Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как подать в суд на визовый центр Великобритании?, сорвалась поездка

ортодокс
post 18 июл 2018, 17:48
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 24.10.06

сын
дочь
Уля
Прошу помощи. Моя дочь должна была в составе школьной группы вылететь в Лондон 10 июля 2018 г и провести в детском лагере "Study center" 2 недели. В аэропорту оказалось, что виза оформлена неправильно, неверно указан номер загран.паспорта сопровождающего ( учительниц дочери), в сопровождении которой дочь могла бы въехать в Великобританию. Ребенка не пропустили на паспортном контроле, мы вернулись домой. При проверке оказалось, что ошибка допущена визовым центром Великобритании,сотрудники визового центра обещали ее исправить в течение суток, причем изменив статус " в сопровождении" на "самостоятельно". Повторно виза была оформлена 16 июля и снова с ошибкой, и вновь отправлена на переделку. К сегодняшнему дню визы так и нет, возможности и смысла присоединиться к своей группе нет. То есть оплатив услугу ( визу) я ее не получила, и понесла материальные и моральные потери. Что мне делать - я не знаю. В визовом центре добиться встречи с живым человеком, не автоответчиком, невозможно. Языка я не знаю. Но и терпеть это не собираюсь. Сбиваясь на простой язык, мой ребенок плакал каждый день эти две недели. И деньги большие потеряны. Посоветуйте, что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 июл 2018, 17:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25960
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] ортодокс от 18 июл 2018, 17:48
А визы впритык перед поездкой делали?

Визовый сбор, по-моему, в любом случае не возвращается. Не знаю, как насчет оплаты услуг самого агентства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 18 июл 2018, 17:59
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
мне кажется, что с этим надо к юристу...
но чисто теоретически, вы могли вообще не получить визу :???: т.к. оплата идет до получения, а отказывают без объяснения причины...
так что я не думаю, что кто-то что-то вам вернет... к сожалению.... тем более, при получении визы, просят все проверить...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ортодокс
post 18 июл 2018, 18:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 24.10.06

сын
дочь
Уля
Ответ на сообщение [?] и я тоже мама от 18 июл 2018, 17:59
Я оплатила доставку визы, указала адрес работы, и в один прекрасный день охранник передал мне конверт с ней. Я даже не знаю кто ее принес, урьер оставил и все. Данные сразу проверила, но данные дочери. Были еще цифры, я подумала, что это технический какой-то код, не поняла, что это номер паспорта учителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 18 июл 2018, 18:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

оплата визы конечно не гарантия ее получения, но тут то визу дали.

Пробовали в Посольство/Консульство обращаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 18 июл 2018, 18:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
ортодокс, извините, но вы сами виноваты. Платить такие деньги и даже не удосужиться все проверить, это совсем валенком надо быть. Ничего Вы не сделаете, в Визе вообще могли отказать.

Отредактировано: ann83 в 18 июл 2018, 18:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 июл 2018, 18:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25960
Регистрация: 12.07.15
У нас пару раз были косяки с российскими визами. Исправляли буквально перед самой поездкой. Успевали, к счастью, но надо снова было мотаться в консульство и обратно. Никто даже извинений никаких не принес, не говоря уж о компенсациях. А вот если бы из-за этого не смогли улететь и пропали бы билеты (и не только), то даже не знаю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 18 июл 2018, 18:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
обычно, при получении визы - все данные проверяются подателем.
кто вас консультировал? подавали группой от школы? если группой, то кто то всё организовывал. вы должны были быть проинструктированы, какие поля проверять.

что вам сказали в визовом центре?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 18 июл 2018, 18:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25960
Регистрация: 12.07.15
кто вас консультировал? подавали группой от школы? если группой, то кто то всё организовывал. вы должны были быть проинструктированы, какие поля проверять.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 18 июл 2018, 18:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] ann83 от 18 июл 2018, 18:16
ЦИТАТА ( ann83 )
извините, но вы сами виноваты. Платить такие деньги и даже не удосужиться все проверить, это совсем валенком надо быть. Ничего Вы не сделаете, в Визе вообще могли отказать

А я бы претензии сопровождающему учителю предъявила.
Почему она свои документы не проверила. Мама девочки должна была еще и паспорт учителя проверять?
С таким безответственным учителем я бы своего ребенка не отпустила.
Очень показательное отношение.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 4149 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:35 от: ChameGeona
[ 17433 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 3 ] Кухня 18:19 от: Горошинка
[ 2147 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:19 от: Speranza
[ 1039 ] Московский зоопарк 17:18 от: Fossya
[ 5901 ] Звезды на выход-94 15:02 от: Fossya
[ 2183 ] От овуляции до задержки 14:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 июн 24, 18:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных