Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› разница между детьми 5 лет

Верусик
post 11 мая 2017, 09:23
Сообщение №1 (ссылка)

В ожидании
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 31.08.16


Димулька 08.08.12
Мамина доча сентябрь 2017
Старший мальчик, второй девочка по УЗИ) Срок в сентябре. Разница ровно 5 лет будет. Девчоки у кого такая разница делитесь какие минусы какие плюсы, как старший реагировал на второго?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 11 мая 2017, 09:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2455
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Младшей будет 6, старшему 11. Банда :D очень творчески играют, громко ссорятся, в младшей борзоты не по возрасту, вследствие общения со старшим братом. Сын став старшим братом резко повзрослел и стал разумнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верусик
post 11 мая 2017, 09:47
Сообщение №3 (ссылка)

В ожидании
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 31.08.16


Димулька 08.08.12
Мамина доча сентябрь 2017
Ответ на сообщение [?] Навигатор от 11 мая 2017, 09:39
первое время как он привыкал к сестренке?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лииса
post 11 мая 2017, 09:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 288
Регистрация: 20.10.11


Илья 17.05.04
Артем 02.12.09
София 18.09.14
У моих такая разница И у старшего со средним и у среднего с младшей.Все очень разные.Минусов честно говоря не вижу,Из несомненных плюсов-старшие в состоянии за собой поухаживать сами, если мама малышом занята.(одеться, поесть, приготовить что нибудь на скорую руку)И ворого,третьего ребенка воспринимали осознанно, не как игрушку или всецелый объект маминого внимания.Ревности не было,все старались помочь маме с младшим.Сейчас когда все подросли и втянулись,приглядывают друг за другом.Старший со средним может уроки сделать,Оба могут с младшей посидеть и поиграть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 11 мая 2017, 10:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
У меня двое пацанов. Первые года два вообще особых проблем не было. Старший не чувствовал в нем конкурента, только любовь-нежность была.) Я, как советуют, когда принесла малявочку из роддома, больше времени уделяла старшему. Малыша кормлю - старшему книжку читаю. Вечером папа с малышом - я старшему читаю, обнимаемся с ним, серкетничаем. Ревновать старшенький пытался, но мы старались его ничем не обделить.)) И в простыню его пеленали, и молоко мое сцеженное пил, сам стесняется, но просит, а я все как будто так и надо - "Хочешь, пойдем, я тебе в стаканчик налью".
Потом младший подрос, детки стали ссориться из-за всякой фигни. Старший просто привык, что все игрушки - его, комната - его, малышом занимаются папа с мамой, а малыш вырос и пришел к нему в комнату, и все стал повторять за ним. Играть в те же игрушки, требовать такие же книжки, такую же кровать и внимание мамы и папы к себе тогда, когда это нужно старшему. Вот сейчас то любовь-морковь, обнимаются-целуются, то ревут оба и друг-друга бесят.

в младшей борзоты не по возрасту, вследствие общения со старшим братом.

:beer: У нас так же.)

Отредактировано: mumra в 11 мая 2017, 10:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariR
post 11 мая 2017, 10:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 4.04.09
Москва

Дочь
Сын
Вот сейчас то любовь-морковь, обнимаются-целуются, то ревут оба и друг-друга бесят.

Могу сказать, что даже при разнице в 11 лет, все то же самое :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 11 мая 2017, 10:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Хорошая разница, особенно первые 2-3 года))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 11 мая 2017, 10:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Девчоки у кого такая разница делитесь какие минусы какие плюсы, как старший реагировал на второго?

ну у нас всего 1,5 года..из плюсов то что они не представляют жизни друг без друга (старшей было всего 1,5 когда появилась сестра и она не помнит времени когда была одна, а младшая изначально привыкла к сестре), старшая вначале ее воспринимала как куклу...и тогда и сейчас ревности никакой...но я правда стараюсь поровну..одну поцеловала и тут же вторую..одну похвалила и тут же ищу за что вторую похвалить..
в младшей борзоты не по возрасту, вследствие общения со старшим братом.
у нас у младшей просто борзоты не в меру :D хотя старшего брата нет, а старшая сестренка тихоня :D
из минусов -тяжело было только первый год -пока младшая не научилась ходить и не догнала старшую по весовой категории и физическим кондициям и умениям...ну и пока режим был разный..как вышли более или менее на один режим началась лафа..еда общая, занятия и игры общие, книги читаю сразу обоим, спят вместе в одно время...в общем погодки это кайф
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 11 мая 2017, 11:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27008
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
У наших 5,5. Хорошая разница :super: дочка уже была достаточно взрослая и самостоятельная, когда родился брат. Прекрасно вместе ладят :super:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каточек
post 11 мая 2017, 11:04
Сообщение №10 (ссылка)

мамочка двух очаровательных дочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4681
Регистрация: 30.04.08
Москва, ЗАО

Анечка 09.01.2004
Маруська 09.11.2008
katochek26
У моих почти 5. Минусов никаких. После рождения младшей ревности и конкуренции между детьми не было. Сейчас ровно так же. При этом разница не настолько огромная, чтобы не играть вместе. Одно но: младшая ровесников недолюбливает, со старшими интереснее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных