты ешь, тем меньше тебе хочется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 13 янв 2020, 10:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Если с психикой все нормально, можно доголодаться до анерескии? Старшая всегда была худая, осенью поставили брекеты верхние, она еще похудела, сейчас первая неделя с нижними съемными, она, чтоб только их не снимать, вообще не ест, так всё болит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 13 янв 2020, 10:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10729
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Если с психикой все нормально, можно доголодаться до анерескии?
Психика может меняться. Было здоровая - стало нездоровая.

Старшая всегда была худая, осенью поставили брекеты верхние, она еще похудела, сейчас первая неделя с нижними съемными, она, чтоб только их не снимать, вообще не ест, так всё болит.
Смотря что является причиной отказа от пиши: боль, или это только повод. Через интернет это не увидеть.
Ну и мягкая пища же существует, напитки - чтобы получать поддержку, если медицинские причины мешают потреблять пищу. Если отказывается от всего, я бы задумалась...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 13 янв 2020, 11:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Беата7, не имеет значения, мягкая или жесткая пища, все равно снимать во время еды, можно и с ними поесть, но тогда после снять, обработать, надеть, снимать и надевать больно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 янв 2020, 11:50
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мне кажется, такому голоданию может себя подвергнуть только перфекционистка, бывшая отличница. У такой пофигистки, как я, не хватило бы силы воли... Я правда тоже была отличницей, но не перфекционисткой.
Вот думаю: отклонение психики - оно ведь возникает в результате каки-то физиологических изменений или психологических травм. Это же не просто от желания похудеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПуссЯ
post 13 янв 2020, 11:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1900
Регистрация: 25.07.11
ЮЗАО

Маруська 17.08.99
Сама когда-то дохуделась до 42 кг и при этом считала, что это нормально

Ага,тоже было так. При том,чем меньше вес был,тем больше находила у себя жировых складок :hang:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя_
post 13 янв 2020, 11:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
удобная позиция...все кругом виноваты. все, кроме неё самой))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 13 янв 2020, 12:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Мне кажется, такому голоданию может себя подвергнуть только перфекционистка, бывшая отличница. У такой пофигистки, как я, не хватило бы силы воли...
:beer: я в первую беременность ещё могла вызвать рвоту, но потом уже нет. Не перфекционистка я. Но на грани и немного за гранью ходила, да-да. :yes: Был период, когда уже похудела сильно и поняла, что не останавливаюсь! Как-то испугалась и доела свои 55-60 кг. на тот момент обратно, через год забеременела.
Статья мне понравилась, многое узнала из своих ощущений. Но т.к. в моём случае это был социально поощряемый путь из 85 в 55, никого это не пугало и не беспокоило, ни рвота, ни отказ от еды по нескольку дней. "Умница!" "Молодец!" "Так держать!" "Смотри, не поправься!"

Да и сейчас. Увидела толстую девушку 18-20 лет с бойфрендом и думаю: "Как это - он с ней? Не урод, а с толстой связался!" - это уже не исправить, наверное. Вдолблено десятилетиями.
ЦИТАТА
Несмотря на то, что нас призывают любить себя «такими, какие мы есть», в качестве идеалов и примеров для подражания нам дают исключительно стройных красавиц с гладкой кожей и красивыми волосами. Если ты не такая, любой может сказать тебе: «ты жирная, ты уродливая, тебя никто не захочет».
Источник: https://materinstvo.ru/art/20537 Materinstvo.ru
только после рождения дочери я смирилась, что да, не захочет, но мне уже ентого не надо, я состоялась. И на эйфории родила сына, и в беременность уже рвоту не вызывала, на диете не сидела. :dance:

удобная позиция...все кругом виноваты. все, кроме неё самой))
не виноваты, а что провоцировало. Была бы она одна на необитаемом острове - жрала бы себе бананы в три горла и не волновало бы её, с какой силой её выталкивает вода из океана или какой ширины набедренная повязка. :yes:

Отредактировано: Arabica в 13 янв 2020, 12:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 13 янв 2020, 12:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Мне кажется, такому голоданию может себя подвергнуть только перфекционистка, бывшая отличница.
Кто знает :???: Всегда была отличницей и перфекционисткой, но анорексией не страдала. :???:
Слишком сильно себя люблю, чтобы резко ограничивать в питании. :shuffle:
Лучше не впадать в крайности (анорексия или чревоугодие), а придерживаться золотой середины :worthy:

Наверное, это заболевание все же связано с предрасположенностью именно к такому нарушению психики, а влияние извне (журналы и сайты со стройными моделями, осуждение знакомых, стёб одноклассников) является спусковым крючком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных