Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Топографический кретинизм: это лечится?

Сайт Материнство.ру
post 9 апр 2009, 08:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Топографический кретинизм: это лечится?»

Анонс статьи:
Почему при одинаковом уровне интеллекта и образования одни из нас легко ориентируются в незнакомом городе, а другие не могут без провожатых дойти до соседнего дома?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленушка
post 9 апр 2009, 08:53
Сообщение №2 (ссылка)

Снова здесь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3872
Регистрация: 8.01.03
RedHills City :))

Сережка, 19.12.2002
Олежка, 20.01.2009
еще как мужчины теряются. Просто им легче кружить и петлять чем спросить дорогу.

Мой муж нигде не потеряется даже за границей.

Говорит что это результат игр в бродилки.

У меня есть кретинизм небольшой, борюсь с этим с помощью карт в инете. А вот знакомые хоть раз маршруты в принципе могу повторить. Штурман хороший
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lera_il
post 9 апр 2009, 09:00
Сообщение №3 (ссылка)

мама весёлого зоопарка :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2637
Регистрация: 20.06.04
Израиль, Натания
мы с сестрой очень хорошо работаем с картами. наша мама с картами не дружит, но спросит много прохожих и доберётся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
v_eta
post 9 апр 2009, 09:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 8.04.08

Женя 29.04.2006
Всё зависит от необходимости, если расчитывать не на кого, т оприходиться всему очень быстро учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maybe...
post 9 апр 2009, 09:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 183
Регистрация: 24.11.08
Алтуфьево
Вот было бы круто - съел таблэтку и нет топографического кретинизма! :D
А то я до сих пор в собсвенном районе заблудиться могу!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edge
post 9 апр 2009, 09:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 6.09.08


сын 2008
Ой.. а у нас с мужем всё наоборот. Я лучше всего ориентируюсь по карте, мне сам процесс нравится, за это спасибо генам и воспитанию в детстве)) У нас дома всегда полно самых разных карт было, обожаю их изучать :) А мужу проще запомнить местность по конкретным объектам, хотя с картой он тоже может работать))

Ещё моя подружка-левша страдает не только топографическим кретинизмом, но у неё ещё нарушена оценка расстояния :fingal: Ей постоянно кажется, что там же недалеко.. всего пару остановок на троллейбусе))) Ну да, всего-то весь Ленинский проспект проехать))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arcada
post 9 апр 2009, 10:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 9.09.08


Котенок _
Я никогда не думала ,что у меня могут быть подобные проблемы, но работаю вахтами и живем в вахтовом поселке. Так неделю назад нас переселили в новый поселок. Причем там всего пять домов, но зато какие... Если короче, каждый дом напоминает собой солнце, то есть по середине круг, где находится столовая, магазины, спортзал и разные другие плмещения, а из этого круга отходят "лучи", где и живут люди в комнатах. Так я в первый день не могла найти выход из поселка, там дома разбросаны в каком то хаотическом порядке. Напомнило фильм, про то как Семен Фарада весь фильм и искал выход из института по каким то волшебным делам :)
Но вроде вчера прошлась по поселку и кое как начала ориентироваться, возможно скоро пройдет все :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melena
post 9 апр 2009, 10:43
Сообщение №8 (ссылка)

Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали. О.Уальд
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1304
Регистрация: 26.02.08
Москва, САО

Илья 10.12.07 в 10.10
Лев 29.12.2015 в16.40
Хочу
Melena-21
Топографический кретинизм... как часто я слышу это в свой адресс :D :D :D
Могу даже возле дома заблудится... :fingal: Мама со мной на машине ездить уже боится, а подружкам наоборот нравится, садятся и говорят: "ну что, начинаем исследовать местность?" :D :D :D
Хотя по картам ориентируюсь... а вот без :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Екатерина Ч.
post 9 апр 2009, 11:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
Я не считаю, что у меня есть топографический кретинизм (хотя мой муж уверен в обратном...), у меня есть одна особенность - пока сама за рулем по маршруту не проеду - не запомню.

Просто у нас наверное никогда не научатся делать нормальные указатели.... Попробуй разберись в центре Москвы куда тебе именно надо повернуть, там не то, что в карту некогда посмотреть, там даже задуматься некогда, со всех сторон не соблюдая правил лезут.....

P.S. Слава первый раз я запуталась из-за тебя, потому что ты мне сказал направо повернуть вместо налево, да, это мой район, но я в детстве не по промзонам же лазила..... А насчет Видного отдельный разговор - там развязку переделали, указателя не было, я в темноте не увидила и уехала в Видное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 9 апр 2009, 11:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
Не лечится, сужу по своей маме, у неё это всю жизнь, несмотря на то, что рядом есть я, брат и отец, можно уж научится-то :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных