Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Яблоки - летние ранние сорта

Турыстка
post 16 авг 2009, 16:04
Сообщение №1 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
На даче через год плодоносят и весьма активно яблони с летними сортами яблок.
Яблок столько, что просто не успеваем собирать их.
Но даже если и успеваем, то не успеваем перерабатывать, так как из этих яблок делаем только сок на зиму.

А что еще можно сделать с летними сортами яблок? Ведь летние сорта яблок долго не лежат...

Заранее спасибо за рецепты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 16 авг 2009, 16:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
:D Ну, как темка про консервирование, так я тута...

Я только с дачи- сделала 6 трехлитровых и около десятка полуторок яблок в сиропе! Фоток нет пока, позже выложу, когда банки привезу)
Делюсь рецептом- мне ооочень нравится.
Собираем падалицу, любую. Чистим от шкурки, срезаем удареные места, я резала на 4 части. Складываем все в банку, в которой и будем закрывать. Яблок кладем много, до самых плечиков, или выше. Заливаем водой с содой. На трехлитровую банку я клала столовую ложку соды без горки. Предварительно соду размешать. Держим минут 20-30, потом содовую воду сливаем. Засыпаем сахаром, на трехлитровую банку я клала чуть меньше двух стаканов сахара. Заливаем кипятком, ставим в кастрюлю с водой, стерелизуем минут 30. Закатываем крышечкой.
Банки не стерелизовала, просто чисто мыла.
Получаются светленькие долечки яблок, почти белые, они от соды светлеют, никакого темного цвета не остается. По вкусу- как в сладком соке. Кусочки получаются крепкие, не разваливаются, как в варенье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
финочка
post 17 авг 2009, 05:32
Сообщение №3 (ссылка)

Мамочка со стажем, пора на пенсию :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2604
Регистрация: 28.10.07


сын
дочь
Я делаю компот Яблочный.
Сортирую яблоки, убираю откровенно не хорошие, а если немного побиты, то ни чего страшного. Мою хорошо и засыпаю в банки, заполняя ее наполовину. Заливаю кипятком. Даю остынуть 30-40 минут, потом на этой же воде делаем заливку
ЗАЛИВКА:
на 1 литр воды
300 грамм сахара
как закипит залить в банки и закрыть железной крышкой, убрать под шубу, вверх дном, до полного остывания(я убираю на сутки).
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 17 авг 2009, 13:26
Сообщение №4 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
Cler,
спасибо :flowers:
финочка,
спасибо :flowers: Но есть вопрос - наши яблоки попадаются "с мясом", как вэтом случае быть? Я так понимаю, что компот надо делать из "чистых" яблок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бульдожка
post 18 авг 2009, 10:37
Сообщение №5 (ссылка)

Я что, и правда рыжая!?!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 207
Регистрация: 8.12.08
м. Бабушкинская, Лосинка

Паша
Тимоша
ЦИТАТА (Турыстка @ 16 авг 2009, 17:04)
Яблок столько, что просто не успеваем собирать их.
Но даже если и успеваем, то не успеваем перерабатывать, так как из этих яблок делаем только сок на зиму.
*



А как Вы сок делаете? Я так понимаю пропускаете яблоки через соковыжималку. А дальше? Просто разливаете по банкам и все? Или надо что-то варить, стерилизовать? Сок надо до верха наливать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
финочка
post 18 авг 2009, 17:14
Сообщение №6 (ссылка)

Мамочка со стажем, пора на пенсию :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2604
Регистрация: 28.10.07


сын
дочь
ЦИТАТА (Турыстка)
Но есть вопрос - наши яблоки попадаются "с мясом", как вэтом случае быть? Я так понимаю, что компот надо делать из "чистых" яблок?
Турыстка, я так думаю и наши тоже! :blush: Ведь все не проверишь, потом когда зимой банки открываем тогда точно видно что с "мясом", компот выпиваем, а сами фрукты внимательно надкусываем! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 27 авг 2009, 12:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Выставляю фотку моих банок- наконец-то с дачи получила!
[attachmentid=3545374]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горький Шоколад
post 26 сен 2013, 13:55
Сообщение №8 (ссылка)

Из мeня вить вeрёвки нe получится, только колючую проволоку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4017
Регистрация: 13.10.11
Москва

блондинка с карими глазами, 15.01.2008
первый сыночек, 3.04.2015
второй сыночек-Ангелочек... 3.04.2015-19.08.2015
финочка, Cler, спасибо за рецепты и фотки!!! я сегодня "в теме")) везде наследила. :D в выхи займусь яблоками)) а то пропадут!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 19 сен 2014, 15:11
Сообщение №9 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
что и все рецепты? у нас в этом году куча яблок, уже и сок делали и сушили. и еще тыквы надо применить. поделитесь рецептами как побыстрей урожай этот переработать или приготовить что-то. а то кроме шарлотки с яблоками и каши с тыквой как-то фантазия иссякла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мики
post 19 сен 2014, 15:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
safira, яблочный джем не хотите закатать? Точный рецепт не подскажу, закатывала еще мама когда я была маленькая. Яблоки очищенные на мясорубку, скорее всего пропорции с сахаром 1 к 1, пару раз проварить, на третий закатать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 15541 ] Королевские дома 28 23:44 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных