Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужна СРОЧНАЯ помощь приемной маме 7х детей-инвали, г.Астрахань

Hristinka
post 25 сен 2008, 23:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 10.08.06

Hristinka
Недавно для Веры мы собирали деньги на адвоката.Дело все еще не закончено,но детей лечить то надо!
Сначала думали,что она полетит самолетом с четырьмя младшими-но это очень дорого и старших надо с кем то оставлять.Поэтому было решено ехать всем вместе поездом.Сумма на дорогу колеблется в пределах 25 000 руб.Будем признательны за любую помощь!!!


Есть люди, которых иначе, как героями в мирное время, не назовешь. Перед ними можно только преклоняться. Детский врач, Вера Дробинская, не смогла пройти мимо брошенных детей, которых никто не хотел брать в семьи из-за диагнозов, и оформила над ними опеку сама. Тем самым, она их просто СПАСЛА, ведь их судьбой стал бы интернат для УО детей в Разночиновке.

Статья про эту семью и фото здесь:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=5543
Про поездку:
Дети находятся на учете в Центре лечебной педагогики (г. Москва), куда их нужно в очередной раз отвезти.
http://www.ccp.org.ru/
Контактная информация
РБОО "Центр лечебной педагогики":
Адрес: 119311, Москва, ул. Строителей, д. 17Б
Тел./факс: (499) 131-06-83, (499) 133-84-47
E-mail: ccpmain@online.ru

Последняя консультация была 2 года назад.
Малыши проходят обследование и по результатам составляется индивидуальный план занятий с ребенком для коррекции его состояния и реабилитации. Затем эти рекомендации предоставляются для исполнения дефектолагам и воспитателям,которые занимаются с детьми в Астрахани.В эту поездку планируется отследить динамику за прошедшее с последней консультации время,отменить или назначить новый комплекс реабилитационных мер.
Заочно можно сказать, что динамика- положительная. И это – полностью заслуга Веры.


Заранее большое всем спасибо за любые суммы (100 руб- тоже деньги)!
Мое глубокое убеждение- такие ЛЮДИ, как Вера, не должны думать о деньгах. Они вообще не должны ни в чем нуждаться. К сожалению,в нашей стране до этого еще очень далеко. Но мы будем стараться. Ведь вокруг действительно очень много добрых людей, которые,уверена, не пройдут мимо..

ВЕРА - "НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ" В ПРОЕКТЕ 5 КАНАЛА http://www.hero.5-tv.ru/hero2007_drobinskaya.html

ВИДЕО-РОЛИК О ЕЕ СЕМЬЕ НА 1 КАНАЛЕ http://www.1tv.ru/news/n115062

КАК ПОМОЧЬ:
Астраханское ОСБ 8625/0199
Поволжского Банка Сбербанка России

к/сч 30101810500000000602
БИК 041203602 ИНН 7707083893
КПП300002001
расч.счет
На ПК 30232810005000100016
Ф.И.О. получателя-Дробинская Вера Олеговна
Лиц.счет-40817810705000856091
Верин ИНН-301808303038

Есть ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: 41001283359963

Большая просьба- если Вы сделаете перевод-сообщите нам об этом пожалуйста - мы свяжемся с Верой. Спасибо!

Дополнительную информацию по судебному рабирательству Веры с кровными родителями одного из ее детишек можно узнать здесь: http://vkontakte.ru/event4728229

Отредактировано: Hristinka в 11 янв 2009, 03:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hristinka
post 8 ноя 2008, 00:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 10.08.06

Hristinka
Простите, что давно не писала. Сейчас ситуация такова:

Адвокат, на которого собирались деньги согласился вести процесс бесплатно! Но дорогу все-таки приходится оплатить.

Первое заседание суда прошло 5 ноября.
С Вериной стороны было сделано все можно, она очень благодарна Жарову (московскому адвокату) и всем, кто помогал собирать деньги на его приезд.
Но районная опека не выполнила своих обязательств. Не донесли нужные документы, не явился свидетель от них.
Судья была очень зла. Грозится написать на них жалобу в минобр.
Назначает еще одно заседание!!!
Мы с таким трудом собрали деньги на билеты адвокату в первый раз...
Теперь уже обращаемся просто ко ВСЕМ!!

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ!

Если мы деньги не соберем, Вера останется один на один со своим горем!
Она без адвоката как без рук!
Ей ведь еще и детьми надо заниматься, а не за бумажками бегать... кстати, у нее новый сын появился! Коля - у него болезнь ног. Но с Верой не пропадет! Я верю!

» Дописано позже
Вот, кстати, выложила Верино исковое заявление в суд, для полноты картины: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=9892722
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маруся1
post 8 ноя 2008, 01:13
Сообщение №3 (ссылка)

Живи без суеты...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 30.03.08
Москва ЗАО

Матвей 27.07.07
Какая чудесная женщина! :love: Её подвиг бесценен.... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hristinka
post 9 ноя 2008, 22:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 10.08.06

Hristinka
Вот, что Вера пишет о заседании суда, несколько сумбурно, но картина вырисовывается:

"Суд - очень интересно, моя сестра даже говорит- на камеру бы записать. Более захватывает,чем сериал-"суд идет".
Получилась заминка с моей справкой о зарплате, она была из лютеранской церкви, а пастор дала им справку, что я в штатном расписании не числюсь. Судье это не понравилось, она стала спрашивать,что у меня с работой, не работать вроде нельзя -а как тогда опеку дали. Но их адвокату я сказала - раньше надо было спрашивать, на что я ребенка 7 лет кормлю, пою, лечу. Ведь не решается вопрос,какой я опекун. Так-то по-человечески, ну какая может быть работа в моей ситуации? Дураку ясно. Но я и работаю,только не для зарпаты,а из любви.А Бог меня содержит,как и обещал.Но как это скажешь на суде?
Но судья стала допекать моих свидетелей - что это за работа - волонтер, а они толком не знали, как объяснить,и это их сбило.А мне объяснить судья не дала.Я бы объяснила- мы начинали в 1998 году,никто вообще не знал,что это.У нас была неофициальная договоренность с главврачом, что он допускает определенных людей с медкомиссией и педобразованием помогать нянчить отказников.
Но эти люди растерялись и не могли объяснить.
Их адвокат дала подборку информации из интеренета про меня, я сказала- я против, т.к. это вроде личной переписки,да и неизвестно,что в интеренете можно нарыть. Судья сказала - решит после ознакомления - они с прокурором с интересом это листали,и на второй день уже не спрашивали-кто такие волонтеры. (как можно было найти на Веру компромат в сети, если тут ТОЛЬКО хорошее!)
А в конце первого заседания - судья говорит Жарову (адвокату) -а вы тоже волонтер? Он сказал-нет, и что-то вроде - к сожалению.А она говорит- а в коридоре,где свидетели- это что,тоже все волонтеры?
Это было неплохо.Но все равно я лишнего пока не могу писать.А то скажут - пытаюсь оказать влияние на решение суда, или как это у них по-юридически.
Все говорят-такой процесс впервые.И столько свидетелей.А ведь это была маленькая часть тех,кто пришел,и верхушка от айсберга из тех,кто хотел прийти.История-то известная.
Как говорится - продолжение следует.
Я кстати залезла после этого суда в интернет, набрала мою фамилию - и зачиталась.Правда интересно.
Судья очень хорошая.Хотя пытается это скрыть за грубостью,но человек-то виден.И мне сказали-в Астрахани это лучший судья по гражданским процессам.
Без Жарова я не знаю,чтобы делала, его просто Бог послал."

Отредактировано: Hristinka в 9 ноя 2008, 22:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hristinka
post 21 ноя 2008, 00:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 10.08.06

Hristinka
Простите, что не писала, как прошел суд...

прецендент судья создавать не решилась ,видимо.
В удовлетворении иска отказали (род.прав не лишили),присудили родителям алименты, ребенка оставили у Веры. Предложили Вере еще раз иск подать. Решение судьи должно было быть готово в понедельник, но Вере его так и отдали :(( там будет написано, какие доказательства она сочла неубедительными, пока это неизвестно. после этого будет ясно как действовать дальше...
Вера думает подавать новый иск, привлекать СМИ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hristinka
post 11 янв 2009, 03:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 10.08.06

Hristinka
изменила первое сообщение, не стала новую тему заводить, т.к. и проблемы с родителями Данилки еще остаются, будет время, выложу про суд подробности.
Сейчас надо помочь Вере с поездкой в Москву, подробности в первом сообщении...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kaleriay
post 31 мая 2009, 19:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 31.05.09
какая же женщина молодец, очень отважная!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овечка_М
post 1 июн 2009, 11:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 27.11.07

сильный человек...преклоняюсь.
А есть счет на яндекс-кошельке?Я бы туда денежку перекинула бы.
И какая сумма нужна в общем.
И еще мой совет-откройте тему в ЖЖ.

Отредактировано: Овечка_М в 1 июн 2009, 11:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаКанивец
post 25 июн 2009, 21:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 10.01.09
Люберцы,МО

Андрей 05.05.1991
Лиза 19.02.2007
ЦИТАТА (Овечка_М @ 1 июн 2009, 12:47)
сильный человек...преклоняюсь.
А есть счет на яндекс-кошельке?Я бы туда денежку перекинула бы.
И какая сумма нужна в общем.
И еще мой совет-откройте тему в ЖЖ.
*



Марина.яндекс-кошелек есть у нее.Я уеду в отпуск,буду посвободнее заведу(попробую) тему в ЖЖ.Я сама там не очень активна-на все не хватает :) . К тому же я жду от нее документы для открытия темы

Было уже три суда,ребенка пока оставили,но последний суд назначил время общения с ребенком и био-родителей.Сегодня Вера прислала мне черновик письма Президенту.


вот реквизиты

Вот Верин банковский счет

Астраханское ОСБ№8625/0199
Поволжского Банка Сбербанка России

к/сч 30101810500000000602
БИК 041203602 ИНН 7707083893
КПП300002001
расч.счет
На ПК 30232810005000100016
Ф.И.О. получателя-Дробинская Вера Олеговна
Лиц.счет-40817810705000856091
Верин ИНН-301808303038

Есть ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: 41001283359963

если будешь отсылать -отпишись пожалуйста,я ей сообщу.А то она вечно ищет,кто ей деньги прислал,чтобы спасибо сказать :)

да,дети в Москву приезжали четверо,самые тяжелые.Удалось только в Центр лечебной педагогики попасть да еще на день аиста сняться :)

в августе,когда вернусь из отпуска, будем пытаться снова Данилку и Мишу привезти на лечение.Данилке необходимо сделать анализы на ферменты и выяснить что ему можно и что нельзя кушать.Это нужно под наркозом делать,в Астрахани никто не берется.

Отредактировано: ОльгаКанивец в 25 июн 2009, 21:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаКанивец
post 22 авг 2009, 21:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 10.01.09
Люберцы,МО

Андрей 05.05.1991
Лиза 19.02.2007
Вера прислала выписки детей,сейчас пытаюсь показать их необходимым специалистам.

А пока Вера с детьми готовится к школе.
Просят по возможности помочь школьными принадлежностями и обувью.

Ринат - шестой класс вечерней школы. Его размер: рост 156, нога - 40.
У него нет подходящей обуви. Как-то быстро он из всего вырос.

Надя - шестой класс вечерней школы, рост 157, нога - 36. У нее тоже с
обувью напряженно.

Маша - второй класс обычной школы, рост 130, очень тонкая. Нога - 31.

Максим - второй класс обычной школы, рост 120, у него очень узкая
талия и короткие ноги, из-за проблем с позвоночником. Стопы тоже
проблемные, ему нужна жесткая обувь.Размер ноги - 31-32.
Всегда нужна канцелярка, если у кого-то есть ненужный совсем старый
компьютер - детям учиться.




Надо: два рюкзачка школьных, на второй класс, два на подготовительный,
тетрадей поровну в клетку, в линейку, в косую линейку по 12 штук.
Кисточки - 6 штук, карандаши цветные - 6 наборов, простых - 6 штук.
Ручки 6 штук. Краски - 6 наборов.

Заранее всем большое спасибо!

адрес для посылок

414038, Астрахань
ул.Майская, 54
Дробинской Вере Олеговне





Отредактировано: ОльгаКанивец в 28 авг 2009, 15:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных