Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тики, навязчивые движения

ЧуЧундрик
post 5 июл 2016, 21:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 4.01.10
Область

Сыночек
Ответ на сообщение [?] andrevna от 5 июл 2016, 20:12
andrevna, у меня были тики в 12 лет, врачи смотрели, проверяли и решили что проблема в гное который в миндалинах. Удалили, тики на какое то время ушли. Потом появились, просто не так выражено. Есть и сейчас ( мне 36), просто не так явно видны, если устала или нервничаю, очень сильно. Не помогает ничего(.
У сына появились очень ярко в 4 года, был нервный всплеск, сейчас появляются 2 раза в год. Снимает курс Эдас.
Так что постою, послушаю

Отредактировано: ЧуЧундрик в 5 июл 2016, 21:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 июл 2016, 21:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Нет, конечно можно сменить учителя, перевести в другой класс. Ну а вдруг там опять что то будет не так...
Так и буду его переводить пока школу не закончит? А дальше институт, работа и вообще жизнь сплошной стресс.
Меняйте врача.
У Кирилла тики начали проходить после бесед с психотерапевтом и медикаметозного лечения. Невролог помочь не смог, она считала что все нормально у ребенка и вы мамаша много волнуетесь.
Пил тералиджен и пантогам, лечили не только от тиков конечно, ходим к врачу год, с перерывами. Сейчас тиков почти нет, хорошо сли только волнуется.
:beer: От стрессов невозможно всю жизнь уберегать, но лекарства могут помочь.
Я не знаю, относятся ли к навязчивым движениям удары своей головой о стену, холодильник и т.п., но у нас прошло от лекарств, а не от "исключения стресса".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 5 июл 2016, 21:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
врачи смотрели, проверяли и решили что проблема в гное который в миндалинах

Меня даже не проверил никто(( у меня проблема была ОЧЕНЬ выражена, особенно не тики, а навязчивые движения. Справляться научилась только сама, очень трудно это. Мне бы 100% помогло участие взрослых, хороший психотерапевт и успокоительные, может в детстве проблема ушла бы совсем, а теперь она со мной навсегда(((( очень жить мешает.
Сейчас вот ремонт делаем, много нервов, я опять вся дергаюсь, сама того незамечая((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 5 июл 2016, 21:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
У меня самой в детстве были тики, до сих пор помню. Я жмурилась сильно и быстро быстро. Было очень некомфортно да. Но я росла очень нервным и истеричным ребенком и сейчас такая :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaV
post 5 июл 2016, 21:24
Сообщение №15 (ссылка)

Она всех вечно удивляла, такая уж она была)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.12.12
МО

Сыночек!
Анастасик, у меня тоже такое было.
Меня ругали родители, так я тайком делала. Потом само собой прошло.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 5 июл 2016, 21:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
К врачу меня точно с этим никто не водил :shuffle: непринято это что ли тогда было...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 июл 2016, 21:42
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Мне бы 100% помогло участие взрослых, хороший психотерапевт и успокоительные, может в детстве проблема ушла бы совсем, а теперь она со мной навсегда(((( очень жить мешает.
К врачу меня точно с этим никто не водил непринято это что ли тогда было...
Сочувствую, девочки, да, раньше было "не принято", а потом уже поздно (или можно, но очень сложно исправить). :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 5 июл 2016, 21:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
с врачами у нас здесь сложно.
у нас тоже не скажу, что очень хорошо. Город не очень большой. Врача нашли в ПНД :4u:
Но всё же попробую попросить её о препаратах. Эх...
лучше пропить препараты сейчас, когда стадия заболевания начальная так сказать, чем потом, когда все усугубится. Чем позже, тем тяжелее препараты.
Нам помогло очень выявить проблему и поменять к ней отношение.
Гаврик тяжело воспринял мое замужество - хоть и очень хотел иметь папу,и муж мой ему нравился, но вот бзик был, что разлюблю и брошу. Меняли отношение к проблеме (с психотерапевтом и медикаментами)- теперь и я замужем, и гаврик счастлив от того, что папа глава семьи.
Сейчас заранее прорабатывем появление младенца - боюсь второго витка про разлюбите.

От стрессов невозможно всю жизнь уберегать, но лекарства могут помочь.
:beer: лекарства снимут нервозность, а психолог (психотерапевт) поменяет отношение к проблеме
потом уже поздно (или можно, но очень сложно исправить).
вот и я о том же, лучше сейчас отделаться более лгкими методами и препаратами, чем потом применять тяжелую артиллерию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 6 июл 2016, 11:25
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Наталья-каналья, Наташа! а не может это быть побочкой от других лекарств? такое тоже бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 6 июл 2016, 12:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Вьюрок, Лен, у меня была мысль... Но я даю почти постоянно только два, с трёх лет, но вот такой побочки именно от них за всё это время не выявила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 05:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных