Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курсы валют, поговорим.

galat
post 24 апр 2020, 15:19
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 22 апр 2020, 10:05
ЦИТАТА ( folgaaa )
Кто-нибудь объяснит????
Как может нефть быть такой дешевой????
она и в минусе может быть. Хранилища полны, машины стоят, фабрики тоже, самолеты не летают. Кому нужна -то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 24 апр 2020, 15:28
Сообщение №102 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
От экономиста из ФБ)):
ЦИТАТА
Хазби Будунов
Вчера в 14:37 ·
Как контракт на нефть может стоить -$40. Простое объяснение.

Представьте, что жена собирается уехать в командировку, и муж заказывает девушку с "низкой социальной ответственностью" за $50, которая придет через 15 дней. Это называется фьючерсным контрактом.

Внезапно, из-за карантина отменяют все перелеты, и жена остается дома в ближайшие 60 дней. Муж пытается избавиться от обязательства принять девушку и старается экстренно его кому-то перепродать. Но из-за карантина все мужья находятся в схожей ситуации (хранилища в Кушинге переполнены).

Что еще хуже, "сутенер" (Чикагская товарная биржа) не может принять девушку обратно, потому что все комнаты заняты.

Муж вынужден заплатить кому угодно $40, лишь бы избавиться от актива.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 24 апр 2020, 18:36
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Мелкие российские нефтяные компании рискуют лишиться возможности продавать добытую нефть, пишет Bloomberg. В частных беседах руководители некоторых из них признаются, что уже приготовились сжигать свое сырье за ненужностью покупателям.

Опрошенные изданием профильные аналитики отметили, что наблюдаемая в настоящее время на рынке нехватка хранилищ оставляет нефтяникам слишком узкое пространство для маневра. Они могут остановить добычу, но это потребует слишком больших расходов, на которые едва ли смогут пойти независимые компании, поскольку они намного превышают их обычную себестоимость добычи и транспортировки.
https://lenta.ru/news/2020/04/24/burn/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 6 июл 2020, 12:45
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Сегодня $ пробил отметку в 72 впервые за долгое время.
Курс $ на завтра нарисовали 71.37, хотя на бирже он торговался в 11.40 уже по 71.70.
Поговаривают о девальвации рубля. Что думаете?

Отредактировано: folgaaa в 6 июл 2020, 12:51

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 7 июл 2020, 12:10
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
ЦИТАТА
Российский Минфин объявил, что в период с 8 июля по 6 августа текущего года он сократит объем покупок валюты в Фонд национального благосостояния (ФНБ) с июньских 203,7 млрд руб. до 125,6 млрд руб. или с 10,2 млрд руб. в день, как это было в июне, до 5,6 млрд. в июле-начале августа. Ведомство объясняет такое изменение тактики на валютном рынке большим объемом недополученных средств в федеральный бюджет в июне (77,8 млрд руб.) и рассчитывает уменьшить это выпадение доходов в июле-начале августа примерно до 48 млрд руб.

Основной причиной такого значительно объема недополученных доходов в июне российские и зарубежные СМИ называют низкие цены на нефть, которые, несмотря на резкий рост в мае и июне, не смогли вырасти даже до отметки в $42,3 за баррель, то есть до уровня, при котором должен был балансироваться российский бюджет (средняя цена нефти за июнь составила всего $40,03 за баррель). Другой причиной называется участие России в обновлённом формате соглашения ОПЕК+ и беспрецедентное по масштабам сокращение объемов добычи нефти его участниками.

Напомним, что бюджетное правило российского Минфина требует от ведомства и исполняющего его поручения на валютной бирже ЦБ РФ покупать иностранную валюту в ФНБ, когда рыночная цена на нефть превышает цену отсечения (на 2020 год такой ценой изначально был установлен уровень в $42,4 за баррель), и продавать валюту, когда рыночная цена нефти падает ниже цены отсечения. Сегодня цена на нефть Brent уже превышает цену отсечения Минфина, а цена российского сорта Urals на торгах в Европе уже значительно дороже эталонного сорта Brent и достигла $45 за баррель. Таким образом, фактически Минфин РФ просто «переписал» бюджетное правило, установив цену отсечения для продаж и покупок валюты на более высоком уровне, чего не происходило даже в более стабильные времена.

По оценкам российских и международных экспертов, новая фактическая цена отсечения для бюджетного правила теперь может составить $49 и даже $50 за баррель. То есть продажи валюты Минфином пока будут продолжаться, но их объём будет падать по мере приближения цены нефти к уровню в $49-50 за баррель, а это, разумеется, будет означать ослабление курса рубля. Мы не ожидаем в этом контексте нового обвала рубля, так как Минфин и ЦБ РФ операции на открытом рынке осуществляют достаточно осторожно, но ослабление российской национальной валюты в июле-начале августа на 4-6% от текущих уровней вполне возможно, особенно на негативном внешнем фоне, например, о второй волне пандемии коронавируса, новом обострении отношений Китая и США или о вновь возникшей угрозе экономических санкций США против России, в том числе, например, против российского госдолга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 6 ноя 2020, 13:54
Сообщение №106 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Сравниваю котировки от 18 марта:
USD 79,91
EUR 86,80
НЕФТЬ 26,0

С сегодняшними ( 6 ноября)

USD 77,55
EUR 92,00
НЕФТЬ 39,95

Как сильно € вырос по отношению к $.
1.185
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 6 ноя 2020, 13:59
Сообщение №107 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
[i]Ответ на сообщение [?] folgaaa от 6 ноя 2020, 13:54[/]
И у меня вопрос: почему с начала пандемии € начал дорожать относительно $?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ната ч
post 7 мар 2021, 15:09
Сообщение №108 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 167
Регистрация: 10.02.12
Москва-Чертаново

Антон 11.05.1996
Егор 09. 07.2011
Скажите,почему в России все долларовые банкноты новые,как будто не были в обращении?Они за границей принимаются без проблем? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 28 фев 2022, 12:52
Сообщение №109 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Хочу поднять свою старую тему.

Сегодня зашла на форекс, посмотрела по чем торгуется бакс и... Я в ахтунге.
Итак, что будет с рублем и до какой отметки может дойти $?
Курсы к нефти не привязаны, уже понятно.
Когда в 2014 году ввели санкции против России, с августа по декабрь доллар подорожал в 2 раза. Сейчас обещают санкции более жёсткие, во сколько раз может теперь подскочить бакс?
Что думаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 28 фев 2022, 12:58
Сообщение №110 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
На данный момент:

USD 103,30
EUR 113 40
НЕФТЬ 94,00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 02:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных