Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экс-духовник Поклонской захватил женский монастырь

Belunda
post 18 июн 2020, 17:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
А что монахини насчет захвата думают?
Я так понимаю, те, кто против- ушли вместе с игуменьей Варварой, остались те, кто его поддерживает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 18 июн 2020, 17:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2010
!
Бедный Билл Гейтс, устал икать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 18 июн 2020, 20:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Саша 11.06.08
Сначала подумала, что маниакальный психоз. Но потом дочитала до домов онкобольных, стало яснее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Донира
post 18 июн 2020, 20:38
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Калининградская область

Катя 25.04.2003.
donira72
Биография впечатляет. А что монахини насчет захвата думают?

Наверное ничего хорошего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 30 июн 2020, 08:40
Сообщение №15 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
А колоритный схиигумен, между тем, по-прежнему царствует в своей самозахваченной вотчине, посылая лесом и мирские власти, и церковный суд, на который он попросту не явился. Держит оборону и от полиции, и от журналистов:

В Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области напали на съемочную группу Ксении Собчак. Об этом телеведущая сообщила в своем Telegram-канале.

ЦИТАТА
Во время съемок на территории монастыря на Ксению и ее оператора Сергея Ерженкова напали неизвестные. В своем Telegram-канале Собчак написала, что ее сильно толкнули и держали, пока избивали оператора. Также был избит бывший послушник монастыря Филипп, герой программы, которую снимала команда Собчак.

Во время драки была разбита камера и отобраны видеозаписи. Сделать видеозапись происходящего удалось помощнице телеведущей. Впоследствии видео потасовки было опубликовано в Сети.

На кадрах видно, что журналистка долго препиралась с монахинями и просила дать ей возможность поговорить со схиигуменом Сергием. Но представители религиозной общины отказали, заявив, что съемки на территории монастыря запрещены. Во время драки телеведущая пыталась помочь оператору, но ее стала держать за руку одна из монахинь.

Как заявила после нападения адвокат Ирина Ручко, в ходе инцидента была повреждена камера, стерты записи, разбит экран телефона. Нападавшие уничтожили все видеозаписи. Ущерб группа оценила в 260 тысяч рублей. Позже Собчак уточнила, что камеру вернули.

По словам оператора, охранники стали избивать бывшего послушника, потом напали на него, вывихнули ему руку, отняли камеру и разбили ее. Ерженков утверждает, что видеосвидетельства произошедшего удалось сохранить благодаря помощнице Собчак, которая сняла происходящее.

Позже Собчак оформила заявление в полицию. Она заявила, что намерена подать судебные иски.

«Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы и готовить иски», — написала Собчак в своем Telegram-канале.

https://aif.ru/incidents/chto_za_napadenie_...lskom_monastyre

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/06/2020/5ef73...a7947448671af73

ЦИТАТА
Оператор Ксении Собчак Сергей Ерженков опознал одного из тех, кто избивал в Среднеуральском женском монастыре во время конфликта с монахинями и охраной обители. По его словам, это Сергей Колесов — известный в Екатеринбурге спортсмен.Вместе с Ерженковым Колесова опознали и екатеринбургские журналисты, хорошо помнящие события годичной давности в сквере Екатеринбурга: тхэквондиста видели среди тех спортсменов, кто оборонял стройплощадку будущего храма от защитников сквера. Колесова считают человеком, близким к Герману Гардту — известному в Екатеринбурге тренеру по тхэквондо, воспитанники которого не раз принимали участие в различных разборках.

https://ura.news/news/1052438287

И никто ничего не может с этим поделать :fingal: Не испытываю теплых чувств к Собчак, но такое ощущение, что Среднеуральск стал отдельным государством.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Шумовая
post 30 июн 2020, 09:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Беда пришла, откуда не ждали.
Заигрывания с духовностью, патриотизмом, традиционными ценностями привели к тому, что некоторые действительно стали воспринимать все это всерьез.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 2 июл 2020, 18:51
Сообщение №17 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Дорога к храму, говорили они. Другому журналисту под видом паломника все-таки удалось проникнуть в монастырь:

ЦИТАТА
После уже привычного завершительного крестного хода с царской семьей иду трапезничать, за столом сидят другие паломники. «Ну что нам, биться с ними что ли придется?» — спрашивает одна женщина другую. Вторая рассказывает, что «они» специально подбрасывают в храмы «капсулы с коронавирусом», чтобы заражать верующих. О ком речь, выяснить не удалось.

В ожидании ночной службы, стартующей в половину одиннадцатого, слоняюсь по главной площади. Местные дети играют на перилах паперти храма — замирают в противоположных концах и говорят: «Я памятник». С другой стороны площади три девочки тягают тяжеленные, больше их самих, тачки с коробками. От помощи отказываются. Через несколько метров одна из коробок с грохотом выпадает. «Грешная тележка!» — восклицает одна из девочек. «Давай передохнем? Давай, а?» — упрашивает вторая.

ЦИТАТА
Сергий прохаживается по своим же. «“Как жалко матушку Варвару”. Вы чего, совсем что ли?! Вы совсем обнаглели?! А меня вам не жалко? Пришли в семью чужаки и выкинули из нее отца. А вам Варвару жалко!» — кричит он в лица прихожан. Он выводит маленькую хрупкую девочку в черном и продолжает: «Посмотрите: вот хрупкое дитя, а в лесу живет, в скиту, годами. А вы бы попробовали хотя бы три дня! Вот чистое дитя! А ваши дети все в интернете, все в телевизоре, все с демонами!»

Дальше переходит к позитивной повестке — напоминает пастве про свои эксклюзивные функции. «Кому ты нужен? Ну кому ты нужен, кроме меня?» — обхватывает он за шею парня в инвалидном кресле. «Никому, только вам», — покорно отвечает тот. «Вот именно! О раковых я забочусь, об инвалидах, больше никому они не нужны!» — победно восклицает схиигумен. Напоминает и про свои уникальные «заклинательные молитвы», направленные на исцеление тяжелобольных. И про отчитку — изгнание бесов — которую как раз будет сейчас проводить.

К Сергию выводят двух женщин, монахиню и мирянку. Они поочередно, с интервалом в десять секунд, издают страшные звуки, как будто их тошнит. Привычным жестом он хватает за шею монашку и гудит наигранным голосом:

— Ду-у-х! Назови себя!

— Интернет! — изображает монашка неестественный бас.

— Д-у-ух! Назови себя! — подходит экзорцист ко второй женщине.

— Чародей! — верещит та.

Разобравшись с именами, Сергий начинает отчитку. Сумбурно бормочет чин, постоянно меняя скорость и делая резкие паузы, женщины все громче издают звуки мучений, прихожане все быстрее крестятся в сторону батюшки. «Изыди дух табака, изыди дух алкоголя, изыди дух блуда, изыди дух интернета, изыди дух телевизора, изыди дух айфона» — перечисляет батюшка.

ЦИТАТА
В возрасте 10 или 11 лет Христина, трудясь в монастырском козлятнике, столкнулась с голым по пояс «братом Виктором», чье послушание в монастыре заключалось в «воспитывании отроков»: «Его заставлял отец Сергий бить детей, бить отроков, бить девчонок». «Этот человек позвал меня к себе в келью посмотреть иконки. Ну естественно, я смотреть иконки очень люблю, я пошла, потому что — ну как».

Зайдя в келью к брату Виктору, рассказывает Христина, она услышала звук передернутого затвора и, обернувшись, увидела наставленное на нее ружье. «Это была минута, когда я просто застыла и ничего не могла ни сказать, ни сделать», — вспоминает девушка. Паузу прервало «ржание» Виктора, он опустил ружье и сказал: «Да ладно, я же пошутил, ты че паришься-то». Христина рассказала, что расскажет об этому случае своему отцу, на что послушник, утверждает она, ответил: «Ты же понимаешь, твой батя, когда сюда приезжает, мы же с ним сидим в братской. Дак вот, я твоему папе глотку перережу, и все».

«В одном месте люди сидевшие и дети находиться не могут. Съездите к Романову и узнайте, каких ублюдков он принимает в монастырь», — призывает Христина зрителей видео.

Православная активистка и журналистка Раиса Ильина подтверждает, что общалась со служившим у отца Сергия (Романова) иноком, послушанием которого было бить детей: «Он прямо спокойно мне говорил: “Да, я избивал их. Да, непослушных, да, грубых, да, пацанов. Но избивал”».

Еще больше бездны по ссылке: https://takiedela.ru/2020/07/pochti-svyatoy...Dgv7jUs2wBQ16N8
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Света Шумовая
post 3 июл 2020, 13:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Все, лишили сана. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 3 июл 2020, 13:24
Сообщение №19 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Какой гнойник вскрылся. Ведь работный дом, в натуре, как из середины 19 века. Сколько еще таких богоугодных обителей.

"Хочешь в царство небесное? Падай на колени, кайся!" Как жили дети в монастыре схиигумена Сергия
https://www.bbc.com/russian/features-532509...8URoXHwPO_FXKFE

Автор расследования у себя пишет:

Olesya Gerasimenko
4 ч. ·
написала, как долгие годы был устроен приют при Среднеуральском монастыре. мы все увлеклись зрелищем, как отец Сергий гоняет бесов и проклинает вакцину от коронавируса, пока настоящие герои скромно стояли рядом.

я в ноги кланяюсь Даше, Антону, Христине и девяти другим бывшим послушникам, которые попросили не называть имен, за их смелость, силу и жажду справедливости. ребята, вы прекрасны.

https://www.facebook.com/olesya.gerasimenko...220775333147347

[+]
Скрытый текст

Отредактировано: Shany в 3 июл 2020, 13:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
День рождения: новорожденному
Стихи-поздравления новорожденному пригодятся для оформления подарка, открытки, фотокниги, плаката...
Игре нужно обучать
Сегодня взгляд на дошкольное образование меняется не только у экспертов и педагогов, но и у родителей. Каким должен быть современный детский сад? Каких...
Лечение кашля у ребенка: средства и методы
Кашель у ребенка, как правило, является симптомом какого-либо заболевания. Поэтому, прежде чем лечить кашель у ребенка, необходимо выяснить причину его...
Топ-10 книг на лето для подростков
Подростковый возраст – один из самых сложных периодов в жизни человека. Огромное количество вопросов, проблем, эмоций. Что почитать старшеклассникам летом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июл 20, 15:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных