Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Травля в школе, В 4 классе

Fenix123
post 9 окт 2019, 02:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Доброй ночи! Искала с помощью поиска похожие темы, но не нашла. Девочки, подскажите порядок действий, прям по порядку.
Дочка стала жаловаться, что её целенаправленно травят в школе. Ученики, которые сидят за партой перед ней и за ней, стали её унижать. Очень тяжело от неё добиться, как складывалась ситуация. Но сейчас её травят каждую перемену 6 человек. Парта перед ней, за ней, её соседка и ещё один мальчик . Каждую перемену у них забава, идут к ней и доводят. И все вместе ржут. Из примеров: могут залезть к ней в пенал, взять что-то из канцелярии, бросать друг другу и ржать. Или, у неё наклейки с монстриками на дневнике, дочка недавно упала и выбила себе передние зубы, так вот они показывают пальцем на зубастого монстрика, и говорят : это ты раньше была, а потом на беззубого : а это ты сейчас. Когда учитель вышла из кабинета и сказала решать задачи, с передней парты повернулись к ней, и начали её толкать и пихать. Из-за зубов, питается она пюрешками, я ей даю "Фруто - няню" в школу, они всё время, когда она ест, дразнят её умственно отсталой, вроде это пюре для малышей, а раз она ест, значит у неё мозг как у малыша. И это каждую перемену. Она начинает нервничать, бегать за ними, когда берут её вещи, а они ржут. Я уверена, что это из-за её буйной реакции и неспособности дать отпор. Мальчик - заводила через день ревёт на уроках, когда не может ответить, и, видимо, самоутверждается за её счёт.
Как мне действовать? Хочу завтра пойти в школу, обрисовать ситуацию учителю и психологу и спросить по пунктам, какие будут приниматься меры. Вечером придти и выяснить, что было предпринято. Если ничего, то написать заявление на имя завуча начальных классов (на собрании очень просили не прыгать выше головы и обращаться сначала к ней).
И как сохранить психику дочке? Проговариваю с ней ситуацию, но она всё равно очень переживает. Дочка очень тихая и стеснительная, как научить её давать отпор? Ведь таких товарищей будет в жизни ещё очень много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 окт 2019, 02:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Переводите!!! Срочно!!! Очень желательно в другую школу и подальше!!! У Вас дочь что ли запасная есть?!!! Знаете сколько подростковых суицидов из-за школьной травли?!!! Какой к чертям отпор?!!! Это бред бредовый!!! Ваша дочь в аду каждый день, а Вы про отпор!!! Зубки только ей сделайте предварительно и срочно в другую школу! Это очень серьёзная ситуация! Пока Вы ходите с заявлениями и прочими бумажонками - может произойти непоправимое! Я не пугаю!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 9 окт 2019, 02:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 9 окт 2019, 02:33
Это началось последние недели, в прошлом году точно не было, в этом не могу понять как ситуация развивалась, и что привело к травле. И из этих детей трое - отличники, как и дочка. То есть не совсем отмороженные. Надеюсь, их удастся приструнить. Честно, самой хочется этим детишкам объяснить, но понимаю, что это не правильно. У педагогов и психологов должны же быть методы борьбы? Это лучший лицей нашего города, и самый сильный класс. Есть победители и призеры всероса. Дети мотивированные, я не могу понять, откуда у них это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 окт 2019, 03:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Fenix123 от 9 окт 2019, 02:50
ЦИТАТА ( Fenix123 )
и что привело к травле

Банально, но скорей всего отсутствие зубов. Какой бы там лицей не был, но подростки в таких ситуациях часто становятся волчатами. Это такой возраст. Они считают Вашу дочь уродиной и поэтому травят. Я не зря Вам выше про зубки написала. Сделайте зубы и убирайте её оттуда пока беды не случилось. Я бы, честно, на Вашем месте просто не пускала её сейчас в школу и занималась стоматологией.
ЦИТАТА ( Fenix123 )
Надеюсь, их удастся приструнить

Вряд ли. Если внешне и удастся приструнить, они будут травить исподтишка, а это ещё хуже.
ЦИТАТА ( Fenix123 )
. У педагогов и психологов должны же быть методы борьбы?

Не будьте наивным младенцем. Это Ваша дочь, а не педагогов и психологов. Когда началась травля - это всё. Тут выход один - переводить ребёнка в другую школу. Пока цела её психика и пока цела она сама.
ЦИТАТА ( Fenix123 )
Это лучший лицей нашего города, и самый сильный класс. Есть победители и призеры всероса

Да чёрт с ним! Ребёнок дороже! Вы себя то на её месте представьте. Приходите на работу, а над Вами ежедневно издеваются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Литвинка
post 9 окт 2019, 03:10
Сообщение №5 (ссылка)

и все-таки счастлива...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1695
Регистрация: 14.09.09
На берегах Байкала

Софьюшка 21.05.10
Настенька 21.05.10-28.06.10
Димка 03.03.17
Всё же стоит идти от того, какой это класс, мне кажется. Все дети проходят через это, Кто-то травит, кто-то сам оказывается под давлением. В 7-8 классе я была и с той и с другой стороны. С нами много разговаривал и учитель и так же приходили родители и разговаривали с нами, как со взрослыми и адекватными людьми, а не теми сгустками гормонов, которыми мы были в то время. Всё работало :dntknw:
Пугать встревоженную мать детским суицидом- гадко...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 окт 2019, 03:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Литвинка от 9 окт 2019, 03:10
ЦИТАТА ( Литвинка )
Пугать встревоженную мать детским суицидом- гадко...

Чушь!!! Хорошо, пусть ходит разговоры разговаривает. И в ежедневный ад свою дочь посылает. Пока беды не случилось. Потом поздно будет. Гадко, когда над ребёнком издеваются, а у неё дома тыла нет и мать её защитить не может. Вот это гадко.
Я в школе работала когда, девятиклассник вот так с 12 этажа вышел. Тоже из-за травли в классе. Да-да, конечно. Зарывайте голову в песок. Лицей же!

Отредактировано: Мама Капитана Саньки в 9 окт 2019, 03:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 окт 2019, 03:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Автор, не слушайте никого. Убирайте оттуда ребёнка. Не над их же детьми измываются, можно слащавые советы давать и поговорить предлагать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 окт 2019, 03:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Tiare от 9 окт 2019, 03:21
ЦИТАТА ( Tiare )
Что, простите?

Именно так. Очень часто подростки начинают стаей травить сверстника из-за каких-то дефектов внешности. Я уже молчу, что при этом ощущает сама жертва травли. 99% в этом причина. Вашего ребёнка никогда вот так не травили? И слава богу! А зубы ей в любом случае делать надо. Она же без зубов не будет ходить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fenix123
post 9 окт 2019, 03:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 23.07.18

Любимая дочка
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 9 окт 2019, 03:00
У меня тоже первая ассоциация про работу, и я представляю, как ей тяжело.
Зубки в ближайшее время не получится сделать, ей выбитые передние резцы вставили обратно и теперь они должны полностью прижиться, прежде чем их можно будет отреставрировать,а это совсем не быстро. При самом удачном раскладе у неё останется корни и часть коронки. И ещё уйдёт время на поиск врача и технологии.
Мы без проблем можем уйти на больничный. Что и сделаем, если проблема не решится в ближайшие 2 дня. У меня надежда, что самого главного мальчика - заводилу удастся приструнить. Он ревёт регулярно, если ответить что - то не может и мамке жалуется. Если не учитель, то завуч с директором проведут беседу. В кабинете директора вся гордость с него спадёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 окт 2019, 03:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
В общем ладно. Я своё мнение высказала. Автор, дочь Ваша - решать Вам. Или разговоры разговаривать, суси-муси с ними разводить или пресечь издевательство над дочерью. Я бы на месте Вашей дочери наотрез отказалась ходить в школу и была бы права. Жалко Вашего ребёнка. А советчики, предлагающие разводить сантименты и разговаривать пустые разговоры, видимо никогда в такой ситуации не были и у их детей слава богу всё хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных