Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2016 куда за границу! Отдых!

Sawenka
post 14 авг 2016, 23:32
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 14.08.16
А мы рассматриваем Кубу. Правда пока не знаем куда лететь и стоит вообще. Девочки, кто был в этой стране расскажите пожалуйста, что понравилось, может наоборот нет. Хочу послушать и определиться наконец-то лететь или нет на Остров свободы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 14 авг 2016, 23:36
Сообщение №72 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
А мы рассматриваем Кубу
На Кубу мы тоже хотим, так что послушаю. А пока на новый год собираемся на Гоа. Отдых проверенный, релакс гарантируется.

Отредактировано: ребенок в 14 авг 2016, 23:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sawenka
post 16 авг 2016, 00:30
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 14.08.16
На Гоа были, хочется чего-то новенького) Планируем посмотреть Кубу, только бы почитать, что люди о ней пишут. Но пока с ответами не густо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vleta
post 21 авг 2016, 22:42
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 9.11.13
Заметила русские туристы все чаще интересуются Кубой, прям популярное направление для отдыха. Ну конечно, тут экзотики полно, чистое море и красивые пляжи, а еще тут безопасно. Мы тоже собираемся в Гавану в конце сентября, хотим не только в море поплескаться, но и на экскурсии походить. Нам сказали, соборы все посмотреть обязательно, очень интересно. А еще, я хочу наконец-то поплавать с аквалангом. Решили оторваться по полной, отдых все таки один раз в году)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 21 авг 2016, 23:21
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Планируем посмотреть Кубу, только бы почитать, что люди о ней пишут. Но пока с ответами не густо)
Мы тоже собираемся в Гавану
Вот и не забудьте потом нам все рассказать! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 21 авг 2016, 23:25
Сообщение №76 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
У меня сестра с мужем три раза на Кубу летали, просто в восторге! Говорят, что там совершенно необычная атмосфера счастья и любви! Они обычно пару дней проводят в Гаване, а потом в хорошую гостиницу на какой-то малюсенький остров летят на кукурузнике
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 22 авг 2016, 00:49
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Они обычно пару дней проводят в Гаване, а потом в хорошую гостиницу на какой-то малюсенький остров летят на кукурузнике
Для нашей семьи это идеальный вариант!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 22 авг 2016, 00:54
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Для нашей семьи это идеальный вариант!

Да, у вас детки уже более-менее подросшие, можно лететь! Главное, надо лететь поскорее, а то они там с америкосами мирятся, как бы маленький кубинский рай не был бы американскими инвестициями испорчен :) мы полетим, когда младший немного подрастет, пока плохо выносит дорогу, летали в мае в Англию, всего полтора часа в самолете, все полтора часа на руках орал и рвал у меня на голове волосы :( На следующей неделе полетим в Болгарию, посмотрим, как он (вернее я) эту дорогу перенесет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luckky
post 1 сен 2016, 18:06
Сообщение №79 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.08.11
Мы ездили на Кубу с ребёнком в 2,5 года в 2014 году. Летали в апреле. У них апрель считается бархатным сезоном, а сам сезон начинается вроде в декабре или в январе, после апреля сезон дождей. Отличие в том, что высокая влажность, для сравнения, знакомые летали в августе, у них белье на балконе могло сохнуть 3 дня, а у меня оно высыхало за 2 часа в апреле. Отдыхали в Варадеро, это "ненастоящая" Куба, там все для туристов, в основном, отели, территория закрытая, местных не пускают туда, только обслуживающий персонал, шлагбаум стоит на въезде. Мы были в отеле, все очень понравилось, ездили на экскурсию в Гавану на бьюике 1952 года в отличном состоянии с супер гидом. Гавана прекрасна, и пляжи Варадеро очень красивые. Сами кубинцы очень дружелюбные, но глаз да глаз за ними,ну это те, что на улице подходят в Гаване)) у нас ребёнок очки темные уронил на улице в Гаване, обнаружили пропажу через пару метров, уже очков нет, кто-то присвоил). Дети у них любят попрошайничать на улице, опять же в Гаване, не в туристической зоне. Все дело в том, что у них денежная система разбита на 2: для своих одни деньги, для туристов - другие. Для туристов 1 песо стоил тогда 1 евро примерно или 0,8 доллара, менять лучше евро так как за обмену долларов берут комиссию, но это было до отмены эмбарго с США, или у них ещё не отменили эмбарго? Ну в обще, до примирения с Америкой. Зарплата кубинца составляет 15 долларов в месяц, еще им дают раз в месяц талоны на еду. Неудивительно что местные хотят заработать "туристические" деньги у туристов. В магазинах на Кубе даже в туристической зоне ничего нет, как у нас в определенное время было, только вместо трехлитровых банок с соленым арбузом (как у нас) у них стоят ряды рома и кофе) кстати, кофе у них отменный, очень хороший. Даже игрушек для ребёнка не найти, если и есть, то очень дорогие,не говоря уже о памперсах и детском питании, может есть один какой-то вид, разнообразия нет.
У них офигительные коктейли, умеют делать, люди танцуют на улице сальсу, улыбаются тебе, океан очень красивый, на пляже нет водорослей как в доминикане, хотя может это такой сезон был. Песок белый-белый,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luckky
post 1 сен 2016, 18:13
Сообщение №80 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 1.08.11
Да ещё фрукты там другие, не как в Европе, вкус совершенно другой и фрутобомба там есть, и это не Тай, там даже запах другой, и сама атмосфера, все же это совсем другой континент - запад, совсем другой мир. Какой-то смазанный рассказ получился. Сейчас уже не помню подробностей, но любовь к Кубе теперь навсегда) с удовольствием ещё бы съездили)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных