Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Trillian, мульти-инстант-мессенджер

Наблюдатель
post 4 дек 2003, 16:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4551
Регистрация: 1.04.02
Москва

Любимая жена
Андрейка 01.08.1978
Димка 23.08.1986
во.....
ЦИТАТА
Q: У меня в Trillian'е вместо русских ников крякозяблики.
A: Для правильного отображения русских ников в реестре в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage
значение параметра 1252 необходимо поменять с c_1252.nls на c_1251.nls
Win98SE. Такого ключа в реестре нет. Что делать?
ЦИТАТА
Q: Мой Trillian не понимает русского.
A: Необходимо в Preferences -> Windows -> Display -> Default Fonts -> Change выбрать подходящий шрифт (например, MS Sans Serif)
ЦИТАТА
Q: Мой Trillian не понимает русского.
A: Необходимо в Preferences -> Windows -> Display -> Default Fonts -> Change
выбрать подходящий шрифт (например, MS Sans Serif)

Q: У меня в Trillian'е вместо русских ников крякозяблики.
A: Для правильного отображения русских ников в реестре в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage
значение параметра 1252 необходимо поменять с c_1252.nls на c_1251.nls
ЦИТАТА
Давить - такие пункты в FAQ говорит только об одном... А именно - ребятки не умеют писать под винды и ничего не слышали о таком понятии как локаль и как она связанна с уникодом. Следовательно неистре6имые проблемы с русским обеспеченны...
Далее - за моим домашним компом работает и моя жена, а ей приходится набирать французские и итальянские тексты... 1252 жизнено необходимо и подменять ее на 1251 нельзя... Что предложите?


Ой.... там много....

Прочитай тут, но подходи критически к советам, т.к. у тебя всё-таки три языка... (как у змея-горыныча). Прежде чем ковырять реестр - сделай копию ветки, которую будешь менять... Редактор реестра поищи в меню. Если твм нет, то он обычно лежит в C:\WINDOWS\REGEDIT.EXE (это старый), а новый лучше не трогать - C:\WINDOWS\SYSTEM32\regedt32.exe

В старом редакторе сохранение ветки:
Подсвети мышой ветку и зайди в меню: Реестр - Экспорт... задай название файла и запиши с разрешением .reg
Восстановление - просто кликни два раза на этом файле и ответь ДА...

Если... ЕСЛИ вдруг при перезагрузке получишь ошибку, то нажми в нужный момент кнопку на клаве F8 и держи её пока не вылезет меню загрузки - там можно будет выбрать "Загрузка предыдущей успешной конфигурации" или "Безопасный режим"... восстановишься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paradise_bird
post 17 апр 2004, 12:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.10.03

ЦИТАТА (Наблюдатель @ 19 Apr 2003, 22:08)

А такой странички нет, почему-то :p , видимо, устарела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наблюдатель
post 17 апр 2004, 13:42
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4551
Регистрация: 1.04.02
Москва

Любимая жена
Андрейка 01.08.1978
Димка 23.08.1986
Наталя, оно конечно, но... В Триллиане выберите:
Preferences - Skins
и нажмите кнопку "Get More Skins..."
В вашем браузере откроется страничка со скинами для скачивания...

А мои ссылки выше... похоже уже устарели...

Сейчас скачиваю крякнутую Trillian Pro 2.012... Отчитаюсь позже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наблюдатель
post 17 апр 2004, 16:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4551
Регистрация: 1.04.02
Москва

Любимая жена
Андрейка 01.08.1978
Димка 23.08.1986
Скачал. Деинсталлировал прежнюю. Перед этим, хитро щурясь, скопировал прежнюю директорию с файлами в отдельное место.

Запустил. Указал путь установки. Поехало... 2 сек. и всё. Тишина - процесс инсталляции с экрана исчез. Ещё раз... исчез. Ещё... ещё...

Скачал ещё раз, но через браузер.

Запустил. Поехало нормально, установил. Просит сделать ей лэнч. Сделал запуск свежеустановленной проги... Просит логин и пароль. Ввёл свои... Фигвам - это жилище индейцев! Нашёл и скачал патч... хм.. кряк. Запустил. Пароль прошёл. Программа почти запустилась... аборт. Выкинуло. Нашёл и скачал другой кряк. Переустановил прогу, т.к. прежний кряк изменил файлы... Запустил, ввёл... аборт.

Плюнул на монитор... не попал... Снёс всё нафиг и поставил старую прогу Про 1.0. Запустил... Лист контактов ICQ чистый, как слеза ребёнка... Нашёл нужный файл в сохранённой копии (не зря я хитро щурился..) и заменил. Контакт-лист ICQ восстановился...

Лучшее - враг хорошего!

Я даже не против, что мой Триллиан Про 1.0, при закрытии программы вылетает каждый раз в ошибку... паровоз-то уже ушёл и работа окончена...

Замечание: на объектах, где обсуждался трилл, замечено запустение и тишина...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgenyT
post 22 апр 2004, 11:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.04.04
Moscow, Russia
Наблюдатель
Может в связи с запустением и глючностью Триллиана, попробуешь Миранду? Теперь она поддерживает кроме ICQ еще кучу протоколов по желанию:
Available protocols ICQ, AIM, MSN, Jabber, Yahoo, Gadu-Gadu, Tlen, Netsend, and more
Supported OS Windows NT4, 95, 98, Me, 2000, XP & 2003.
License Miranda IM is published under the GPL license and is free of charge.
Я пользуюсь ею (правда старой версией, т.к. мне хватает ICQ протокола) не первый год и она ни разу не тормознула.
А там, обкатаешь и пользователям обьяснишь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgenyT
post 22 апр 2004, 11:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.04.04
Moscow, Russia
Да, вот ссылка на сайт http://miranda-im.org/about/
Посмотри.
P.S. Пожалуйста, поправь мне статус. А то править сообщения невозможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наблюдатель
post 23 апр 2004, 14:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4551
Регистрация: 1.04.02
Москва

Любимая жена
Андрейка 01.08.1978
Димка 23.08.1986
Ой, Жень... опять переучиваться... Мне нужно-то всего: аська да ирка... Будет свободное время погляжу - есть-ли у миранды поддержка IRC... На этом построены чаты, которые я использую для мнгновеной связи...

Может ты сам подскажешь - можно-ли настроить Миранду для подключения к определённому каналу (каналам), при её запуске так, как она сама подключается к аське...

Найденное мной решение чата на базе IRC выгодно тем, что позволяет войти в такой чат без установки программ - через браузер, что весьма юзабельно для простых юзеров... и для непростых тоже... Например - это единственное средство "скорострельной связи" с Эхомамой (помимо мобильного телефона), т.к. она в упор не видит аську (...хм... грит, "в гробу её видала" - имеет право!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgenyT
post 23 апр 2004, 19:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.04.04
Moscow, Russia
Ну, вообще говоря, такой гибкой в настройке программы, как Миранда, я еще не встречал. Настраивается все (ну или почти все). Она строится по принципу плагинов. То есть, имеется базовый модуль и к нему цепляются как кубики нужные тебе плагины. А их, как мне кажется, уже несколько сотен. Я использую только 4. Ну да я вообще только Аськин протокол и использую. Насчет IRC... В новой версии точно есть поддержка этого протокола и еще нескольких. Я потому и вернулся на старую версию, что мне остальные протоколы не нужны...
Вот посмотри тут небольшое описание новой версии.
Я скачал там русифицированную Миранду. Поставил, все ОК, полет нормальный. Думаю, она тебе понравится. А вот насчет IRC, если хочешь, давай свяжемся и объяснишь мне как там на IRC регистрироваться и вообще. Я проверю.
Во всяком случае, то что я по разным форумам читал о Триллиане, о его глючности... мягко говоря не вдохновляет, хошь не хошь, а сносить его надо:-)

Отредактировано: EvgenyT в 24 апр 2004, 10:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наблюдатель
post 25 апр 2004, 10:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4551
Регистрация: 1.04.02
Москва

Любимая жена
Андрейка 01.08.1978
Димка 23.08.1986
Поставил Миранду...

Что я потерял (потерял условно):
1. разбиение юзеров на группы
2. хистори-логи...

Пояснения:
1. юзеры из моего контакт-листа были разбиты на группы: Партнёры, Материнство, Стопхак, Хакеры.... А в Миранде они "одним куском"...
2. во время общения по всем протоколам в Триллиане (как и везде) открывается новое окно, где собственно и ведётся беседа. Обычно, в этом окне виден весь сеанс общения (текущий) - виден текст моих сообщений и текст моего собеседника. Так вот, в триллиане виден текст ВСЕХ сессий с момента первого контакта с собеседником. Это позволяло мне посмотреть, о чём мы беседовали раньше и... вспомнить "кто есть" мой собеседник... Хистори контакта хранится в отдельном лог-файле... Я без этого уже не могу обойтись...

Замечено, что Миранда мне показала только одного юзера в онлайне ICQ, хотя Триллиан показал трёх... причём, я так и не смог узнать (в лицо) что это за юзер... У меня такое впечатление (подозрение), что Триллиан ведёт свой контакт-лист, хотя ICQ перешла на хранение контакт-листов юзеров на своём сервере. Миранда как раз и взяла его оттуда. Попытка импорта ни к чему не привела - нет у Миранды средства импорта из Триллиана... (зато есть импорт из ICQ)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EvgenyT
post 25 апр 2004, 19:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.04.04
Moscow, Russia
Не понимаю...
Миранда прекрасно разбивает на группы и подгруппы. Щелкаешь на пустом месте где нибудь на списке и выскакивает менюшка.
С историей контакта вообще можно делать все что хочешь...
и окно сообщений содержит предыдущие сообщения...
И список хранит и локально и на сервере... Настраивай как душе угодно...
Ты видимо скачивал только один базовый блок. Лучше поставить его сразу с дополнительными модулями, там выше я давал ссылку на русифицированную Миранду. Ну или давай я тебе свой набор пришлю, попробуй... Единственно, надо посмотреть и отключить ненужные тебе модули и настроить внешний вид и функции по вкусу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 05:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных