Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Книги, недостойные чтения

Эхомама
post 28 апр 2015, 21:09
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70677
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Блогер Никита Чередняков отнес к таким книгам "Лолиту", "50 оттенков серого" и "Фауста".
А вы что думаете, стоило ли читать эти книги?
Может, у вас есть свои варианты знаменитых книг, читать которые не стоило?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 апр 2015, 21:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11487
Регистрация: 17.10.11
Москва
"50 оттенков серого"
ни о чем. Только если убить время.
"Фауста"
не осилила совершенно.
Так что на счет этих двух книг я соглашусь.

От себя могу добавить
Мураками. Не понимаю прелести его прозы вот совсем. Начинала читать разные его произведения - не зацепило ни одно.

Но это все вкусовщина, конечно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 28 апр 2015, 21:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
После прочтения Лолиты двоякое ощущение…
С одной стороны - Набоков талантливейший писатель, мастер слова с вкуснейшими фразами, передающими и ощущения и чувства. С другой стороны - о чем он пишет! Внутренний мир педофила :fingal:
У меня неоднозначное отношение к Набокову :scratch: Я бы не хотела, чтобы моя дочь прочла это произведение раньше 16-18 лет, а лучше позже.

А Никита Чередняков не очень-то начитан! Например, у Набокова есть еще и "Ада" - тоже "не очень достойное чтение :p

Фауст-то чем ему помешал? :scratch:

50 оттенков - лучше смотреть, чем читать, наверное. :p

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 28 апр 2015, 21:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51384
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
50 оттенков самая бездарная книга. А ее популярность лишь отражает грустную картину состояния общества. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Засоня
post 28 апр 2015, 21:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
"100 лет одиночества" вообще не поняла, лучше бы не читала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 28 апр 2015, 21:26
Сообщение №6 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
ни о чем. Только если убить время.

:beer:
"Лолиту"и "Фауста".

читала в свое время. Очень понравилось. У Набокова такой язык :050:
А Фауста захотелось прочитать после "Мастера и Маргариты" в десятом классе. Буквально проглотила за пару дней.
Так что здесь я не согласна.
Мураками

я бы еще Коэльо сюда добавила. Не понимаю повального восхищения его книгами :???: Сплошная претензия на глубокий философский смысл.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 28 апр 2015, 21:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
"100 лет одиночества" вообще не поняла, лучше бы не читала.
обожаю. Могу не просто перечитывать, а с любой страницы и мееедленно, чтоб удовольствие продлить))).
Может быть, кто-то вот так же и Лолиту обожает перечитывать)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_F
post 28 апр 2015, 21:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 23.10.12
САО Хорошевский
дочурка 01.09.2005
сынулик 12.07.2010
у меня любимая нелюбимая книга -это Грозовой перевал
я не понимаю, как можно читать книгу, где не хочется никому сочувствовать и ни за чьей судьбой следить - все персонажи одинаково отвратительны, не знаю какое суицидальное настроение нужно, чтобы такое читать и восхищаться. Самая отвратительная книга, которую читала в жизни. Даже не знаю, с какими другими книгами можно поставить ее в один ряд. Ни одного положительного персонажа, ни одного героя, за судьбой которого хочется следить, ни одного положительного момента в сюжете. такое впечатление, что автор всё повествование давит и давит на читателя, вгоняя в сплин и меланхолию, а когда надоедает это издевательство решает развернуть сюжет шиворот-навыворот и закончить на мажорной нотке. Совершенно не понимаю восхищения этим "шедевром". Есть множество более достойных внимания классических произведений

из еще "не пошедшего" Дина Рубина "Белая голубка Кордовы" - читала долго.Не бросала читать - не в моих правилах, бросить читать можно только откровенную ахинею. Сюжет интересный. Множество экскурсов в историю живописи и деталей по технике оной. Угадывается концовка - если бы не так может и бросила бы, а тут интересно в какую обертку завернет ее автор. И в то же время... нет легкости прочтения. Кто-то возразит - ну это же шедевр, а не бульварная писулька. Ну не знаю, "Мастер и Маргарита" читается легче, хотя там и отклонений от основной линии предостаточно, и возвратов к событиям давно минувших дней, значительно более давним чем здесь. Конечно, книга с претензией на художественную литературу и на монументальность повествования - чтобы понять суть истории, надо рассказать практически обо всем - тут выкинуть нечего. Но в то же время не покидает ощущение, что автор просто издевается: я вымучил свой шедевр, вот и ты помучайся-почитай. И себя становится жалко - за что?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька*
post 28 апр 2015, 21:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1193
Регистрация: 5.03.15
Таких книг нет))

все люди настоооолько разные))
на каждое чтиво найдется свой читатель))

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мырчик
post 28 апр 2015, 21:33
Сообщение №10 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
обожаю. Могу не просто перечитывать, а с любой страницы и мееедленно, чтоб удовольствие продлить))).

Вот почти со всеми книгами так. Кто-то с трудом осиливает пару глав, а кто-то проглатывает буквально за ночь, потом неоднократно к ней возвращается и смакует каждую страницу.
Я в свое время не осилила "Волхва" Фаулза. 2 раза дочитывала (домучивала) до середины и бросала. Но при этом многие с таким восхищением о ней отзываются. "Червя" у него полностью прочитала, но тоже без особого удовольствия. Видимо, не мой автор :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных