Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› послеродовое недомогание, выпадают волосы.кружится голова

настя1990
post 3 июн 2013, 08:34
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



приветик девочки))))вот после родов прошло 4.5 месяца а у меня уже месяц недомогание какое то,волосы лезут,артериальное давление скачет,но не сильно,ощущение паники иногда присутствует.нарушение концетрации внимания,голова тоже бывает сильно болит, колит в разных частях тела,вот че это?как у кого проходил послеродовой период,поделитесь
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 3 июн 2013, 08:37
Сообщение №2 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
у многих. у меня после 2 родов был полный комплект. после третьих - только волосы осыпаются :fingal: в таааааааааких количествах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 3 июн 2013, 08:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
после первых все было хорошо. после вторых родов почти развалилась. много вылезла волос, постоянная усталость недосып, ногти ломались не успевая даже отрасти. только после двух лет ребенкиных стало как то лучше. плюс всякие средства для восстановления волос и ногтей. но даже после них ногти толком не отрастают и волосы стали заметно реже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 июн 2013, 10:01
Сообщение №4 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
настя1990, магния попейте. и железа :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 3 июн 2013, 10:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
После первых родов у меня РЕАЛЬНО за пару месяцев выпало ТРЕТЬ волос :cry: :cry: Я, конечно, знала, что такое может быть, но что в таком объеме даже не представляла :fingal:
Полностью, по моему, они не восстановились (но у меня не было восст. периода-роды, ГВ- новая беремнность).
После вторых родов, как ни странно, не лезут, ну т.е. выпадают в "обычном" режиме. Судя по тому, что мне с ними жарко, волос пока хватает :D
Еще в первыи раз хотелось спать постоянно, а сечас-нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nyuragor
post 3 июн 2013, 10:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 856
Регистрация: 20.03.08
Москва <-> Дели

октябрь 2008
май 2013
nyuragor
Ответ на сообщение [?] настя1990 от 3 июн 2013, 09:34
ЦИТАТА ( настя1990 )
ощущение паники иногда присутствует


а вот про это расскажите подробнее, у кого было... Я приехала из роддома, 3 дня меня эти ощущения не покидали вообще. Паника беспричинная, просто накатывает вечерами и ничего сделать невозможно. Я списывала на анестезию, но потом увидела, что многие на форумах жалуются на такие явления еще долго после родов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 3 июн 2013, 10:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 3 июн 2013, 08:37
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
у многих

:beer:
если ГВ,то месяца через 2-2.5 сыпятся волосы
Усталость,недосып...
Это только называется декретный отпуск :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ашка
post 12 июн 2013, 15:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 15.01.07


Мария 22.07.10
Евгения 31.01.13
Ага, ага. После первых родов я была более сконцентрована на ребенке, но был недосып и помню усталость жуткую. Волосы лезли, но терпимо. Да и в общем, как-то было легче физически и морально.
Сейчас же, после вторых - я ходячая развалина. То одно, то другое - живот ноет, болит спина, в голове стреляет и колет. Бегаю по врачам, не могу понять, что со мной. А волосы.. они в 4 с половиной ребенкиных месяца стали осыпаться как осенние листья, и по резтнкам для волос я уже вижу, что их реально в два раза меньше, чем было. Пару раз в день я вычесываюсь над раковиной и рукой собираю полную с верхом горсть волос. При этом они стали сальные у корней и сухие как мочалка по длине. Кожа лица стала жирной и покрылась прыщами, в отрочестве таких не было, стыдно с людьми разговаривать. Но самое жуткое - это уныние непроходящее, тоска ничем не перебиваемая, это днем, а ночью - дичайшие панические атаки. Накатывают страхи, и это сопровождается сердцебинием и потливостью, поптытки взять себя в руки ни к чему не приводят. Кормлю грудью. У эндкринолога была, гормоны в норме.
А про либидо вообще молчу, мне кажется, у меня там все отсохло. От прикосновений мужа шарахаюсь.
О боже, я ужасна. А еще говорят, что роды омолаживают, полезны женщине, как же :killer: :doofywave: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pushnina
post 24 июл 2013, 18:37
Сообщение №9 (ссылка)

Бешеная белка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 21.09.08
Актобе

Ангел
Аружан 11.01.09
Амели 15.05.13
pushnina626
Оооо девчата, я думала, что я одна такая развалина. Такие же панические атаки бывают, слабость, головокружение, короче говоря "все включено"))) Честно так надоело это состояние, вечно ноющая, плаксивая, болезненная, нервная, сама себя уже раздражаю. Волосы сыпятся... Панические атаки, не часто, но бывают. Была у психолога, вроде стало полегче, но совсем они пока не проходят. И еще куча навязчивых мыслей в моей дурной головушке.... Вот сейчас например гайморит начинается, плюс по женски чтото не то, почки стреляют, да еще и темпа хочет подняться. Я в шоке...
А забыла добавить, что после родов прошло 2,5 месяца.

Отредактировано: Pushnina в 24 июл 2013, 18:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 24 июл 2013, 18:49
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
если ГВ,то месяца через 2-2.5 сыпятся волосы

Не обязательно. Просто во время беременности волосы из-за гормонов выпадают гораздо меньше, чем обычно, вот после родов и начинает обычно выпадать то, что должно было бы выпасть, если бы не беременность :). А так что на ИВ, что на ГВ волосы у меня сыпались после родов одинаково.
Но вот иммунитет на ГВ у меня сильно упал, это да. Обычно держалась, когда все вокруг болеют, а теперь каждую болячку следом за детьми хватаю (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных