Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Котейка совсем плохой, прогнозы

secret secrets
post 6 ноя 2022, 23:31
Сообщение №1 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Хочу услышать мнения: к чему готовиться.

Котик старенький, лет 17 ему уже. Мама его, к слову, прожила мало, где-то и 10 лет ей не было, когда она умерла.
Кот сильно сдал с лета. До этого я считала, что он и за 20 лет будет жить. Сейчас он не может полноценно есть, сильно похудел, ослабел, и задние ноги ходят плохо. В туалет кое-как добирается. Не хочет, чтоб его трогали.

Сколько он так протянет? :???: Мы уже задумались, не гуманнее ли будет его усыпить? Или это несвоевременно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 6 ноя 2022, 23:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
secret secrets, у родителей старая кошка. Лет в 15 совсем сдала, почти не вставала и отказывалась от еды. Начали кормить её влажным кормом и добавками для ослабленных котов. Живёт дальше, уже почти 2 года. Снова стала огромной толстой кошкой. Но силы уже не те - через забор не лазит, просто гуляет по двору или просит открыть калитку на улицу…
А думали, что уже всё… недолго осталось…
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 6 ноя 2022, 23:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
У нас кошка резко сдала в 19 лет и умерла через 1,5 месяца.
Всё это время вообще не ела, только пила. Усыплять не стали, дали умереть дома спокойно. Точнее летом на даче. На улицу выходила до самого конца...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 6 ноя 2022, 23:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
У моего (12 лет) в прошлом году практически почки отказали. Но подлечили и дальше бегает. Хотя нас готовили к возможному неблагополучному исходу. После лечения был переведен на специальный корм. Ветеринару не планируете показать кота?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 7 ноя 2022, 00:09
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31236
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Cheeful, нет. Не видим смысла.

Маргорина,
ЦИТАТА
умереть дома спокойно
это идеальный вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 7 ноя 2022, 00:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Сочуствую.
Вы посмотрите по коту, если он сильно мучается, то может и стоит прекратить мучения.
А пока, если сам не пьет, то из шприца поите, чтоб интоксикации не было, от того состояние очень противное.

У моей кошки были похожие признаки. Вет. дал антибиотик, она ту неделю чуть ожила, но потом прямо на глазах становилось все хуже. Ноги не держали, не кушала, поила ее из шприца. Постоянно уединялась в сарае в темном углу, в холоде, видимо температура была. Она через 2 недели умерла сама.
Старость, все органы уже сдают, уже ничего не сделать.

Сейчас и кот мой тоже уходит, почки отказали, и дышит со звуками, наверно еще и воспаление легких. Антибиотик пару недель назад давали, опять антибиотики так скоро смысла нет. Не знаю сколько он так протянет. Готовлюсь к смерти.

Я усыплять не буду. Пока так думаю. Если увижу что сильно мучается, то буду думать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 7 ноя 2022, 00:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4374
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 6 ноя 2022, 23:31
Кошке 18 лет, этим летом она тоже сильно сдала в жару и смог. И до этого были эпизоды. Перед пасхой весной ее пресанула немного собака, кошка залезла на комод и не слезала дня три оттуда (только ночью в туалет), кушала на комоде и неохотно, хотя обжора обычно еще та. Я думала, она умрет прямо на пасху, но она передумала, оклемалась. В жару тоже ей плохо было явно и в смог, лапы задние немного заплетаются, когда ходит, есть судороги безболезненные во сне, может упасть или недопрыгнуть. Сейчас у нее другой бзик, сидит на лавке за столом и просит есть как только к столу подходишь. Причем даже если только ела, такое впечатление, что она просто забыла, что только ела. Усыплять и в мыслях нет, явных болей она не испытывает.
Второй кошке 17 лет, она получше себя чувствует, но изменения тоже есть. Например может просить еду, ей дашь, а она ее не видит или не чувствует. Очень избирательно есть, только то что имеет сильный запах. И только по чуть-чуть, иначе явно нехорошо ей Но в остальном физически она более в норме.
В общем, если животное испытывает дискомфорт в силу возраста - зачем усыплять? Усыпление это крайняя мера, если невыносимые боли. И еще по поводу дискомфорта: животные к нему относятся легче чем люди, у них нет психологических терзаний по этому поводу, поэтому мое мнение - не усыплять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 7 ноя 2022, 01:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Тема прямо в тот момент, когда я за своего котейку переживаю. Он в России, ему будет 18 лет в следующем году. Пока вроде нормально, но вот пить начал лёжа. Ест как обычно, сидя или стоя, а пьёт вот лёжа теперь. Он меня уже и не помнит толком. А я переживаю, как он там. Помню, как везла его из Воронежа 5-недельным котенком, думала убьюсь - без переноски, он все пытался под педаль залезть. Такой кроха был, на кровать залезть не мог. И вот уже старичок, и жизнь прошла, и мне так грустно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 7 ноя 2022, 01:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
ой, котейкам и их хозяевам сил. :love: боязнь снова пережить потерю котика меня долго останавливала от новых питомцев. сейчас у нас двое котиков.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 7 ноя 2022, 03:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Или это несвоевременно?

У него же ничего не болит, пусть живет, сколько отпущено.
У меня собаке 16 лет, семнадцатый пошел, тоже похудела, плохо ест, зубы падают пачками, впала в детство, играет, может описаться посреди комнаты. Задние лапы иногда подкашиваются, глухая, ориентируется на вибрацию, почти слепая. Зачем усыплять, это просто старость, она сама в любой момент может уснуть и не проснуться. Как персюшка моя старенькая, 14 лет прожила, как коккерша шестнадцатилетняя...
У свекрови живет другая наша персюшка, ей 17, для перса это вообще невообразимо . Нормально. Гулять только сама не стала выходить на даче, они ее выносят на лавочке посидеть в тенечке.
Как с людьми. :tomato: Можно и до ста лет дотянуть, и даже больше, естественно, что будешь не торт, если ты медленно угасаешь, как свечка, зачем ускорять этот процесс. В то же время, я всеми конечностями "за" эвтаназию безнадежно страдающих.

Отредактировано: Кисин Хвост в 8 ноя 2022, 07:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных