Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Массаж, гимнастика, физиотерапия, атрибуты, рекомендации, советы, вопросы

Tatjana_M
post 29 мая 2008, 16:32
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 27.05.08
Барселона

Алексей 24.02.03
София 06.11.06
Tatjana_M
Странно! А наша доктор, тоже понсетист, была очень довольна, что мы еще делаем массажи и советовала продолжать. Еще назначала электрофарез, но у нас появилась киста Бакера под коленкой :cry: и перестали делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 2 июн 2008, 10:26
Сообщение №32 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА (ЭлКа @ 29 мая 2008, 14:32)
ЦИТАТА (Tatjana_M @ 29 мая 2008, 04:53)
А я вот за все время общения с врачами и  мамами косолапиков, ни разу не слышала, что массажи, леч. физкультура и  специальные упражнения, могут как-то навредить!.
*


нас доктор Вавилов предупредил, чтобы, делая массаж, ноги ниже колен не трогали.
*




не знаю, так же поспорю, так как раз в год повторяющиеся рецидивы с приведением переднего отдела стопы на косолапой ножке сама месяцами делаю легкий массаж и прекрасно с рецидивом справляюсь.

На общий ходим с рождения к одному и тому же массажисту, делаем амплипульс и тепловые процедуры.
АХИЛ НА КОСОЛАПОЙ НОГЕ СТРОГО ЗАПРЕЩАЮ ТРОГАТЬ КОМУ ЛИБО.

Lantajo, а что , если это был не зловредный массажист и все сразу испортилось, а просто начало рецидива который попал на это время?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 20 сен 2008, 23:04
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
lenks, :hi:

ЦИТАТА (lenks @ 20 сен 2008, 18:52)
мне кажется, что Понсетисты запрещают массажировать ноги, которые были исправлены по Понсети.
*


скорее не рекомендуют трогать ноги ниже коленей.
Викитос, очень советую вам спросить доктора, можно делать массаж в вашем случае или нет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 21 сен 2008, 06:55
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
ЭлКа, так массаж нам врач и прописал в своих рекомендациях+парафин+электрофарез, только я где-то тоже читала, что массаж делать нельзя. Мне массажистка сказала, что первый раз будет делать массаж ребенку после опер.вмешательства (косолапику). Сказала посмотрим, что будет! Я в растеряности, мне бы не хотелось, что бы на моей девочки что-то изучали. Тут основная часть детишек лечатся у Вавилова М.А, а он прописывает массаж после последнего гипса? Нам доктор сказал носить брейсы 23 час, а 1 час использовать на массаж, парафин, электрофарез и помыться, а через месяц показаться ему. Maxmama, спасибо за развернутый ответ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 21 сен 2008, 09:30
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Викитос @ 21 сен 2008, 07:55)
Тут основная часть детишек лечатся у Вавилова М.А, а он прописывает массаж после последнего гипса?
*


Викитос, у вас другой доктор? :4u:
М.А. не прописывает массаж:HET:
Если родители очень хотят, то можно сделать общий массаж. Но ноги ниже колен трогать не советует.
У сына Йоланты были признаки начавшегося рецидива после массажа, насколько я помню. (могу ошибаться, конечно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 21 сен 2008, 10:54
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
На конференции в Иркутске был поднят вопрос массажа после Понсети.
Дело в том что массаж зарубежом и массаж у нас - имеет разные формы.

Др. Синклейр говорил что инногда рекомендует массаж своим пациэнтам, но только у такого специалиста который знает кинематику (поведение) и анатомию косолапой стопы и метод Понсети.

Другими словами - усердной тете которая довольно сильнвми, энергичными движениями крутит стопу во все стороны, несоображая о том как двигаються ости косолапой стопы - НЕТ.

Ну а понимающей метод Понсети (может быть и мед сестре которая ассистирует при Понсети гипсованиях) тете которая будет делать осторожные движения и упражнения по вытягиванию конкретных (но не всех)связок и сухожилий - ДА.

Честно говоря я непонимаю до сих пор почему некоторые родители так привязаны к поликлиникам и процедурам. Им говорят все хорошо, стопа в порядке, теперь ваше единственная робота - строго придерживаться режиму ношения шины. Но они все равно обручают детей на массажы, форезы, грелки, ортообувь.

Оставте детей в покое, оссобенно их ножки - они имеют право на свободу! Идите с детями в бассейн, погулят на свежый воздух, в зоопарк, на качели вместо поликлиник. Есть всякие формы заботы о детях - не только больницы, при этом вам мамам тоже нужно научиться расслабиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 21 сен 2008, 12:55
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
Массаж нам прописал доктор Чочиев Г.М. , в выписке из истории болезни написал следующие рекомендации: 1. Ношение шины ДБ постоянно 23ч/с. Брейсы снимать только на период мед. и гигиен. процедур. 2. ЛФК, массаж 3. Парафин-озокерит на голени и стопы N10. 4. Электрофорез с лидазой N10 на область ахиловых сухожилий Вот наши назначения, врач который должен нам делать массаж про метод Понсети узнала от меня, теперь думаю что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасия Ф
post 21 сен 2008, 13:35
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
Нам Вавилов выписывал массаж, но не сразу после снятья гипса и по моей прозьбе когда мы ехали в реабилитационный центр ( требовались рекамендации лечащаго врача)
Осмотрен через 4 месяца после ахиллотомии рекомендовано:
1. Ношение брейсов 17-20 часов в сутки 2 месяца далее консультация ортопеда.
2. ЛФК для голеностопного сустава слева в сагиттальной плоскости с целью увеличения тыльной флексии.
3. ЭНМС на малоберцовые мышцы слева №15.
4. Массаж на пояснично-кресцовый отдел позвоночника № 15 (стопы не массировать).
5. ФИЗО-терапия на пояснично-кресцовый отдел позвоночника (УВЧ, Магнитер, Озокерит) № 15.
6. Озокерит на левую стопу и голеностопный сустав.

lenks У нас хоть и нет гидроцефалии, но голова большая, а сам худой. Проблема с выбаром кофточик. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sysa
post 21 сен 2008, 18:57
Сообщение №39 (ссылка)

***добрая фея***
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.11.05
Иркутск
дочка
дочка
ЦИТАТА (Викитос @ 21 сен 2008, 18:55)
Массаж нам прописал доктор Чочиев Г.М. , в выписке из истории болезни написал следующие рекомендации:      1. Ношение шины ДБ постоянно 23ч/с. Брейсы снимать только на период  мед. и гигиен. процедур.            2. ЛФК, массаж                            3. Парафин-озокерит на голени и стопы N10.                  4. Электрофорез с лидазой N10 на область ахиловых сухожилий                                    Вот наши назначения, врач который должен нам делать массаж про метод Понсети узнала от меня, теперь думаю что делать.
*




если делает массажист Светлана в Пиганово, делайте смело - человек 20 лет делает массаж ТОЛЬКО косолапым детям.

все остальные "'энергичные тетки" как говорит Lantajo реально ничего не могли сделать.

если найдете аналог пигановской массажистки - честь и хвала, но, реально, мы три года пытались, безполезно.

все направление - копия нашего, он одно и тоже прописывает :blush2:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викитос
post 21 сен 2008, 19:35
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 3.08.08
Московская область

сынулька 2002
дочулька 2008
и на этом все)))
vikitos2008
[quote=Sysa,21 сен 2008, 19:57]
[quote=Викитос,21 сен 2008, 18:55]


если делает массажист Светлана в Пиганово, делайте смело - человек 20 лет делает массаж ТОЛЬКО косолапым детям.

все остальные "'энергичные тетки" как говорит Lantajo реально ничего не могли сделать.

если найдете аналог пигановской массажистки - честь и хвала, но, реально, мы три года пытались, безполезно.

все направление - копия нашего, он одно и тоже прописывает :blush2:
*

[/quote]
Юля, спасибо Ваше мнение я тоже очень хотела узнать, т.к. кажется вы тоже лечились во Владимире. Я так понимаю массаж и остальные манипуляции вы проходили там же. У нас такой возможности нет, старшего ребенка нескем оставить. А без массажа можно обойтись?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных