Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гипертребовательные дети, Ни минуты покоя

Tatsiana
post 14 окт 2019, 22:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Пополась на глаза статья. На мой взгляд интересная.
Кто сталкивался, тот поймёт.
https://lady.tut.by/news/life/657268.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 14 окт 2019, 22:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Ой сейчас начнется холивар.
"Кто в теме"-тот действительно понимает-а остальным это не нужно-в теме не будет ничего, кроме белых польт и "неправильно воспитываете".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 14 окт 2019, 23:19
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Имхо, у большинства потом какакую-то степень РАС диагностируют, если будут копать как следует. У меня вот именно такая была. Никогда не забуду - в ее 6 месяцев впервые пошли в лес погулять. Ребенок сначала молча смотрел и трогал деревья, а потом давай орать-орать-орать. Мы уже потом поняли, что ее мозг сломался от их количества.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 14 окт 2019, 23:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Мутная терминология в статье. :) "Требовательные младенцы". Под это определение может и сдвг-шка подойти, и аутист, и просто капризный ребенок. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 14 окт 2019, 23:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Это про мою дочь старшую. У меня был один вопрос -чего тебе не хватает?? почему ты все время орешь? В статье про коляску прям в точку. Я реально ни разу не слышала, чтоб ребенок не спал в коляске от слова никогда. Правда к соске силой приучили таки, т.к. иначе это грудь, а грудь как известно, не резиновая :D
НО -что-то пошло не так и моя дочь не стала "обычным ребенком" или флегматичным как обещалось в статье... она все такой же "особо требовательный ребенок". При этом именно "капризной" я не могу ее назвать, или избалованной тем более.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 15 окт 2019, 00:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7230
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Про стыд сгустили краски. Никакого стыда. Когда ребёнок орет почти беспрерывно, себя уже не помнишь, а уж до мнения других людей и вовсе нет никакого дела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 15 окт 2019, 08:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Про стыд сгустили краски. Никакого стыда. Когда ребёнок орет почти беспрерывно, себя уже не помнишь, а уж до мнения других людей и вовсе нет никакого дела

:beer:
Абсолютно согласна.
Была скорее паника и бессилие от того, что ты не можешь успокоить орущую кровиночку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 окт 2019, 08:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
У меня был примерно такой ребенок. До года она жила только на мне, если не спала. Спала правда долго и хорошо. Днем только на балконе в коляске, ночью только со мной в кровати и уйти я не могла, просыпалась моментально и выла :fingal: .
Соски и бутылки не признавала, до года только сиська и никаких прикормов. В год сразу идеально координированно взяла в руки ложку и начала есть самостоятельно и сразу аккуратно.
До трех лет вообще не выпускала меня из поля зрения.
Вполне себе здорова весела, позитивная и коммуникабельна, если я рядом, точнее, если она на мне...
После того, как она подрастает, я больше ни секунды не хотела второго ребенка и вообще терпеть не могу детей до трех лет :eek: :eek: :eek:

Tatsiana, моя никогда не орала, вообще до города не плакала в принципе. Потому что я по первому требованию брала ее на руки....

Отредактировано: Маргорина в 15 окт 2019, 08:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 15 окт 2019, 08:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Спала правда долго и хорошо.

Ну так вам повезло ;)
Со старшей деточкой первый раз 2 часа за раз я проспала в ее 2 года :D коляски она ненавидела и не то чтг спать, лежать не собиралась. А первые 3 месяца спала тока в слинге, который должен был быть на мне и двигаться. Гуляла с ней ночами :crazy:
Брат ее был спокойнее :worthy: спал тоже тока на мне, но мне можно было сидеть или лежать :D коляску тоже не любил, но мог чуток проехаться иногда.

Tatsiana, моя никогда не орала, вообще до города не плакала в принципе. Потому что я по первому требованию брала ее на руки....

Круто. Моя орала на руках :D и если было не взять по первом требованию, то потом хорошая такая истерика была.

Щас спокойная, воспитанная деточка :worthy: эмоционалтная и чувствительная, но спокойная. Брат тоже не истеричный.
Благополучно переросли :worthy: я ласты не склеила хотя была уже готова :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 15 окт 2019, 08:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
А еще я до сих пор прекрасно помню «узор» из скрипящих половиц в нашей спальне, закрываю все двери медленно и бесшумно, нежно нажимая на дверную ручку. Я не раз орала, как ненормальная, на мужика, который слишком громко шуршал одеялом ночью, когда я отчаянно пыталась заснуть, а маленький демон просыпался в десятый раз и хотел хлеба и зрелищ.

Это про меня. Мы даже не смывали в туалете-потому что ребенок мог проснуться😂

Мой не спал-просыпался от 15 раз за ночь. Первый раз всю ночь я проспала на его три года. Он был на ИВ и готов был сосать бутылки круглосуточно. Он не выдерживал 3 часа перерыв. Он не давал готовить. Готовила под его ор-картошку почищенную я заходила забрать у бабушки. Орал на прогулках месяцев до 5. От своих родителей я бежала бегом( это минут 20) он на руках впереди коляска.

Сейчас гиперэмоциональный- ему тяжело контролировать эмоции. Часто устает эмоционально. При этом всегда был очень активный
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных