Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рисование в дет.саду и дома..., Дочка в 4 года не умеет рисовать

Glam girl
post 17 сен 2012, 14:07
Сообщение №21 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
javdekrete, бить тревогу не нужно. Просто у вашей дочери не сформировался познавательный интерес именно к этому виду деятельности. в ваших силах - это исправить :4u:

Мой сын художник :love: Расскажу, как я его заинтересовывала этим. Поначалу, конечно пальчиковые краски, которыми он калякал по большим ватманам (ему был важен масштаб его работ :D ). Потом купила ему кисточку на пальчик интересную - он научился рисовать ней. Конечно, все это были чистой воды каляки-маляки, просто цветные. Ему нравилось смешивать цвета и смотреть, какой в итоге получиться, потому все картины были в основном грязно-коричневые :D Дальше, я начала покупать разукрашки и наборы для детского творчества, где нужно что - то разукрасить. Машинку, игрушку, вам бы кукла подошла. Он с удовольствием разукрашивал, а потом играл своим творением. Сейчас мы уже учимся рисовать предметы. Купила специальную книжку для обучения малышей рисованию, где показано как научить рисовать те или иные предметы, с местом для практической работы самого малыша. Рисуем мы лучше всех в младшей группе :D Это мой личной повод для гордости - потому, что сама художку закончила :D

Посмотрите на уровень дочери. С пальчиковых красок начинать уже вроде как поздновато. Но, вот купить красивую кисточку (розовую там, со стразами и т.д.) большой и яркий альбом, фломастеры с принцессами и дать возможность для начала просто покалякать - можно. Дальше - разукрашки и т.д.

Удачи вам :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 17 сен 2012, 14:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
я Вам больше скажу,моему 4,5,а рисует такие каляки-маляки,но он говорит,что это у него то электричество, то водопровод,причем даже сифон рисует,то, его слова:" волны,открытые изобретателем А.С. Поповым"...
:D Я в детстве брала несколько карандашей и водила ими по листу, назывались мои шедевры "путаные нитки". Гошка только в 3 года стал рисовать "пауков" - неправильный овал, а от него несколько десятков палок во все стороны. Первого человека года в 4 нарисовал. Весь в меня. :p Я хвалю, хвалю, хвалю - в садик он только в подготовительную группу ходил, и там его рисунки были не самыми худшими, ИМХО.

Вообще я поняла, что рисование в садике и рисование дома - вещи абсолютно разные. В садике есть конкуренция: вот воспитательница три рисунка похвалила, а другие не похвалила, и у ребенка может пропасть охота рисовать. Так что дома я хвалю-хвалю-хвалю (какую бы муть они ни рисовали), поругать их всегда успеют, больше хвалишь - ребенок чаще берет в руки карандаш, и у него начинает лучше получаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 17 сен 2012, 15:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
ей это не интересно
ааа, и вы это хотите лечить?))) не может быть ребенку все и сразу интересно. Лепит - ну занимайтесь лепкой. Может в следующем году рисовать захочет, а лепку забросит
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fiora
post 17 сен 2012, 15:37
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 523
Регистрация: 5.09.08


Лиза 01.08.2006
Крестница Маргарита
Мне 30 лет, я совершенно не умею рисовать. Даже круг ровно не нарисую. Это мне совершенно никак не мешает в жизни. Дочка правда рисует, ходим в худ школу, участвует в выставках, не понимаю откуда это у нее. Муж такой же, просьба нарисовать цветок ставит его в тупик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЧертенОК
post 17 сен 2012, 16:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 815
Регистрация: 27.09.07
Королев

Егорочка 30.01.08
А я бы, наверное, забила тревогу. :ugu: Ну, как минимум, паре специалистов бы показала ребенка. Лучше перебдеть, чем недобдеть :4u:


:O: Каким специалистам?Не задумывалась над этим,может и нам надо.
я Вам больше скажу,моему 4,5,а рисует такие каляки-маляки,но он говорит,что это у него то электричество, то водопровод,причем даже сифон рисует,то, его слова:" волны,открытые изобретателем А.С. Поповым"...ему и не интересно что-то другое рисовать..хотя вот,например,любит подводные лодки,все прошу,чтоб нарисовал,ан нет..у нас все провода да водопроводы))))в саду что-то там пытается нарисовать,Но есть дети,которые уже олично рисует.
стоит ли бить тревогу? думаю нет...стоит заниматься по-больше с ребенком,если ребенок этого хочет ;) :4u:
и мальчик,у меня очень смышленный:уже складывает\вычитает..знает отрицательные и дробные числа,а вот рисовать что-то нормальное не хочет :cool:

:beer: Роботы(точнее их запчасти),фантастические машины,инопланетяне вражеские.Я в шоке была...на развивалках все дети раскрашивали матрешек разноцветными красками....а мой принес нечто черное с ушами :O: Оказывается это медведь у него :D Зато все свои рисунки подписывает своим именем с фамилией :) Ну мой вообще выделится любит :)

javdekrete, бить тревогу не нужно. Просто у вашей дочери не сформировался познавательный интерес именно к этому виду деятельности. в ваших силах - это исправить :4u:

Мой сын художник :love: Расскажу, как я его заинтересовывала этим. Поначалу, конечно пальчиковые краски, которыми он калякал по большим ватманам (ему был важен масштаб его работ :D ). Потом купила ему кисточку на пальчик интересную - он научился рисовать ней. Конечно, все это были чистой воды каляки-маляки, просто цветные. Ему нравилось смешивать цвета и смотреть, какой в итоге получиться, потому все картины были в основном грязно-коричневые :D Дальше, я начала покупать разукрашки и наборы для детского творчества, где нужно что - то разукрасить. Машинку, игрушку, вам бы кукла подошла. Он с удовольствием разукрашивал, а потом играл своим творением. Сейчас мы уже учимся рисовать предметы. Купила специальную книжку для обучения малышей рисованию, где показано как научить рисовать те или иные предметы, с местом для практической работы самого малыша. Рисуем мы лучше всех в младшей группе :D Это мой личной повод для гордости - потому, что сама художку закончила :D

Посмотрите на уровень дочери. С пальчиковых красок начинать уже вроде как поздновато. Но, вот купить красивую кисточку (розовую там, со стразами и т.д.) большой и яркий альбом, фломастеры с принцессами и дать возможность для начала просто покалякать - можно. Дальше - разукрашки и т.д.

Удачи вам :4u:

Не всем детям это интересно.Моему бесполезно,пробовала по-разному :???: "Не интересно,скучно,сама раскрась,надоело" и т.д Но в год с копейками такие классные рисунки у него были :O: Я думала,вырастет обалденно рисовать будет....и вот интерес закончился :cry:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 17 сен 2012, 18:05
Сообщение №26 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
Не всем детям это интересно.Моему бесполезно,пробовала по-разному :???: "Не интересно,скучно,сама раскрась,надоело" и т.д Но в год с копейками такие классные рисунки у него были :O: Я думала,вырастет обалденно рисовать будет....и вот интерес закончился :cry:


Неинтересно и скучно может быть, потому что ребенок уже достиг определенного уровня и без помощи не может двигаться дальше - ему нужно помочь!!! и задания нужно все время усложнять, что бы поддерживать познавательную активность на должном уровне (это как учитель пишу :4u: ) Что я и описала в своем примере :4u: Дети не умеют сами себя заинтересовывать и мотивировать - это дело взрослых :4u:

Нужно, ведь задуматься о том, что ему через пару лет в школу идти и может оказаться так, что ему будет скучно и неинтересно учиться :???: Нужно придумать как взаимодействовать со своим ребенком уже сейчас. Найти как его заинтересовывать и мотивировать. Я это говорю безотносительно к рисованию. Это действительно не так важно рисует ребенок или нет. Но, это звоночек - у ребенка ограничена сфера интересов и ее нужно увеличивать :4u:

Отредактировано: Glam girl в 17 сен 2012, 18:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
javdekrete
post 17 сен 2012, 20:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 26.06.11

16.09.08
8.06.11
дочка не любит рисовать,а также не отзывается на просьбы повторить написать что-то за мной.неправильно держит ручку,активно возражает против моей демонстрации ей как надо.сегодня пытались научится рисовать дерево-2 вертикальные полосы и несколько горизонтальных.плюс яблочки на ветке-маленькие круги.ничего не смогла и не захотела.опять каракули и заявила-ты мне лучше почитай...мне кажется это начало наших школьных проблем...может начать водить ее помимо сада в центр развития?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glam girl
post 17 сен 2012, 20:45
Сообщение №28 (ссылка)

stay positive!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2488
Регистрация: 20.05.10
Orlando

Nikita 01.02.2009
мне кажется это начало наших школьных проблем...может начать водить ее помимо сада в центр развития?


Об этом я и говорила выше :blush: :4u: Если у самой мотивировать дочь заниматься тем, что ей самой сейчас не интересно, не получается, то центр развития можно попробовать. Но, лучше такой, где с детками будут заниматься всем понемногу: петь, танцевать, рисовать, язык английский учить и т.д. Это поможет увидеть какие есть задатки у вашей дочери, что ей самой интересно, расширит ее круг общения и возможно подтолкнет "тянуться" за более одаренными в чем-то детками. Ну, и как бонус сделает ее более дисциплинированной - только тогда нужно исправно посещать занятия, не пропускать по причинам "не хочу", "не интересно", "устала" и т.д.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 17 сен 2012, 20:52
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
у меня со старшим такая же проблема, психолог сказала, что руки плохо развиты, советовала делать массажик. Кстати, лепить тоже больше любит, а рисует примерно так: мама, нарисуй дом. Показываю, как. Рисует подобие дома. Дальше берет красную краску: все замалевывает "Пожар!!! Все горит!!!!" дальше синюю: все сверху закрашивает: тушим пожар!!! Т.е у него игра, а не рисование. :???: Дефектолог его смотрел, сказал, что все нормально.
шклолы из-за этого тоже боюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gurami
post 17 сен 2012, 22:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1024
Регистрация: 28.07.07
Зеленоград

буйный заяц
шустрый заяц
полосатая
ушастая
о, мы тоже к нехудожникам :hi:
как раз сегодня имела разговор на эту тему с садовским психологом, мое беспокойство связано как раз со школой на горизонте (ребенка его неумение не беспокоит совершенно, ему в своих дорогах, замках, армиях комфортно)
она мне сказала простую и вроде бы очевидную вещь - рисование процесс требующий усидчивости и сосредоточенности, а с этим как раз есть сложности
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4571 ] Общая для беременных 18:32 от: Cypeпка
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 3426 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:49 от: Cypeпка
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 1316 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 17:30 от: Леося
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
[ 16267 ] Королевские дома 28 16:36 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных