Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты быстрого приготовления, для дня варенья, когда времени вобрез

chirsada
post 23 июл 2009, 11:54
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 5.12.08
МО, Одинцово

16.10.2004
Очень быстрый салат.
Банка красной фасоли
Банка белой фасоли
Банка шампиньонов маринованых резаных
Банка кукурузы
Сухарики с чесноком
Все банки открыть, слить сок, все в салатницу, перемешать, заправить майонезом, сверху сухарики.
Вкусно :x_angry2:

Отредактировано: chirsada в 23 июл 2009, 11:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нааата
post 19 окт 2009, 22:47
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.09.09

Дарья 08.07.1998
Елизавета 07.08.2008
София 31.08.2010
обычно в горшочках делаю курицу с картошкой.
Куриное филе маленькими кусочками немного обжариваю на сковороде на подсолнечном масле, до золотистого цвета. Картошку режу кубиками и кладу в горшочек. Сверху картошки кладу обжарненную курицу. Сверху курицы - пережарку (лук-морковка). Доливаю в горшочек водички, чтобы закрыла картошку, солю, специй добавляю, лавровый листик. И горшочек ставлю в духовку - можно закрыть его крышечкой. Как только картошка готова - готово и все остальное, можно кушать :wink:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
00GaLa
post 5 фев 2010, 19:23
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 6.01.10

Никита
Салатик
консервированные ананасы, сыр натереть, зелень, майонез, быстро и вкусно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SlaДkoezhkA
post 6 апр 2011, 07:19
Сообщение №34 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 5.05.09
Салат с кальмарами.
Состав: кальмары - 180гр, помидор - 1 шт, огурец - 1 шт, салатные листья, масло для заправки, соль, перец, лимонный сок - 1 ч. ложка.

Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленок и удалить хрящевую пластинку.
Опустить кальмары в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания. Для экономии нашего драгоценного времени, могу посоветовать вместо свежемороженных, консервированные Кальмары в масле от “Elmarino”. В салат масло не добавляла-хватило масла от кальмаров, а лимон обязательно нужен.
Помидоры порезать дольками.
Огурец порезать полукружочками.
Листья салата нарвать руками.
Все ингредиенты сложить в салатник, посолить, поперчить и перемешать.
Заправить салат соком лимона и растительное масло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэйл
post 14 мая 2011, 13:32
Сообщение №35 (ссылка)

пессимистка я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2388
Регистрация: 11.03.11
Тюменская область

Солнышко, 2000
Ягодка, 2003
Племяшка, 2013
А можно с вечера сделать печёночный тортик. Он как раз настоится, за уши не оттащишь. Это говорю я, до 25 лет ненавидевшая печень в любом виде!

Берём 250-300 грамм сырой ( не варёной) говяжьей печени, прокручиваем на мясорубке, добавляем 1 яйцо, немного соли, 1 стакан молока и муки, чтобы тесто было чуть гуще чем блинное. И печём из этого теста "толстые" блины - примерно 3 мм толщиной получаться должны. На растительном масле, его наливаем как на оладьи на сковородку.

Всего выходит примерно 10-12 блинчиков. Пусть остужаются. В мисочке смешиваем майонез ( грамм 300-350) с 1-2 зубчиками давленого чесночка, можно поперчить. Шинкуем пучок укропа. Смазываем каждый печёночный "блин" майонезом с чесноком, примерно 2 чайными ложками. И посыпаем укропом. Сверху снова "блин", майонез, укроп. Верхний "блин" густо посыпаем укропом и ставим в холодильник, настаиваться. В принципе, можно есть уже через 1 час.

Вроде простое блюдо, но гости его съедают быстрее "навороченных" салатов.

Приятного аппетита! :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katua-x
post 16 июн 2011, 12:54
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 13.06.11
Сызрань

Максим 02,11,2009
Маргарита 15.07.2015
не особо дорогой сытный салатик: банка красной консервированной фасоли (только не в томате), банка консервированной кукурузы и пачка сухариков(лучше кириешки и не сильно копченые с сыром например). и майонез. салат получается сытный, красочный и главное быстрый очень!!! для объема и сытности можно еше добавить колбасу копченую нарезанную соломкой или натертую на терке для корейской моркови. :p салатик честно скажу для лентяек - но часто выручает!!!

» Дописано позже
еще можно канапе - как закуска на столе под водочку. хотя я сама их просто так ем))) сыр кубиками, маслина или оливка и небольшой кусочек сыра - все на шпажку - красиво - быстро... не сытно правда, да и под водку их как семечки щелкают - зато вкусно красиво и интересно на столе смотриться!!! вот :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reedriga
post 14 авг 2011, 15:28
Сообщение №37 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.08.11
Тема прям для мужчин ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
japeka
post 4 сен 2011, 00:31
Сообщение №38 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.09.11
ОЧЕНЬ рекомендую один из вариантов закуски на шпажках. А вариантов может быть очень много.
сами шпажки
сыр - 100 гр.
сосиски (или варёная колбаса) - 100 гр.
корнишоны - 9-10 шт.
оливки с начинкой - 25-30 шт.

Просто нарезаете небольшими кубиками сыр, варёную колбасу (или сосиски, но попки не надеваются), корнишончики кружочками средними (попки не идут в ход), оливки лучше брать с начинкой, например с анчоусами или миндалём.
Затем просто надеваете всё на шпажки на небольшом расстоянии друг от друга: кружочек корнишона, кубик сыра, кубик колбаски (сосиски), оливку. А затем эти шпажки просто воткните в салат, например или в мясо.
Будет смотреться красиво и гости с удовольствием попробуют!!!

****

АВОКАДО с тунцом

200 г макаронных изделий
1 плод авокадо
5 спелых томатов
1 банка консервированных оливок (200г)
1 банка консервированного тунца
зеленые листы салата
1 лимон
перец душистый, соль
масло оливковое

Тоскливо смотрю в окно, на столе пачка макарон, в голове – ни одной идеи. Лучшая идея – звонок другу. Катя выручит всегда, она - маленький фонтанчик кулинарии. Не подвела верная подруга и в этот раз. Любите рецепты необычных блюд из обычных продуктов? Приготовьте как я авокадо с тунцом. Еда с добавлением макаронных изделий доставит вам массу положительных эмоций.
Вскроем баночку с тунцом и банку с оливками. Макаронные изделия отварим в соленой воде, сольем кипяток через дуршлаг и добавим столовую ложку оливкового масла.
Авокадо очистим и порежем средними кубиками. Консервированный тунец измельчим с помощью вилки.
Спелые мясистые томаты промоем, удалим места присоединения плодоножки и порежем кубиками.
На тарелки выкладываем чистые листья салата, горячие макароны, томаты, кубики авокадо, добавляем оливки и тунца. Перемешиваем, перчим, заправляем лимонным соком (1 ст. л) и оливковым маслом. Приятного аппетита!

Источник eda-recepty.com/cooking/4923-avokado-s-tuntsom
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДУЛЬСИ
post 21 сен 2011, 19:45
Сообщение №39 (ссылка)

мама двух красоток
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 23.01.08
москва ЮЗАО

валерия 07.11.01
полина 10.04.07
все возможно
japeka, Красотище!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monalesja
post 13 окт 2011, 13:10
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 26.04.11
Чернигов

Иван 26.09.2008
Яков 12.05.2010
МЯСО НУ ОЧЕНЬ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Свинина,ошеек(желательно,оно мягче)(я беру кусман не меньше 1,5 кг).
Рэжем кусками около 1,5 см. толщиной(поперек волокон),не отбиваем,не маринуем,а сразу раскладываем на смазанный раст. маслом противень плотненько.Рассчитываем по 1-2 куску на брата.
Мяско слегка присаливаем каждый кусок,немного перчим и посыпаем сухой горчицей.
Сверху на каждый кусок по кольцу лука(или ананас для дам) и присыпаем твердым сыром,по приличной кучке!БЕЗ майонеза!
И в духовку минут на 40-45.
Меня очень выручает этот рецепт.[B]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 00:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных