Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Остеопатия - верите? Пользовались? Помогало?

blume
post 6 дек 2017, 23:47
Сообщение №11 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
И сам хирург отправил к остеопату (он же травматолог из этой пол-ки). По рентгену- смещение 3 позвонков, врач не видя снимка это сам сказал. После 1 сеанса муж вышел с прямой спиной. Через еще 2 забыл что спина болит. Спустя год история повторилась, сразу пошел к этому остеопату, спину вправил, посоветовал бассейн, и упражнения.

меня тоже однажды скрючило, как и вашего мужа, помог врач мануальной терапии из гос.клиники.
За одни сеанс. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаня78
post 7 дек 2017, 08:52
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 9.08.11
Да, верю и пользуюсь. Но я сама психолог- кинезиолог, мне странно было бы не верить :D
Зы, дочка занималась фигурным катанием, и одна ее согруппница как-то неудачно повернула шею и у нее голова слегка сместилась с шеи :fingal: Врачи прочили минимум 3 мес в воротнике и все такое. Они пошли к крутому остеопату, тот все им поставил на место и через неделю уже они на тренировках были. Мама этой девочки была в шоке, потому что они пошли от безысходности к остеопату, до этого не пользовались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 7 дек 2017, 09:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Мы с сыном ходили к остеопату, что за сеанс берет 10 тыщ - по поводу вальгуса стоп. Эффект - 0

Хотя почему 0, минус 50 тыщ))) :D

Отредактировано: Иванилла в 7 дек 2017, 09:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натаня78
post 7 дек 2017, 09:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 478
Регистрация: 9.08.11
Иванилла, не мы ходили за 2 т, а когда он подорожал, то за 3 :D
Но вообще, по своему собственному опыту работы с клиентами могу сказать, что есть люди, на которых всякие коррекции действуют быстро и очень сильно, а есть такие, с которыми несколько месяцев надо скакать, чтобы хоть куда-то сдвинуться. Кстати, классической медицины это тоже касается - на разных людях совершенно разный эффект :D
Потому что очень многое зависит от истинной причины болезни, наследственных программ, готовности организма изменяться, эмоциональных блоков и тп.
Работа с человеком часто похожа на работу с капустой - один листик снял, а под ним следующий и так раз 10

Отредактировано: Натаня78 в 7 дек 2017, 09:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Затея
post 7 дек 2017, 10:03
Сообщение №15 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 12.12.05
Москва

28.03.2005
15.11.2006
7.03.2009
4.06.2016
1.02.2019
Ходили и будем по мере надобности. У меня остеопат убрал мигрени за два сеанса, дочери вправил смещение шейного позвонка, а в травме нам предлагали ложиться на растяжки на две недели. Самая показательная история была, когда маленькая в том году заработала воспаление легких, никакого эффекта от антибиотиков, гормонов, ингаляций не было, после сеанса, как только мы сели в машину ребенок начал откашливаться слизью, вечером пришла наш врач, послушала ее и тоже диагностировала, что стало сильно лучше. Но тут важно найти своего врача. Потому как первый врач к которому мы попали дочери ничем не помог.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 7 дек 2017, 10:29
Сообщение №16 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 6 дек 2017, 16:22
Вроде остеопат... Чинил все он... Помимо позвоночника, прошелся по ногам, плечам и голове...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
cali
post 7 дек 2017, 10:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3780
Регистрация: 28.11.10
Москва

сыночек 2010
дочка 2014
Дочке помогло с первого же сеанса, сразу голову стала прямо держать, до этого на один бок было постоянно (ушло за 1 сеанс и не ваернулось, головка только примятая была с одной стороны еще года 1,5..)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных