Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу водить машину, очень боюсь!, А есть еще такие, как я?

МарсиЯнка
post 13 апр 2015, 13:30
Сообщение №31 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Ушастик, почему в центр не поедите? Боитесь интенсивного движения?
На мой взгляд, эти ситуации лучше не избегать, а учиться с ними справляться.
Возьмите 5-10 уроков с инструктором по выезду в центр, вы увидите, что все не так уж страшно . А то получается какая то странная ситуация : водить машину могу, но не везде :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 13 апр 2015, 13:39
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9934
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
У других нет неконтролируемых фобий. Нормальный страх в рамках инстинкта самосохранения есть - он как раз и помогает избегать ДТП.
:beer:

В нынешних реалиях совсем избежать передвижения на транспортных средствах, не возможно. В маршрутке я боюсь гораздо больше, чем за рулем своего авто. В маршрутке или на пассажирском сидении от меня не зависит вообще ничего, я полностью полагаюсь на другого водителя. А за рулем я контролирую ситуацию и даже при встрече с неадектватом могу попытаться хоть что то сделать. Поэтому ездить не боюсь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 13 апр 2015, 13:42
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9331
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Мои черничные ночи,

Это стандартная переоценка ценностей после рождения ребенка.. Теперь боишься не только за себя, сколько за ребенка...
Т.е. все контролировать в этой жизни нельзя.
Поэтому - некоторые люди становятся фаталистами (кому суждено утонуть - не разобьется), а некоторые - верующими.

Я верю в себя.... Поэтому - безопасная машина это для начала. И активные системы безопасности, и пассивные.
Далее. Уверенное и аккуратное вождение.
Если этого не хватает - курсы повышения мастерства стоят от 15тр. Если страшно - то проще заплатить и пусть научат, сделают машину продолжением вас.
Ну и - никогда не садимся за руль в состоянии опьянения.
В остальном поможет только контроль и прогнозирование.
Правило Трех Д никто не отменял. Ваше дело - заметить это Д на дороге и пропустить его.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 13 апр 2015, 14:07
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Честно говоря, всегда удивлялась и не понимала - почему почти ни у кого нет этого страха? Мужики-то ладно, но и женщины радостно получают права и становятся водителями авто. Но ведь это так опасно!

Вы ошибаетесь, этот страх есть очень у многих.
Я вот совершенно не хотела права получать, а получив три года за руль садиться боялась. И сейчас, уже 8 лет почти ежедневно водя машину, продолжаю бояться - потому что очень хорошо осознаю возможные последствия, потому что схоронила нескольких родственников после автоаварий :cry:
Но водить продолжаю, потому что страх этот не лишает меня способности дкмать и анализировать. Опасно ездить на машине? Да, безусловно. Но жить только в радиусе пеших прогулок вокруг дома я не могу и не хочу, поэтому перемещаться на чем-то все равно придется. И лучше уж я буду делать это за рулем собственного автомобиля - имея возможность контролировать его техническое состояние, будучи уверена в собственной трезвости, адекватности, законопослушности и т.д. Это намного безопаснее, чем ездить на такси, маршрутках и т.д., где во всех этих вопросах приходится полагаться на чужих людей.
В нынешних реалиях совсем избежать передвижения на транспортных средствах, не возможно. В маршрутке я боюсь гораздо больше, чем за рулем своего авто. В маршрутке или на пассажирском сидении от меня не зависит вообще ничего, я полностью полагаюсь на другого водителя. А за рулем я контролирую ситуацию и даже при встрече с неадектватом могу попытаться хоть что то сделать

:beer: +1

Отредактировано: Ирочка в 13 апр 2015, 14:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkit
post 13 апр 2015, 14:15
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 2.05.07
МО, Люберцы
София 2008
Ответ на сообщение [?] Ирочка от 13 апр 2015, 14:07
Считаю примерно так же. Страх есть и от этого никуда не денешься, но в современном мире отсутствие мобильности очень ограничивает возможности.

Я очень стараюсь по максимуму сейчас научиться всему у инструктора и в дальнейшем вести себя предельно аккуратно на дороге.

Отредактировано: tkit в 13 апр 2015, 14:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 13 апр 2015, 14:21
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30691
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Боюсь. Не хочу. Муж заставляет))). Надеюсь, что в очередной раз удастся увильнуть.
Категорически не желаю водить. Могу стотыщ доводов приводить и с радостью пользоваться метро :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 13 апр 2015, 14:31
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4982
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Мои черничные ночи, а как же Вы тогда передвигаетесь? Ведь даже если Вы не ездите на машине, вам приходится ездить на маршрутке, автобусе ли нет? По сабжу, в городе все же, если ты сам не нарушаешь, то шанс попасть в ужасную аварию не настолько велик. Это надо с бешеной скоростью лететь, чтоб головы там отрывало и все такое. Если скорость нормальная, то чаще все же аварии без летального исхода и серьезных травм. На трассе скорость выше, опасность больше. Но в целом, как-то Вы преувеличиваете реальную угрозу, правда на фобию похоже.

Cler, а если метро нет? :???: я тоже согласна, что ездить на маршрутках в сотни раз опаснее. Вот там я точно трясусь всю дорогу, а если с детьми надо ехать, то вообще караул.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 13 апр 2015, 14:38
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Мои черничные ночи, ето всегда так страшно было ? Меня после второй дочи отпустило, пока еше в столицу не ездила, но потихонечку тренеруюсь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schefflera
post 13 апр 2015, 14:38
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 18.02.15
Люберцы

Дарья 2010
Анастасия 2012
Виктория 2017
я например, после покупки машины боюсь ездить на маршрутках, во-первых, это же сумасшедшие водители, во-вторых, едешь и боишься что сейчас эта маршрутка просто развалится на части, в-третьих, чем они водят когда берут за проезд, разговаривают при этом по телефону, а некоторые едят пирожок или пьют кофе...просто катастрофа...а раньше ездила на междугородних автобусах, а они гонят ого-го как, когда смотрю со стороны, едет автобус, не едет он летит по трассе и раскачивается из стороны в строну....ббббрррр...да когда сама еду мне не страшно, а сидеть рядом с водителем страшновато...особенно если стиль вождения агрессивный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 13 апр 2015, 14:39
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30691
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Sweet Jane, куда делось метро? :D
Маршрутки не напрягают. Я не боюсь ездить. Я боюсь водить. Это разные страхи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Советы о грудном вскармливании от экспертов РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Что делать, если у малыша аллергия на грудное молоко; можно ли кормить ребёнка грудью, если у мамы ОРВИ; когда и как плавно перевести малыша на “взрослую”...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 16:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных