Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №15, Пролетарская, Дубровка

Рысь
post 8 дек 2003, 10:44
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме № 15 в рейтинге роддомов


Рожала в платном отделении в октябре этого года.
Контракт заключила на 36 неделе, выбрала врача.
Роды принимает именно тот врач, которого выберешь, который наблюдает с 36 недели. Оставляет телефон, можно звонить в любое время.
Условия полностью соответствуют обещаниям - одноместная палата, боксовая система. Телевизор, туалет, душ.
Персонал доброжелательный, компетентный. Совковской манеры общения практически нет. Незадолго до того, как я рожала, в роддоме проходил ремонт. И что мне больше всего понравилось - все кнопочки работают на стенах))) Позвонила - позвала, спросила что нужно, и тебя в столовую зовут, нееееежненько так: "мамочка".
Вообще была поражена отношением к себе, чувствовалась забота буквально отовсюду, начиная со страхового агента, которая приходила каждый день, интересовалась довольны ли мы, все ли в порядке, до нянечек-уборщиц, на цыпочках вытирающих пол)))
В общем осталась довольна. Рекомендую.

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:09
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(340 - 349)
Anutak
post 20 июн 2014, 17:58
Сообщение №341 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 3.08.09
Контракт сейчас стоит 75-83 (в зависимости от палаты). Договоренность не узнавала, но обычно это 50% цены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саксаульная сойка
post 7 дек 2014, 20:49
Сообщение №342 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2067
Регистрация: 27.02.08
Москва. Университет

Девочка 2008
Мальчик 2010
Девочка 2015
Первые роды были в этом роддоме, фамилию врача не помню - заведующая отделением патологии (Ольга Семёновна вроде)
Это, видимо, было моей ошибкой, ибо очень быстро меня уложили в эту самую патологию (диагноз - гестоз). Давление было высоковатым, отёки. Отёки практически сошли на диете, давление каким было - таким и осталось, невзирая на двухчасовые капельницы с хрен знает чем. Плюс прописывали лекарства, на которые у меня была побочка в виде дикой головной боли. В общем - смысла вылёживания две недели в патологии я не поняла. Бытовые условия скверные.
Постфактум я прочла, что 130/90 - это не то давление, с которым стоит класть в патологию.

В общем - с ребёнком всё нормально - и слава Богу.


Вторые роды в этом же роддоме с Табашковой и акушеркой Ольгой Самсоновой.
Сами роды - очень даже удались. Тужилась на коленях. Роды были, как и первые, достаточно длинные. В роддом приехала со схватками каждые 5 минут. До этого была дома. Ничего особенного вспомнить не могу, всё нормально. В целом понравилось.
Жаль, что не достался комфортный родблок (в первый раз тоже, кстати)

Отредактировано: Саксаульная сойка в 5 мар 2015, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 24 мар 2015, 10:29
Сообщение №343 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Родила в этом роддоме 10 марта 2015 года дочку, бесплатно, ЕР. Как уже писала в другой теме, выбор пал на этот роддом осознанно, так как они берут в ЕР со швом после ПКС. Да еще и террториально достаточно близко.
Приехала в роддом со схватками в районе полтретьего ночи, ттт, что ночью, долетели на скорой за 25 минут. :super: Пока оформили, померили живот и пр, в 3 часа перевели в дородовую палату. Подключили КТГ, попозже сделали УЗИ. Попала в смену Харченко Веры Ивановны и там же была в эту ночь Табашкова Наталья Евгеньевна (рожала с платницей и потом еще утреннюю смену захватила).
Врачи все понравились. Очень благожелательные, на схватках не сильно суетились с роженицами (со мной в дородовом еще 3-е было), но ближе к потугам помогали и дышать и успокаивали... :blush: :D
В общем, родила в 10.20 утра с 4-5 потуги ( одну или 2 прошляпила).
Доча 8-9 по Апгар, у меня небольшие разрывы, к сожалению.
В послеродовом все аккуратно, чисто, еда больничная, без изысков. Можно пользоваться всем своим (одеждой- пеленки и пр.), но и казенное можно попросить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funnyt
post 24 мар 2015, 11:07
Сообщение №344 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 22.02.08
СВАО Марьина роща

Анфиса 07.08.08
Милана 05.04.13
tato4ka2000
Sandrik, поздравляю с родами и дочей! Я тоже там рожала у Табашкиной! Очень довольна! Мне там еще очень акушерка Люба помогла.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 24 мар 2015, 12:38
Сообщение №345 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Funnyt, спасибо, Танюша!! :love: Тань, акушерка не Матвеева Любовь? Такая, полненькая, миловидная в очках?Она и у меня была. С ней и с Осиповой Еленой рожала :yes: Ну, Табашкова тоже была, контролировала процесс. В хорошую смену я попала;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Regina77
post 24 мар 2015, 20:37
Сообщение №346 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 19.03.11

Сын 31.10.2014
Там действительно чисто и аккуратно в послеродовом?
Лежала в сентябре там на сохранении на 4 этаже в патологии - вообще кошмар, грязища - палаты мылись на всем этаже одной черной водой, на душевых грибок, на унитазах сталактиты мочи и крови. Девочки правда тоже говорили, что в послеродовом чисто - но почему такая разница?
В нашей палате лечащим врачом была Григорова Люсия. Поступила с болью в тазу, жаловалась на нее ежедневно! Все время она мне говорила, что у меня угроза и назначала гинипрал (который я пить не стала) и только дежурный врач в выходной сказала, что у меня защемление седалищного нерва.
Сестры на 4 этаже - концлагерь отдыхает. В один день у меня пошло вверх давление и тахикардия, я чувствовала ухудшение и ходила мерить давление, они постоянно убирали аппарат и отправляли меня отлеживаться и ждать врача, который неизвестно когда придет. Назначения врача не соблюдают!
Родила в 4, небо и земля
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mousePi***
post 1 мая 2015, 11:26
Сообщение №347 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 110
Регистрация: 3.11.08
Москва, Люблино

Лиза 2005
Саша 2008
кто-то был...
Лёля 2014
навряд ли
Лежала в родблоке и потом с малышкой вместе. Рожала у Табашковой Натальи Евгеньевны, навсегда запомнила её имя-отчество, потому что так зовут мою маму))
Мне очень понравилась врач, все по делу, и впервые за трое родов, благодаря её ведению родов, у меня не было разрыва шейки матки.
В послеродовой палате чисто, рассчитана на троих, но если есть места, кладут по двое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 9 июн 2015, 05:41
Сообщение №348 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Gondwana, там выше я про себя писала. КАк раз такой случай. И еще знакомая рожала там после КС. Я рожала с дежурной бригадой, впрочем, как и она :D . ПО идее возьмутся все. ТАм в принципе это на поток поставлено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
insurit
post 29 июн 2015, 11:34
Сообщение №349 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 29.06.15
Москва Братиславская

Саша 03.08.2007
Лёня 01.08.2015
Добрый день!!! девочки, кто рожал недавно в этом роддоме ( 2014-2015 год )))) , пожалуйста, дайте в личку контакты проверенных врачей, хочу по договоренности. :worthy: Контракт мне не нужен. И примерные цены за КС и ЕР.

Особенности, что первое у меня КС, как со вторым будет не знаю.

первого рожала не в Москве, по договоренности. Все прошло замечательно, а здесь растерялась немного. Куда идти, кому стучаться (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
карамелла
post 10 июл 2015, 12:04
Сообщение №350 (ссылка)

мать-ехидна
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 737
Регистрация: 6.04.10
Стольный град, ЮВАО

июньский ежик
мартовский котик
майский цветочек
insurit, даю лайфхак. Идете к ним в контрактное отделение, выбираете врача и проситесь к нему на первичную консультацию, типа возьмёт он вас или нет. Все подробности обговариваете с врачом, в том числе, ложиться ли на сохранение, как рожать, чего ждать, ну и пр.

У контрактного же отделения можете заодно и выяснить цены. Не бойтесь туда подъехать, там не кусаются и контракт заключать не заставят. Рекомендую ехать в 28-30 недель в середине дня :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных