Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Южное Тушино». Отзывы о школах

KirsEl
post 6 июн 2012, 23:54
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 13.07.07
Москва, м.Сходненская

дочь
дочь
KirsEl
а мы пошли в 677 школу.

закончили 1 класс, пока довольны. После началки будем переводиться.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 8 июн 2012, 13:20
Сообщение №22 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
KirsEl, а не подскажете, что у вас за учительница? Можно в приват. :shuffle: Мы приписаны к 677, и по возрасту младший попадает как раз к учителям, которые сейчас первоклассников выпустили. А куда переводиться планируете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюнчик
post 8 ноя 2013, 22:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 11.06.06
Москва

Александр 2007
Таисия 2009
Катюнчик
Ответ на сообщение [?] Муми Мама от 7 апр 2011, 12:05

Яна, очень нужен Ваш отзыв о 827 и, если знаете, о НАЧАЛКЕ лицея 1571 (т.е. о 132 школе +769 + какие там еще у них)

о 827: подготовка по языку в началке слабая, а по математике, русскому? интересно ли преподают, в целом? или, если сложно сказать, то какое в целом отношение к детям?
Ваш ребенок, случайно, не в 4 классе сейчас? если да, то охарактеризуйте, пожалуйста, Вашего учителя, если не сложно
:shuffle:

и есть ли у Вас инфо о началке 1571? ведь это не лицей, а механически приклеенные школы, так есть ли там положительные сдвиги по обучению - какой уровень английского, математики? И главное - какое отношение к детям? мы ходим туда на подготовку в АБВГДейку, впечатление у меня неприятное - как большой улей, многостаночный цех, а на детей смотрят, как на типовые изделия: педагоги на контакт с родителями не идут, о том, как учится ребенок, отвечают неохотно, да к тому же все они - НЕ из началки, так что даже по внешнему виду оценить невозможно . А ведь мы только ради этого платим 6000 руб в месяц, чтоб с начальной школой познакомиться. Корепанова, Козлова (Школа 2100, Математика) - ухудшенный вариант Игралочки Петерсон - на мой взгляд, тупее и менее интересно.

муж тянет в лицей, уверен, что в 827 начальная школа заведомо слабее - или нет??
подскажите, пожалуйста, компетентные мамы! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 5 фев 2014, 19:38
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
А подскажите кто-нибудь на счет средних и старших классах в школе 819. :4u: Дочка сейчас там во 2-м классе. Но у нас учительница хорошая. Сильная. Дает отлично. Класс тоже хороший подобрался. Поэтому началкой там довольна, а вот оставаться ли там или переходить никак не решу. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
laska24
post 15 мар 2014, 11:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.03.14
Осенью идем в школу 1056, хотим попасть к Кудрявцевой её хвалят очень.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 10 июн 2014, 17:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 5 фев 2014, 20:38
Это от ребенка зависит. Если сильный- посоветовала бы перевести в гимназию или лицей. Если слабый- нечего издеваться над ребенком, аттестат и тут получить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KirsEl
post 11 сен 2014, 14:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 13.07.07
Москва, м.Сходненская

дочь
дочь
KirsEl
Ответ на сообщение [?] Hobbit от 8 июн 2012, 14:20


Пока могу сказать только про началку- мне нравится. Охрана хорошая, всегда на месте, никого просто так не пропустит). Малышей, учителя и охрана. контролируют к кому ребенок выходит после занятий. Если родитель опаздывают , ребенок не сидит без присмотра. Много кружков ... мы ходим на ИЗО-ребенку в удовольствие, а мне нравятся работы, которые она приносит... даже повесили некоторые в рамку))) С ними действительно занимаются на школьном ИЗО (есть с чем сравнить). Ходили на хор-дочке очень нравилось, но у нас, помимо этих занятий, еще есть, так что решили отказаться от хора((. Есть еще ритмика, каратэ в школе... В этому году начинает работать еще английский, школа фотографии, рукоделие, что-то там с компьютерами связано))) название забыла.... еще кружок моделирование -так вроде называется. Все бесплатно.

Наша учительница- Толмачева Ирина Леонидовна. Мы сейчас в 4 классе уже. Довольны. За эти годы у меня сложилось мнение, что учительница наша требовательная, строгая, но дети ее любят... следит за дисциплиной. Сейчас ее временно заменяют, так на собрании другие учителя сказали, что класс сильный, дети очень активны, не боятся участвовать в учебном процессе...то бишь руки тянут почти все, пусть и ошибаются , но хотят ответить- по-моему, это важно, что дети не забитые и активные, значит уверенные))))
Если получится, младшую дочь отдам тоже к ней.
На счет переводиться-после соединения школ, я сомневаюсь, что есть теперь смысл и сомневаюсь, легко ли теперь перевестись... Сейчас вот ищу отзывы о школах, но , возможно, здесь же и останемся.



Мамочки
, кто может рассказать как сейчас учится в здании гимназии 1551 (которая изначально была гимназией?) и как учится в здании средней школы (здание 677 школы)? (корпусов не помню). Как обстоит дело с учителями, отношение к детям интересует. По каким предметам сильные учителя, по каким нет?

Если кто знает что-то о лицее 1571 на ул.фомичевой, было бы интересно почитать))))

Отредактировано: KirsEl в 11 сен 2014, 14:39
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 11 сен 2014, 16:00
Сообщение №28 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
KirsEl, спасибо огромное! :4u: Мы еще все никак не решим, ближе к семи или ближе к восьми идти в школу, но если решимся на будущий год, будем иметь в виду ваш отзыв. :)
Если кто знает что-то о лицее 1571 на ул.фомичевой, было бы интересно почитать))))
:beer: присоединяюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovirigen
post 10 янв 2015, 17:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 2.03.13
Ответ на сообщение [?] Муми Мама от 1 мар 2011, 13:29

Добрый день!
Вы пишете о школе 1399, Вилиса Лациса, 33.
Подскажите, пожалуйста, с какого класса начинается английский язык?
И есть ли там второй язык? (если да, то какой)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anz5286
post 19 янв 2015, 01:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 24.08.11
Если кто знает что-то о лицее 1571 на ул.фомичевой, было бы интересно почитать))))

У меня там учатся бывшие выпускники началки. Что говорят? Как и везде. Есть любимые и нелюбимые учителя. Есть сильные и не очень. Есть справедливые и ... Главное, чтобы ваш ребенок был трудолюбивым и хотел учиться. А трудности всегда были и будут.

ближе к семи или ближе к восьми идти в школу,

Ближе к 8. По опыту знаю. Чем старше, тем лучше. Бывают исключения, что шестилетка учится очень хорошо. Но чаще им труднее, чем семилеткам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] ОГЭ для особых детей 16:41 от: Tori**
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных