Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как я сохранила свое ГВ

Viktoryia
post 28 ноя 2010, 00:23
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо! Очень дельные советы, полезная информация для молодых мам
К началу страницы     
+Ответить
Изи
post 8 дек 2010, 00:29
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Блин, читаю и думаю, до чего мнгого у нас бестолковых врачей и советчиков! Вы молодец, что не сдались! У меня лактостаз начался еще при выписки из роддома - а ведь я специально накануне акушерку просила посмотреть, все ли нормально... В наших роддомах не хватает специалистов по грудному вскармливанию!!! И казалось бы такой вопрос простейший, тысячи лет возникающий- как правильно кормить грудью, а нормальных советчиков не найдешь! Просто удивительно!
Мне вот всегда идея со сцеживаемым после кормления казалась идиотской - ну не поверю я, что крестьянки в поле, покормив малыша, сидели еще полчаса сцеживались! Зачем-кому нужен этот избыток молока? Оказалось, ноги у теории с кормлением по часам, сцеживанием и смесью ростут из времен советской власти - так они добивались того, чтобы мамашки шли быстрее работать. А главный ведь ребенок, он съест столько, сколько ему нужно... Вобщем, я пару дней посцеживала и перестала (это не смотря на мою историю с лактостазом и мамины страшные истории про ее мастит). И знаете что? Ничего! Все отлично, кормлю по сей день (10 мес) и иногда только, бывает грудь затвердеет, тогда, если кормление откладывается, сцедиваюсь молокоотсосом.
По весу ребенка, знаете, мне тоже говорили, он у вас слишком часто, слишком мало ест... Никогда смесью не докармливала, прикорм начала в 6,5 мес и товарищ мой прекрасно себя чувствует, вес-рост в норме, щеки как, положено, бурундучьи morgalik.gif
Так что реально, не поддавайтесь провокации! Мамочка сердцем чувствует.
К началу страницы     
+Ответить
MelnikovfMG
post 21 дек 2010, 13:30
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] наталинка от 10 ноя 2010, 14:21
Спасибо за статью. Моему малышу месяц, но мы уже прикармливаемся смесью. С первым ребенком была такая история, месяц кормила грудью (по времени и только одной за одно кормление) на взвешевании оказалось что малыш не прибавил в весе совсем. Нас положили в больницу, натерпелись много всего, начали прикармливать. В результате кормила грудью 3 месяца потом ребенок отказался от груди впользу бутылочки. Теперь тоже боялась аналогичной ситуации, прикармливать стала еще в роддоме, врач посоветовала. А теперь думаю, что зря. Хочу последовать вашим советам и поборотся за правильное кормление.
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 21 дек 2010, 14:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Хочу последовать вашим советам и поборотся за правильное кормление.
тогда изучайте материал данный в ссылках :4u:
ПЕРЕХОД СО СМЕШАННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ НА ГРУДНОЕ
http://www.gvinfo.ru/?q=perehod_na_gv
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 21 дек 2010, 16:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Теперь тоже боялась аналогичной ситуации, прикармливать стала еще в роддоме, врач посоветовала

с первым ребенком вероятно ГВ не сложилось потому как было по режиму, в таких случаях лактация частол к 3 меяцам сходит на нет. Поэтому давать грудь лучше на каждое требование( поисковое движение) не дожидаясь голодного крика. Чем чаще ребенок прикладывается при условии верного захвата- тем больше молока, копление к кормлению и растягивание промежутков наоборот снижают лактацию. Сколько сейчас у вас смеси? За сутки и за один прием? я полагаю докорм бутылочкой? Попробуйте эти способы если так
http://www.gvinfo.ru/?q=sposoby_dokorma
как часто даете грудь? Есть ли пустышка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SofikM
post 22 дек 2010, 08:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.10

Янина 30.09.2010
Девочки подскажите у меня беда!!!!! Не знаю в какой теме написать, поэтому пишу здесь. В общем ситуация такая - моей доченьке 2.5 месяца, родилась гипотрофиком вес 1600 на 37 неделе. месяц лежали в больнице, где она кушала из бутылочки. т.к. не было сил сосать грудь. все это врмя я давала ей сцеженое молоко, но и набрав необходимый вес она так и не взяла грудь. В итоге я каждый день по 8 раз сцеживаюсь, чтобы ее накормить. Но совсем недавно она начала отказываться от молока. Когда даю ей - она вся ужом извивается, кричит. ножками сучит, рыдает крокодильими слезами, как только бутылку изо рта убираю сразу успокаивается. Ума не приложу что делать. из за того, что плохо кушала мало за месяц прибавили всего 450 грамм. вчера после того как все мои попытки накормить ее сцеженым молоком не увенчались успехом (буквально влила в нее 50 грамм) я развела ей смеси, которую она с превеликим удовольствием съела без капризов. Я в шоке!!!! сегодня ситуация повт орилась! не знаю что делать. чувствую себя ущербной. Я так стараюсь по возможности сохранить молоко, а оно ей не нравится :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SofikM
post 22 дек 2010, 08:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.10

Янина 30.09.2010

И забыла добавить, я заметила. что мое сцеженое молоко за ночь в холодильнике разделяется на 3 слоя. самый верхний - белый и не прозрачны, потом потолще слой идет мутной белой,и самый нижний слой прозрачный как водичка. нормально ли это? раньше мне кажется молоко разделялось только на 2 части, без водянистой. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 22 дек 2010, 11:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Я так стараюсь по возможности сохранить молоко, а оно ей не нравится :???: :???: :???:
вы не какие лекарства не принимали в последнее время? Новые продукты в свой рацион не вводили? менструация может началась?
И забыла добавить, я заметила. что мое сцеженое молоко за ночь в холодильнике разделяется на 3 слоя. самый верхний - белый и не прозрачны, потом потолще слой идет мутной белой,и самый нижний слой прозрачный как водичка. нормально ли это? раньше мне кажется молоко разделялось только на 2 части, без водянистой. :BzZz:
Есть возможность ребенка взвешивать каждую неделю? Как-нибудь пробовали кормить не из бутылочки, а другими способами? Вообще грудь пытаетесь ей дать? Если сейчас будет отказ от сцеженного молока и прибавки ниже 125 граммов в неделю, можете докармливать смесью. А молоко свое попробуйте давать как лекарство с ложечки, лучше как раз более жирную часть.
Напишите прибавки начиная с рождения.
:4u:
теперь ссылки посмотрите, которые вам пригодятся
способы докорма
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=515
Что делать если кроха отказывается от груди
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=282
Возобновление грудного вскармливания. Неужели это возможно?
http://mama-city.ru/articles/bf/relactacia.html
ПЕРЕХОД СО СМЕШАННОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ НА ГРУДНОЕ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SofikM
post 22 дек 2010, 11:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.10

Янина 30.09.2010
Ответ на сообщение [?] Шабануля от 22 дек 2010, 11:17
никаких лекарств я не принимала, сразу после больницы пробовала и из пипетки и из мензурки кормить и часто к груди прикладывать - не хочет ни в какую. только стоит ей грудь дать - она в рот ее возьмет и сразу же корчиться начинает:( раньше хорошо сцеженное молочко пила. а сейчас (у нас еще насморк) ни в какую не хочет. прямо до истерик доходит.
а родились мы 1660 в месяц весили 2520 в 2 месяца 3600 и сейчас в 3 месяца 4050 (за последний месяц всего 450 гр. прибавила, но и в этот месяц она ела только молоко. а до этого была на смешанном вскармливании. т.к. молока не хватало)
весов нет к сожалению:(

Отредактировано: SofikM в 22 дек 2010, 11:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 22 дек 2010, 12:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
(у нас еще насморк)
в этом тоже бывает причина отказа
а до этого была на смешанном вскармливании. т.к. молока не хватало)
тогда лучше ввести докорм смесью по минимуму, смотреть на прибавки и как ситуация будет налаживаться постепенно уменьшать докорм смесью ( в теме переход с СВ на ГВ все подробно написано, я вам ссылку дала)

А если сонному ребенку грудь предложить, будет сосать? или во сне.
Что-нибудь для увеличения лактации принимали? Весы дома есть или возможность взвешиваться раз в неделю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что есть летом для здоровья и удовольствия
Две причины, чтобы любить лето: длинный световой день и много сезонных овощей, фруктов и ягод. Это лучшее время, чтобы разнообразить рацион: попробовать...
Как страховые помогают семьям с тяжелобольными детьми в системе ОМС
Дети, у которых диагностированы ДЦП, онкология или орфанные (редкие сложные) заболевания, могут рассчитывать на поддержку государства в получении бесплатной...
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 15:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных