Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взял микрокредит — остался без квартиры

Плавничковая
post 3 апр 2018, 15:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
ЦИТАТА ( Призрак Н )
а сейчас детей разве "в никуда" выписывают? У нас вот дети не собственники, а когда квартиру меняли с нас потребовали все документы, куда они будут вписаны. :scratch:
Выписывают ещё как. Вот например история моей подруги. Развелась с мужем, дети прописаны были у свёкра (отца мужа). Свёкр выписал её детей. Причем даже не уведомил. Узнали случайно. Старший сын (15 лет) потерял паспорт. Пошли делать новый. Там то и выяснилось, что дети уже пол года как бомжи. Новый паспорт выдали с чистой страничкой Место жительства. Собственник может распоряжаться жильем как считает нужным... А прописки сейчас как таковой нет. Человек регистрируется по месту жительства/прибывания с согласия собственника жилья.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 3 апр 2018, 15:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Призрак Н, так вы, видимо как родители - обязаны обеспечить детям жилье какое-то, если продаете предыдущее, и дети несовершеннолетние.
А просто собственник, не родитель детей прописанных, ничего этим детям не обязан. Хочет - вписывает, хочет - выписывает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 3 апр 2018, 15:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 3 апр 2018, 15:37
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Призрак Н, так вы, видимо как родители - обязаны обеспечить детям жилье какое-то, если продаете предыдущее, и дети несовершеннолетние.А просто собственник, не родитель детей прописанных, ничего этим детям не обязан. Хочет - вписывает, хочет - выписывает.


Я продавала, как собственник, квартиру.
Выписали ребенка в паспортном столе без единого вопроса. Им было абсолютно все-равно куда мы съезжаем и зачем (ребенок не собственник).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
razboyniks23
post 31 июл 2018, 12:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 29.05.18
Кошмар. Как неответственно. Я вот пользовался займом. Правда на более скромную сумму. Так все выплатил. И доволен, что есть организации, которые выручают в трудную минуту. Главное внимательно читать условия и вовремя все выплачивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 9 мар 2019, 16:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия


https://echo.msk.ru/blog/aleksejkrasovskij/...b3zsbVTeCSRllJU

Как у актера Сергея Фролова отняли квартиру

Я не был знаком с Сергеем Фроловым лично, видел его в спектакле, в кино, о случившемся узнал от общих друзей, поэтому поехал к нему скорее по инерции, понадеявшись, что на месте удастся хоть чем-то помочь. На месте открылись подробности, которые обычно украшают криминальные выпуски: матери Сергея выдали микрокредит под залог квартиры, затем уговорили погасить долг новым кредитом, проценты стали больше чем долг, когда женщина умерла, квартиру быстро продали, а сына с женой и ее внуком, проживавших в этой квартире, вытолкали наружу, за несколько минут поменяв замки и мимоходом ударив ребенка. На крохотном пяточке за день побывали судебные приставы, полиция, понятые, росгвардия, участковый, помощник участкового… Не уместились только друзья, приехавшие и занявшие три этажа — с десятого по двенадцатый. «Пропустите мужчину!» «Это не мужчина, это режиссер Красовский», — весело представляет меня Наталья, директор Сергея – она здесь дирижирует всем: направляет прессу, встречает и провожает адвокатов, пишет про воду и зарядники; золотой человек, — обычно говорят про таких: через минуту общения вам начинает казаться что вы знали друг друга всю жизнь.

Сергей Фролов спокойно и подробно излагает журналистам суть происходящего, закончив, возвращается на стул возле мусоропровода, на этом квадратном метре он провел почти сутки. Вечером ищем дом: в гостинице «Молодежной» что по соседству совсем немолодежные правила: проживать могут лишь люди с паспортом, деньги ничего не решают, мы едем к актрисе Насте Веденской, пока общаемся в коридоре, теряем пса – кудрявый паршивец мечтал удрать на Новый Арбат, не вышло, через минуту его снова ловят и возвращают.
Второй день приносит еще больше проблем. Мальчика принимают друзья, у родителей начинаются трудовые будни: Лиза, жена Сергея ждет с нами приставов и боится опоздать на примерку костюма, агент как назло недоступен, я звоню режиссеру Мише Местецкому, он все понимает, примерку переносят…

Чем глубже во все это вникаешь, тем безнадежнее кажется ситуация – не только вокруг микрокредитов, вся процедура отъема квартиры выглядит бесчеловечной и жуткой, начиная с рапортов, которые должен читать и подписывать маленький мальчик, и заканчивая представительницей хозяев, чью фамилию (Улыбина) невозможно забыть, настолько она c ней не вяжется. Новых хозяев квартиры не видно, Улыбина говорить с журналистами не хочет, хочется ее тоже понять, но не получается. Прибывшая полиция пытается отгородить нас лентой от «места преступления», но быстро сдается, поняв, что в квартиру можно попасть, приехав на лифте, тогда они просто загораживают проход собой.

Каждую минуту Сергею поступают звонки-просьбы прокомментировать, он охотно соглашается словно это его обязанность, телефоны у всех разряжаются, мы привезли пауэрбанки, но и они быстро сдаются, сил хватает лишь у Сергея. Как и подобает актеру он снова и снова повторяет один и тот же текст на разные камеры, не забывая добавить, что проблема глобальней, узнав о его беде ему написали уже сотни людей, попавших в подобные ситуации, но чем чаще Сергей говорит про других несчастных, тем меньше веры, что эти слова попадут в эфир; федеральные каналы привыкли кошмарить и совсем разучились сочувствовать – не будь Сергей известным человеком его история утонула в потоке. Наталье звонят из «Русского Репортера», просят прислать фотографию с места событий, директор бросается к оператору с камерой, но он не может предать Первый канал, другие отказываются тоже. Фотографию делает Даша Воля, она не знала Сергея до этого дня, но снимок почему-то получается очень личный и трогательный. Даша успевает не только сфотографировать, но и написать пост, вызвать полицию, встретиться с депутатом Тимирязевского района Юлией Галяминой, включить эфир, ответить на вопросы друзей в этом эфире… Остальные друзья такие же мультизадачные: Егор Рыбаков привез одежду, заказал еду, встретил курьера. Потом выяснится, что брюки, которые он привез, когда-то принадлежали самому Сергею. В шесть мы садимся в такси и едем в театр, по дороге шутим про круговорот брюк и карму, Сергей рассказывает про три роли, которые он играет в «Мастере и Маргарите», спрашивает про мою «Революцию», когда пересказываю сюжет уговаривает никому больше не рассказывать: «украдут». Перед театром прощаемся, я возвращаюсь на Дмитровское шоссе, где как будто ничего не поменялось: ушедших людей сменили новые, в пакетах как и раньше еда и вода. Время от времени кто-то вспоминает про туалет, гуглятся ближайшие заведения с туалетом, не находятся, спасают соседи – они тоже в курсе событий и терпеливо выносят суету в коридоре. Мы создаем в телеграме Штаб, вспоминаем, что Сергей тридцать или больше раз играл полицейских, рождается хэштег «мыигрализавас», адресованный хорошим следователям, мы постоянно созваниваемся, решая задачи — юридические, но чаще бытовые: куда поселить семью, что делать дальше.

Что дальше – самый сложный вопрос. Понятно, что будут суды, эфиры и репортажи. Будут посты и комментарии. От официальных и не очень приятных лиц. Наверняка найдутся такие, кто затянет песню про раньше надо было думать. Но мы все же попытаемся подумать сейчас и что-нибудь изменить. «Шаря рукой в космосе», — обязательно бы добавил один знакомый оператор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 9 мар 2019, 17:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Paheli, если это не его жилье, а мамы, то она могла также собачьему приюты завещать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 9 мар 2019, 17:24
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Arabica от 9 мар 2019, 17:15
Сын там жил с семьёй. Видно это их единственное жильё :???:
Надеялся, что после смерти матери ему будет, а теперь на улице.

Так живут многие в стране. Мы не не можем сказать мам/пап дай мне половину.

ЦИТАТА
она могла также собачьему приюту завещать.

Это законно, но не по человечески. Тем более, что актёр жил скорее всего с матерью.
Вот сейчас может любой представить себя на месте актёра, кто живёт в квартире родителей и не имеет доли в ней, а только прописку. На месте актёра может любой оказаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 9 мар 2019, 19:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Тем более, что актёр жил скорее всего с матерью.
Вот сейчас может любой представить себя на месте актёра, кто живёт в квартире родителей и не имеет доли в ней, а только прописку. На месте актёра может любой оказаться.
Имеет смысл подумать вот о чем: если актер жил с матерью, то какие у них были отношения, если мать занимала деньги в подобной организации и ему ничего об этом не рассказывала - это раз.
И надеяться на мамину квартиру здоровому мужику с работой (то есть ждать ее смерти?) и не думать о том, как самому свою семью обеспечить и защитить - это инфантилизм - это два.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 9 мар 2019, 19:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Почитала информацию по квартире Фролова. Думала, все случилось внезапно, буквально за пару дней. А дело то с 2016 года тянется. Если принял наследство, то принял и долги наследодателя. Нельзя принять имущество, но игнорировать долги.
Не так давно бывшая уже сотрудница потеряла жилье. Получив за него копейки. Там все развивалось очень быстро и только по дурости, нереальной дурости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 9 мар 2019, 21:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Irana от 9 мар 2019, 19:00
Зарплата актёра не подразумевает зарабатывать миллионы. Возможно деньги шли что-то другое. Другие приоритеты были. И сразу записывать в инфатилы только потому что мужик, а не баба. :scratch:

Да меня тоже смутил факт отношений. Но можно предположить, что у неё не всё было в порядке с головой. Может и давал денег, а ей мало было. Мы не знаем всех подробностей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных