Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Одинокий отец, Как помочь такой семье

tsvetkov75
post 13 дек 2009, 05:17
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Что можно сделать, какую помощь можно оказать семье в которой умерла мама оставив папе 4 летнего ребёнка (девочка). Папа потерял работу т.к остался всовсем один (родственников нет). девочка детский сад непосещяет т.к нечем платить. Ковсему прочему дастоют всевозможные инспекции (инспекция по делам несовершеннолетних, инспекция по защите прав детей, дет. дом, итд) и никто никогда из них непредлогал никакую помощь а только угрозы папе что лишат родительских прав. Просто становится обидно за наше государство, за такие подлые отнашения к семье в которой и так всё плохо. Порой приходят страшные мысли покончить с собой и забрать ребёнка что-бы она тоже немучалась.
К началу страницы     
+Ответить
АленаЯ
post 14 дек 2009, 16:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.09

Серёжа 14.06.1995
Наташа 16.05.2005
Ответ на сообщение tsvetkov75 от 13 дек 2009, 08:17 *
Не вздумайте!!!! :O:
К чему крайности?! Всё образуется, прочтите тему с предложениями помощи ( я о теме, где обсуждается вовпрос помощи семье форумчанки Marina mama, которая умерла не так давно), я думаю, что там Вы сможете найти ответы на какие то вопросы, нужно окружить себя близкими людьми, а ребенка заботой и вниманием, сейчас нужно думать не о том, как Вам плохо, а о ребенке, как помочь себе и ей.

Отредактировано: АленаЯ в 14 дек 2009, 16:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овечка_М
post 14 дек 2009, 20:38
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 27.11.07

Ответ на сообщение tsvetkov75 от 13 дек 2009, 05:17 *
Вам надо сделать фотографии семьи, отксероксить документы папы и свидетельство о смерти мамы, написать подробнее о семье,точный адрес,нужды.
У меня много вещей хороших, есть игрушки,что-то из обуви, постель и прочее.
В общем что за город и так даллее.
Честно скажу если отец физически здоров,работу надо искать.
Надо что-то делать ради ребенка.
У многих форумчанок и у меня были очень-очень сложные ситуации, все кто хотел боролись и будут бороться.
Нужно посмотреть в глаза дочери - это человечек ради которой надо выживать и жить!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Roza Veter
post 14 дек 2009, 20:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 15.10.09
Москва, Ю. Бутово

Машунька 2008 г.
Ура! август 2010 г.
Мысли страшные выкиньте!!
Просто у вас тяжелы йпериод, который нужно просто пережить. В жизни у многих были и есть такие периоды. Нас мама одна с братом поднимала. Было временя нечего было есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latika
post 15 дек 2009, 08:41
Сообщение №5 (ссылка)

Смотрю на мир через объектив!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7591
Регистрация: 13.12.07


Сын 01.12.07
Дочка 25.10.16
Дочка 20.01.19
kush664
Я думаю, что вам еще от государства положена помощь, равно как и матери-одиночке, за садик платить 50%, пособие обязательно должно быть. Сходите в соцзащиту и разузнайте. Держитесь, вы нужны своей доченьке! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никёныш
post 15 дек 2009, 08:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 6.03.08

tsvetkov75, мой брат воспитывал дочку до 8лет один! Правда ситуация была иная, их мама бросила и ушла забрав своего кота, пока дочь леежала в реанимации. Выжили! Безвыходных ситуаций не бывает, пишите, боритесь, доченька этого стоит! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Люба
post 15 дек 2009, 13:29
Сообщение №7 (ссылка)

Мама четверых детей.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 273
Регистрация: 14.01.08
Солнцево, Главмосстроя

Кирилл 17.08.04
Аня 9.06.08
Вика 9.06.08
Ванечка 8.11.11
rozarii2
Напишите город, что бы проще было помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mory_a
post 11 янв 2010, 11:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 23.12.09
Москва, СВАО (Отрадное)

17.12.2007
хотим )
а почему бы и нет...
Если Вы Москвич, Вам нужно обратиться в собес, там должны до 18 лет небольшое пособие выплачивать может и еще что...
обратитесь в районную соц защиту, управу...Конечно если б Вы написали из какого Вы города было бы проще найти подходящую информацию

Держитесь, удачи Вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 11 янв 2010, 12:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

У меня есть 2 примера из жизни:
1. Мама бросила мужа и ребенка, а папа все выдержал, подныл дочку, сейчас ей уже 16 лет, папа - друг и товарищ.
2. Мама покончила с собой на Рождество, оставив 2-летнюю дочку на папу. Работал, поднимал, конечно трудно было, на работе его считали угрюмым, замкнутым - конечно было от чего. Потом познакомился с молодой девушкой, его дочке было около 5 лет уже, они работали на одной базе, посидели в кафе поговорили, вроде бы общение хорошо пошло, дальше последовал "тест": он попросил ее посидеть с дочкой пару часиков, а сам у сестры еле высидел эти 2 часа. :) Общение прошло замечательно, они поженились, родили еще одну дочь. Это семья, в которой нет ревности, упреков, атмосфера абсолютной любви, взаимной помощи. Я познакомилась с ними, работая с его женой вместе, она мне далеко не сразу рассказала об этой истории, все думают что старшая дочь - ее, отношение к девочкам совершенно одинаковое, от былой угрюмости Миши нет и следа!
Каждый год только один день встречают со страхом: на Рождество всегда какие-то неприятности происходят...

» Дописано позже
Только не нужно руки опускать, всегда есть выход!!! Вы сейчас в тоннеле, но из него есть выход!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Polja
post 11 янв 2010, 12:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 352
Регистрация: 17.10.04
Мой коммерческий директор, еще в бытность никем, скажем так, остался в полуторагодовалым сыном на руках, жена ушла в неизвестном направлении, бросила ребенка. Сейчас парню 12 лет, он нашел в себе силы, принял ответственность, мальчик хороший, воспитанный. Так и не женился (пока). Так что надо думать о малыше, он ни в чем не виноват! И собрать всю волю в кулак, встать и ЖИТЬ! Делать все, что можно. Работать, выбивать льготы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 04:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных