Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы отмечаете дни рождения в своей семье?, не хочется банальных застолий...

Sotofa Hanemer
post 18 мар 2010, 12:37
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 17.01.10

ЦИТАТА ( unatanika )
как быть с такими событиям как крестины, годик ребенку, круглая дата у меня или мужа?
Крестины очень личная вещь. День рождение детей - это детский праздник, никогда не понимала, почему на день рождение ребенка надо наприглашать кучу теть-дядь вместо детворы. :???:
А юбилеи ничем не отличаются от обычных др, тут лучше сразу на "тебе скоро 25, такая дата, как отмечать будешь?" отвечать "ой, и не напоминайте о возрасте, даже отмечать не хочется :cry: ". Лучше сразу установить свои традиции и не чувствовать себя виноватой, отшучиваться, ссылаться на занятость и усталость. Пусть лучше пожалеют, чем обидятся. ;) Как-то так. В любом случае, если начнете устраивать массовые праздники, потом сложнее будет их минимизировать. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 18 мар 2010, 12:38
Сообщение №12 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6883
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
За много лет справления др толпой за столом я изрядно утомилась, а еще если гости между собой не ладят, бе. Поэтому идут они у меня лесом :D Праздную только с самыми близкими, причем это далеко не всегда родственники. Выезжаем в лес с палатками или дома сидим, ходим на концерты, если есть в ближайшие дни, устраиваем кинопросмотры. У ребенки еще не было др, так что не знаю, как будем праздновать. В годик, наверное, просто к бабушке съездим, а дальше будем смотреть по ситуации. Только одно железно - др ребенка - это праздник ребенка, никаких взрослых пьянок, когда дети задвинуты в угол (в моем детстве многие этим страдали, спасибо маме, что она так не поступала :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 18 мар 2010, 12:39
Сообщение №13 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
лучше всего чья-то дача, желательно недалеко расположенная и благоустроенная
а у нас наоборот далеко и все каааак туда съедутся, так это уже не 1 вечер, это уже загул конкретный...правда там же дом и у маминой сестры и у папиной-спецом так дачи брали в моем детстве еще :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5 КОПЕЕК
post 18 мар 2010, 12:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 22.06.09


сын 2006
сын 2014
В любом случае, если начнете устраивать массовые праздники, потом сложнее будет их минимизировать
:beer:
Я так и действую, иногда просто ломает что-то делать, а все уже попривыкли, никуда не денешься....лучше уж сразу стать для всех негостепримной и все!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 18 мар 2010, 12:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
а у нас наоборот далеко и все каааак туда съедутся, так это уже не 1 вечер, это уже загул конкретный...

Лично мне праздник нравится только когда он один день длится, иначе уже никакого удовольствия ... поэтому я близость дачи и поставила на первое место ;)

Отредактировано: Ирочка в 18 мар 2010, 12:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 18 мар 2010, 12:59
Сообщение №16 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Лично мне праздник нравится только когда он один день длится
а я благодаря может такому детсву выросла стадным животным:) начиная лет с 3 я просыпаясь в выходные спрашивала маму к кому мы сегодня едем в гости и очень удивлялось если ни к кому, но тогда кто к нам? :dance:
а на даче проще-посидели, потусили, надоело-развернулись и ушли к себе :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
unatanika
post 18 мар 2010, 12:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 15.11.07
С конкурсами и играми в квартире как-то по-моему тесновато....для этого кафе снимать надо и тамаду, а то будете бегать не с тарелками, а с организацией развлекухи...

Не, ну я конечно же не имею ввиду всякие шумные игры и конкурсы, какие-то небольшие развлечения за столом, может быть подготовить презентацию, нарезки видео подходящие к торжеству и т.п.

Торт, сладости, фрукты, мороженое. Ну может немного закусок (сыры, мясная и овощная нарезка)

Я сегодня начала с мамой обсуждать эту тему, что типа не хочу перед каждым праздником до одурения стоять на кухне, потом уже и праздник не в радость, хочу попробовать в будущем делать много всяких закусок, бутербродиков и т.п. Но кажется мне, что старшее поколение не поймет отсутствия традиционных картошек, окрошек и т.п. :HET:

Я привыкла с детсва к таким "заседаниям" и они мне всегда нравились, особенно если нас, детей не выгоняли когда начинались серьезные разговоры У мужа семья тоже большая, но они вообще не празднуют ничего,практически-или оочень редко, поэтому ему сложно и высидеть это время и вообще ему не особо такое привычно...

Спасибо за ваш рассказ :4u: .
В детстве я тоже любила, но вот сейчас когда предстоит все это организовывать самой, как-то кажется все очень сложно :)
У мужа тоже не отмечали в семье праздники и для него тоже все в новинку Он не против отмечать праздники в нашей семье, но ему не нравится как это происходит у других.

Да, приглашаем по частям - бывает, что и по 4 раза один день рождения отмечаем - иначе получается тесно, шумно и совершенно бестолково.

Видимо и нам так придется ;) . А что готовите обычно?

Я один раз пробовала - никто не оценил, ни друзья, ни родственники

Ирочка, а как все происходило? Мне тоже кажется, что родственники не оценят, а вот с друзьями все же хочу попробовать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Markiza80
post 18 мар 2010, 13:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 576
Регистрация: 26.02.10


Любимка Валерочка 25.01.03
Любимица Настенька 27.07.05
Звёздочка Алёночка 05.03.13
А мы празднуем взрослые дни рождения в квартире, и чаще я устраиваю какие-нибудь конкурсы-сценарии. Но иногда, когда лень или праздник не существенный, то ничего не готовлю, а от меня ждут))))
Детские праздники всегда с играми и развлечениями дома. Один раз только у сына справили вне дома 9 в этом году), потому как много детей пригласил, дома бы не по-резвились.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 18 мар 2010, 13:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
для нас дни рождения, наши и друзей, повод 100% встретится. очень редко встречаемся у кого то дома. никому не хочется угробить день на готовку, а потом на уборку. обычно встречаемся в ресторане (хорошем, где вкусная еда, приятная обстановка и нет громкой музыки). на мой день рождения у нас уже традиция, только я и три мои близкие подруги. такой маленький уютный девичник. на дочкин день рождения обычно идем в игровой центр и друзьям говорим, будем там то во столько то, подтягивайтесь. иногда устраиваем большой пикник в каком нибудь парке, где есть детская площадка и места для мангалов. пару раз снимали домики на севере. один раз устроили ролевую игру и ночевали в лесу в палатках, но это без детей и по молодости.вообщем для нашей семьи любые праздники это ни в коем случае не обязаловка (к примеру я никогда не приглашу родню мужа на свой день рождения это уже знают и нормально относятся).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Света
post 18 мар 2010, 13:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3881
Регистрация: 16.07.09

Мы обычно дни рождения отмечаем 2 раза. Первый раз традиционно дома с родственниками (набирается человек 10 - только родители и сестры). Здесь традиционное застолье с беседами. Нам это подходит, т.к. видимся все вместе нечасто и всегда есть о чем поговорить. Много не готовим - 2-3 салата, 1 горячее, фрукты, сладкое, нарезки. Получается неутомительно.
С друзьями отмечаем отдельно на природе (и у меня, и у мужа ДР летом). Закупаем шашлык, овощи, напитки и уезжаем чаще всего с ночевкой, иногда просто на день.
Если какие-то мероприятия отмечаем с друзьями дома, то я готовлю небольшую программу. Чаще всего игры: самая любимая - Крокодил (всегда очень весело!). Если позволяет время и повод, то я делаю небольшое слайдшоу из фотографий и устраиваем просмотр.
Ну и еще одно развлечение - у нас друг играет на гитаре, поэтому всегда можно попеть - это наша компания любит, есть свои любимые песни.
Если праздник не только наш, но встречаемся у нас (так чаще и бывает), вопрос с едой решаем так: каждый готовит дома одно блюдо и приносит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 2232 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:36 от: МандаринкаАЕ
[ 30 ] Предпрофессиональный класс 11:32 от: МандаринкаАЕ
[ 8237 ] Мамы школьников - 65 11:32 от: ivolk
[ 17481 ] Королевские дома 28 11:05 от: колба Эрленмейера
[ 4098 ] Будни и праздники многодетной семьи 10:58 от: колба Эрленмейера
[ 4165 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:39 от: Иринка241
[ 5918 ] Звезды на выход-94 10:36 от: makarolya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 11:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных