Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учительница запретила есть, Первоклашке

СавушкинаМама
post 15 мар 2019, 23:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Девочки,сижу,немогу ни спать ни есть. Когда ребенка забирала,ехала вся в слезах.Может я накручиваю,но то,что сегодня произошло,я просто фашизмом считаю.
Забираю ребенка,первоклашку,с 6-го урока.Он встает в 7:00,и дома не завтракает.До 14:00 в школе.
Смотрю,выходит весь бледный,с синяками под глазами,и просит «мам,пить ,пожалуйста,есть в машине?а еда?хоть что то?»
Я ему говорю ,ну ты что,в школе не наелся ,не попил?
И тут он выдает,что учительница запретила!!!!
У нас нет точных сроков оплаты по питанию,и я забыла ближайшие дни положить 2500,чтобы ребенок передал учителю(раз в месяц)
И когда в 9:15 пришло время идти в столовую,учительница на весь класс обьявила моему сыну:Ты в столовой ничего не трогаешь,тебе нельзя,мама твоя опять забыла заплатить.И посадила его со всеми,у нас 36 человек в классе,трое из них ели из дом.контейнеров,остальные ели школьное.Дальше дети поднялись,начались занятия.В обед ситуация повторяется,сын рассказывает,что спускаясь по лестнице,»нюхал» как вкусно пахнет супом,все стали есть,а он смотрел.Ни кусочка хлеба,ни компота.
И далее натощак занятия.
Она знает,что мы всегда оплачиваем школьное питание,и знает мой телефон.
Сама ела(((
Это базовые потребности человека,еда и питье.Как можно так? И не оставить его в классе/коридоре,не отсадить...а зная,что ребенок голоден,заставить его смотреть как едят другие -это издевательство((,

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 мар 2019, 23:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30553
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Почему вы не вернулись сразу в школу????? И не спросили учителя. Всегда можно день в долг есть. Всегда в столовых буфетчица в долг даёт.
У ребенка есть телефон? Купите звонилку. Чтоб в спорных ситуациях мог вам позвонить и сказать- мам, я есть хочу, мам, прививку делать?, мам, у нас не будет пять урока.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СавушкинаМама
post 15 мар 2019, 23:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 648
Регистрация: 14.03.12


Савушка
taraska-07
Я связалась с учительницей,спросила ,почему ребенок весь день не попил даже.Он мог и в обморок упасть.
Она ответила,что не поняла,нужны ли нам школтные обеды,и может мы больше не захотим их брать.
От этого поступка,мне уже не хочется ни образования(вожу его в школу далеко от дома),ничего.Уж лучше хуже уровень знаний,но человечность преподавателя....

Звонилки в классе запрещены,у него она в куртке в раздевалке висит.

Хочу уходить из этого класса в паровлельный...но слышала,что перебезчиков не любят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 мар 2019, 23:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
СавушкинаМама, как учитель объяснила, почему она не связалась с Вами и не выяснила вопрос с необходимостью питания и оплаты, раз сама "не поняла".
Дальше. Допустим, выделить порцию еды ребенку было нельзя бесплатно....ну вдруг....и поделиться хлебом тоже.
НО! Школа по санпину обязана организовать питьевой режим. Всем. Бесплатно. Питьевой водой ребенок должен был быть обеспечен.
Это, имхо, уже прямое основание для беседы с директором. Здоровье ребенка действительно было под угрозой.

С Вашей стороны - у ребенка должен быть аварийный запас денег с собой и возможность позвонить.
Нельзя телефоны в классе? ОК. Значит, должна быть предоставлена возможность пойти на перемене позвонить маме
Если у детей в принципе нет такой возможности - опять же вопрос к директору.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 26 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 15 мар 2019, 23:49
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Я, конечно, не за то, чтобы ребенка не кормили в школе, пусть даже и бесплатно, но с другой стороны, почему учительница должна быть чуткой, если мама может ЗАБЫТЬ про еду своего же ребенка???? Это не учительница оставила ребенка голодным, а мама...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 80 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 мар 2019, 23:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30553
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Калина, у нас кормят. В долг. Или просто могут дать неиспользованные порции других классов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 15 мар 2019, 23:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
учитель и буфетчица должны были за свой счет вашего ребенка кормить

Покупать порцию, конечно, не должны.
Но уж кусочек хлеба/пару ложек гарнира выделить можно без ущерба....после детей там дофига всего несъеденного остаётся.
Если мама регулярно забывает вовремя оплатить - этот вопрос решается с мамой. По телефону, по вызову в школу, как угодно.
У нас школа у дочки вообще платная. Да, бывают случаи, когда родители задерживают плату. Некоторые даже это делают достаточно часто. Ни один ребенок ни разу голодный из столовой не вышел.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 15 мар 2019, 23:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Калина, у нас кормят. В долг. Или просто могут дать неиспользованные порции других классов.
У нас, по-видимому, тоже кормят, но я все время слышу разговоры о том, что родители не платят, а дети просят есть. И нет возможности всех кормить бесплатно. Да и почему????? КАК мама может ЗАБЫТЬ о своем ребенке???? А потом еще и обвинить кого-то??? Мне даже просто написать о таком было бы стыдно, а не то что пожаловаться...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 42 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 мар 2019, 23:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30553
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
ребенок, это первый класс же. Учитель вроде как по любому чиху пишет, спрашивает.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 15 мар 2019, 23:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Но уж кусочек хлеба/пару ложек гарнира выделить можно без ущерба...
Сложно, конечно, что-то говорить, не зная точно ситуации. У нас в школе хлеб лежит просто так. Много нарезанного хлеба. И кулер с водой стоит...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных