Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Разрезы и разрывы, все на эту тему

SvetkaK
post 27 апр 2002, 09:35
Сообщение №31 (ссылка)

мамуля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 7.03.02
Москва

Данила 09.01.2002г.
Никита 30.04.2003г.
Кузьма 14.02.2007г.
Кира 12.04.2009г.
А я считаю, что меня разрезали безосновательно. Ну на какой черт, меня нужно было пичкать лекарством, от которого я все роды проспала!!! Естественно, я тужиться нормально не могла - сонная я была (с лекарством чуть переборщили). Вот уж эти благие намеринея врачей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zumrat
post 27 апр 2002, 19:14
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
Разрывов не было, а вот разрез ( три по 1см) врачи сделали. Было не так больно, но  сколько неудобств потом! Когда зашивали сделали обезболивающий укол, так что даже ничего не почувствовала. Села (вернее мама посадила) через две недели и всё нормально. Еще я слышала, что во время вторых родов, швы от первых родов могут разойтись, бывает ли такое?
С уважением Зумрат
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжик
post 27 апр 2002, 21:59
Сообщение №33 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я не могу:-) Лежа рожать не буду ! - Это уж как пойдет. Я вот тоже хотела вертикально рожать ... А что получилось? На последнем  месяце узнала, что с варикозным расширнием вен низзя. И вообще поза также зависит и от "скорости". У меня вот было все быстро - 6 часов. Так что я только в начале ходила , а потом сама лежала. Вообще если у Вас болезненные менструации бывают - посмотрите что помогает. Как ни странно мне помогало то же самое. В смысле лежать например и покачиваться. А что касается разрывов - согласна - массаж промежности, гимнастика, не переедать , последнии месяц есть много растительного масла, не налегать на молочное и мясо (чтобы косточки у ребенка были не очень твердые), бассейн, тренировка дыхания, пить мед с лимоном (1 ч.л. + 1/2 лимона (сок) + 100 гр. воды) - примерно за две недели до родов. И обязательно , ну очень постараться вылечить молочницу и все инфекции - акушеры говорят, что очень много из-за нее разрывов. И слушаться акушерку! Мне вот и она очень помогла - я тужилась по ее командам, так как на потугах пропали схватки. И все прошло замечательно. Через два часа я уже ходила. Короче все было супер как я хотела:-)))
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 27 апр 2002, 22:38
Сообщение №34 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Да, мне тоже делали разрез, но моя красавица шла попой и выбор был такой: либо разрез, либо на кесарево. Вы, Lisa, что бы выбрали? По-моему, разрез лучше, и не стоит к этому так категорично относиться. Да, сидеть нельзя, но я уже через неделю машину как-то водила. На самом деле, все это будет мелочами после родов казаться, так что лучше меньше голову забивайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 апр 2002, 17:28
Сообщение №35 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
В первых родах были микротрещины слизистой, это не разрывы.
Во вторых родах вообще ничего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 29 апр 2002, 17:43
Сообщение №36 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Эхомама, поделитесь секретом...  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 апр 2002, 18:25
Сообщение №37 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70695
Регистрация: 10.10.01
Секретом?..
Даже не знаю. Первый раз рожала вообще без подготовки, тужилась в лицо, все лицо потом в кровоподтеках было
Во второй раз конечно готовилась, и рожать легко было. К тому же во второй раз легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 29 апр 2002, 21:42
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
хотела давно вот что еще написать: нас в роддоме в палате всего было шесть человек, из них две с кесаревым, одна с кошмарным разрывом(все пошло в сторону клитора), одна без разрезов и разрывов вообще(рожала второй раз) одна с махонькой трещинкой, и я с разрезом вот так вот !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 29 апр 2002, 22:30
Сообщение №39 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
ЦИТАТА (zumrat @ 27 апр 2002,20:14)
Еще я слышала, что во время вторых родов, швы от первых родов могут разойтись, бывает ли такое?

Может быть, а может и не быть. Может, потому как если будет рваться, то по шву легче разойдется, но необязательно - у меня первые роды с разрезом были, а вторые совсем без ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инна Иванова
post 30 апр 2002, 14:38
Сообщение №40 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Широко известное упражнение Кегеля вообще-то скорее мешает в родах, чем помогает...да еще в сочетании с балетным прошлым....  
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Последние сообщения
[ 1738 ] Что мы читаем. 00:52 от: катюнz
[ 5902 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 17445 ] Королевские дома 28 00:13 от: tante
[ 2167 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:41 от: Иванова Лена
[ 4159 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:52 от: Хозяйка медной горы
[ 2186 ] От овуляции до задержки 22:31 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 01:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных