Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Соционика, есть тут увлекающиеся?

Soul
post 9 июн 2017, 20:42
Сообщение №1021 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
А вот функции довольно точно подходящими правильном типировании
:beer:
Я что заметила - довольно точно, при большом массиве текста, онлайн получается определить, какие функции в сознании :shuffle: А вот дальше не всегда понятно, с какой именно позиции вещает человек - с сильной или слабой, реакции-то не видно. Если только дело не доходит до большого количества историй, где человек явно не справляется по какому-то аспекту, или ссылается не некоторый авторитет, который его научил чему-то в детстве, и человек теперь всегда так делает. Тогда понятно, что аспект слабый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 10 июн 2017, 23:20
Сообщение №1022 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Тоже тут отмечусь, так интересно тут у вас и на темку подпишусь.

У меня (давно уже, правда, типировалась, читала, разбиралась) получилось, что я Жуков, муж Дон Кихот. Вроде не жалуюсь, большинство вещей очень сходится.

Хотя тут вопрос этот поднимался, интересно определять, что именно природное, а что изменилось под действиями разных жизненных факторов и обстоятельств.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 11 июн 2017, 01:06
Сообщение №1023 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Jessy1, мне ты в тырнете казалась Робеспьером. Но тут чего только не покажется - у Жукова и Роба в сознании одни и те же функции, оба белые логики.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jessy1
post 11 июн 2017, 16:30
Сообщение №1024 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4819
Регистрация: 17.07.09

Soul, да, я вроде совсем мало пишу на самом деле :) Прочитала описание Робеспьер, нееее, это совершенно не я почти во всем абсолютно. Мне показались они с Жуковым совершенно кардинально разными.

Ну, и экстраверт я махровый по жизни, временно замаскировавшийся из-за некоторых жизненных обстоятельств в интроверта и прочие изменившиеся функции-характеристики из-за этого. Но нутро не особо изменишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 7 июл 2017, 11:48
Сообщение №1025 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Муж увлекся соционикой и ходит из типажа в типаж. Стали задумываться об очном типировании. И вот что я вчера нашла.
Парень, считающий себя Робеспьером, пошел очно типироваться в Москве. Прошел 14 типирований - два из них бесплатных. И получил семь разных результатов. Семь!
Причем Робеспьера среди них было всего два, именно бесплатно)

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=33972

Говорят, что вероятность самостоятельно определить себя составляет всего 40%. Но, получается, у профессионального типирования вероятность правильного результата еще меньше.

Отредактировано: Lucky Viverra в 7 июл 2017, 12:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 7 июл 2017, 11:58
Сообщение №1026 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Вот первоисточник, здесь видно, что типировали и дали 7 разных вариантов одному человеку не какие-то любители, а люди со своими школами и опубликованными книгами по соционике. Известнейшие соционики в России.

http://ru-socionics.livejournal.com/1344210.html

Так, очное типирование потеряло вообще всякий смысл в моих глазах.

Получается, это надо или самому лезть в дебри, или иметь рядом человека, который тебя хорошо знает, и в эти дебри уже слазил)))

Отредактировано: Lucky Viverra в 7 июл 2017, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 7 июл 2017, 12:45
Сообщение №1027 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Так, очное типирование потеряло вообще всякий смысл в моих глазах.

Получается, это надо или самому лезть в дебри, или иметь рядом человека, который тебя хорошо знает, и в эти дебри уже слазил)))


По-моему, зависит от человека. Кто-то очень выраженный типаж. А кто-то с многочисленными наслоениями - от окружения, воспитания, работы над собой...

Я тоже пришла к выводу, что очное типирование даже от специалистов - все равно субьективная случайность. Вот я, например, в дебри лазила, и часто мне даже не очень хорошо знакомых людей удается сразу определить, и они "себя находят". А несколько очень близких родственников - не могу никак :???: так все запутано
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 18 июл 2017, 08:24
Сообщение №1028 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Undomiel, я то там, то здесь встречаю описания деяний Вашего (твоего?) мужа, и не вижу Есенина ни в одном разе, скорее даже "Есенин бы так не сделал". Либо деловая логика выражена, судя по описаниям, либо сенсорика, в крайнем случае. Прямо захотелось на вас посмотреть, как на пару )))

По поводу очных типирований - иногда сложно по небольшому массиву информации отделить, где квадральные ценности, где сильные фунции, а где - функции в сознании. Все три ипостаси могут активно проявлять себя в речи при типировании. Иногда человек так здорово обучен по слабым функциям по некоторым темам, что не приходит в голову тщательно проверять данную функцию (мой муж, например, работает по болевой, и вполне успешно - наполнил её вовремя просто, в подростковом возрасте). Иногда типировщики в чем-то конкретном слабоваты. Например, два типировщика-этика могут плохо распознавать оттенки логики, если типировщики в паре дуалы или активаторы - они видят больше, объемнее.
Поэтому имеет смысл хорошо разбираться в теории, в том как работает модель А, и буквально отслеживать закономерности: как человек приподносит себя при знакомстве (возможно, включится ролевой блок, но не обязательно); что выходит на передний план, когда он попадает в привычное окружение и расслабляется (полезут сильные сознательные функции); как реагирует в критической ситуации (вылезет сильный бессознательный блок), какие ценности пропогандирует, что уважает в людях (можно отследить квадральные ценности, и, возможно, указание на дуала).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 18 июл 2017, 09:31
Сообщение №1029 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Undomiel, я то там, то здесь встречаю описания деяний Вашего (твоего?) мужа, и не вижу Есенина ни в одном разе, скорее даже "Есенин бы так не сделал". Либо деловая логика выражена, судя по описаниям, либо сенсорика, в крайнем случае. Прямо захотелось на вас посмотреть, как на пару )))


Soul, конечно на ты :)

Есенин у меня самый настоящий. Просто я слишком люблю и все его бесящие проявления не описываю на форуме :D
А что именно показалось несоответствующим? По многим аспектам он у меня плачет, ноет и самодуализируется ;)
Деловой логики, и любой другой у него 0. Он очень сильно старается брать пример со своего отца и старшего брата (оба ЛСИ). Составляет сметы и таблички на все. Но разобраться, как именно его смета работает я, например, не могу. В принципе. Например, чтобы узнать наш суммарный месячный доход (фиксированное цифра вообще-то) там нужно прибавить к обязательным платежам за следующий месяц фактический остаток этого и еще что-нибудь :war: Я зверею на второй минуте снисходительных объяснений, поэтому туда не лезу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 3 мар 2018, 12:17
Сообщение №1030 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Не Рона Хаббарда подследователи? Ну секта же?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных