Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дочь прогуляла школу

olk1n
post 26 окт 2009, 17:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 3.10.09
москва САО

Даша 07.02.1997
Василиса 29.04.2013
Добрый вечер всем.Очень прошу совета,как поступить в данной ситуации..Я в полной растерянности,первый раз столкнулась с этим..
Моей дочери 12 лет. Она четвертый год занимается в молодежном экспериментальном театре В.С.Спесивцева.Сначала занятия были 2 раза в неделю и она еще параллельно успевала учиться в Гнесинке.Потом к занятиям добавились выступления в спектаклях в массовке.Театр был максимум 3 раза в неделю.В школе она учится нормально.С этого года ее перевели в старшую студию и тут понеслось.. :BzZz:
Практически каждый день ей нужно быть в театре,некоторый раз даже домой не заходит после школы,иначе не успевает в театр.Домой приезжает поздно,самое раннее это в 8 вечера,а бывает и в 10 и позже.Уставшая садится за уроки.Несколько раз говорила ей,чтобы пропустила занятия в театре,чтобы отдохнуть.Начинается истерика!!!Что якобы ее отчислят из театра,если она не придет :???:
Пыталась ей объяснить,что школа и образование-это очень важно,говорила ей может бросить театр?Она даже слышать ничего не хочет,слезы градом,что она жить не может без этого театра(((
А сегодня позвонили со школы и спросили,почему ее не было на занятиях?
Я проглотила язык,так-как утром она встала как обычно и ушла в школу.
Сейчас сижу жду ее из театра.И в полной растерянности,как мне поступить??
Запретить ей ходить на занятия в театр??Я боюсь стать для нее врагом №1((((
как себя вести?Запретить или нет???(((

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александра1607
post 26 окт 2009, 18:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 23.07.09


Старший сын
Младший сын
Мне кажется, что Вам для начала надо выслучать дочку....ЧТО она сама скажет....как она объяснит свой прогул....только тихо, спокойно - на равных, без повышенных тонов....
Может, есть какая-нибудь очень, на её взгляд, веская причина....
А Вам она не сказала заранее (она ведь наверняка об этом знала накануне), потому что боялась осуждения....А вы попробуйте немножко встать на её сторону... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САНДР
post 26 окт 2009, 18:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 21.03.09
Санкт-Петербург

САНДР
Она у вас очень самостоятельная. :beer:
Думаю, сначала расспросите ее где она была, а потом скажите что звонили из школы. Я бы так поступила. Главное, чтобы с ней все было в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Super-n
post 26 окт 2009, 18:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 10.03.09
Южное Бутово

Анютка 21.01.08
Кира 09.06.14
Среднее образование конечно же важно,только,по-моему, Ваша дочь уже определилась с будущей профессией. А Вы ее кем видите в будущем?
Мне кажется,что это школу можно отодвигать на второй план, но не пропускать профилирующие предметы (типа русского и литературы).
Будут еще звонить из школы,говорите,что дочь в театре (срочная репетиция). Я бы такой выбор своей дочери только поддержала. Она Вам потом спасибо скажет. :4u:
А то,что она Вас обманула... ну просто побоялась,что наругаете и опять не поймете. Поговорите с ней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирна
post 26 окт 2009, 18:50
Сообщение №5 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
Super-n, :beer:

Школа хоть и важна, но все же это на самое важное в жизни. Ее можно закончить экстерном или оформить свободное посещение, чтобы ребенок мог и учиться и заниматься театром.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 26 окт 2009, 18:56
Сообщение №6 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
Я бы просто так прогул не съела.
Школа очень важна по-любому.
Узнала бы, с какой стати обманывает?
Предупредила бы, еще раз подобное - театру скажет до свидания.
Если устала и хочет отдохнуть - с вашего разрешения может пропустить один день.
Но вы всегда должны быть предупреждены, и ваше разрешение должно быть получено.

Отредактировано: Ozzy в 26 окт 2009, 18:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 26 окт 2009, 19:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Ох, и у нас была целая эпопея с этим Спесивцевым.... Оно может для детей из подворотни и в самый раз будет. В школу они по любому не ходят, а так хоть какое дело.... Там очень лихо мозг разрушают в рлане жуткой гениальности любого "клиента". Оно может и хорошо...., но не для моего ребёнка. На определённом этапе я ей просто сказала, что для всех будет проще, если Оля ДОБРОВОЛЬНО прекратит посещать эти сходки. В противном случае придётся мне посетить это сообщество театралов. И там уже кто не спрятался - я не виновата. Оля вполне чётко представляет себе, чем может подобный визит закончится и как-то вполне безболезненно прекратила эту театральщину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solex
post 26 окт 2009, 19:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2796
Регистрация: 4.09.09

Я сама вроде бы недавно была на месте вашей дочери. В 13 лет "ушла" в КВН. Играла со взрослой командой, ездила по городам и весям. Естественно безбожно прогуливала школу и врала, что "была в библиотеке, которая работает по ночам"))) Получала нагоняй от мамы и выслушивала долгие лекции от папы. Как итог: играть не перестала - на тот момент игра была смыслом моей жизни, я ею бредила. Записывала игры Высшей лиги, заучивая фразы наизусть. Я не получила золотой медали, которую мне так пророчили с 5-го класса. Даже серебряной не получила - было много четверок (на тройки не скатилась).
Ваша дочь, Вы сами сказали, со школьной программой справляется. Зачем ее лишать того, что на данный момент является смыслом ее жизни? Вы пройдите вечером по школьному двору - посмотрите сколько там этой "бессмысленной" молодежи. Сигареты и пиво - это "модно". И какие к ним могут быть претензии - уроки-то они чинно отсидели. Обидно то, что у них скорее всего так и не появится этого смысла жизни. Ваша дочь ДРУГАЯ, она определила себя. Попробуйте (знаю, что это не просто) пойти ей на встречу. Пусть это будет не полное потакание... Допустим, договор "ты посещаешь репетиции, возможно даже в ущерб каким-то школьным урокам, НО вечером узнаешь пройденный материал и изучаешь его самостоятельно дома". Это будет тяжело, но у нее будет стимул к учебе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anion
post 26 окт 2009, 20:10
Сообщение №9 (ссылка)

отдыхаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2045
Регистрация: 3.06.08
Москва, Преображенка

девочка август 2008
ЦИТАТА (Ozzy)
Школа очень важна по-любому.

Ну не по-любому :HET: Училась я в школе. На одни пятерки. А потом пришла пора поступать и оказалось, что вся эта школа - туфта. Пришлось учиться по-новому.
olk1n, поговорите с дочерью о ее отношении к школе. Только не спешите лишать ребенка мечты. Не так часто у людей бывает такая страсть к своему делу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisko
post 26 окт 2009, 20:17
Сообщение №10 (ссылка)

Раз, два, три! Больше бегай, меньше жри!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 31.12.08
Октябрьское поле

Тимофей Сергеич 22.08.08
сперва заведу бугатти
а может у дочки :love: )))
за мной в таком вот возрасте начал ухаживать мальчик - очень мило было)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 4587 ] Общая для беременных 09:37 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 09:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных