Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Новостройка или вторичка, для жизни или перепродажи

Cler
post 16 июл 2018, 16:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
HaTaLi, можно в шаговой доступности от школы квартиру посмотреть. По Садовому множество переулков с старым фондом. А можно не в шаговой, а на троллейбусе пару остановок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 16 июл 2018, 16:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Школа действительно такая хорошая? В среднем и старшем звене тоже?

Школа хорошая, но такая, не топовая, а просто достойная. Но класс хороший,учитель, друзья)

liandra777, Рыся, спасибо за мнение. Насчет подождать до 4 класса тоже думала. Хотя, может, чем раньше сменить школу, тем проще ребенку привыкать будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 16 июл 2018, 16:59
Сообщение №13 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА
попали случайно, это была единственная школа, куда успели записаться, оказалось, что хорошая, нам все нравится, кроме стоимости недвижимости в этом районе


в современном мире все хорошие районы очень дОроги. А у вас ребёнок растёт - значит, вам хорошее окружение особенно важно! По-моему радоваться надо, что вам хватает на жизнь, на съём и ещё что-то копить получается.
СССРа уже не будет :???: Не будет хорошего жилья с хорошими соседями забесплатно/задёшево :HET: Готовы ради своей кв в район попроще - делайте, как Рыся советует.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post 16 июл 2018, 17:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 22.09.13

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
Ответ на сообщение [?] HaTaLi от 16 июл 2018, 15:39
ЦИТАТА ( HaTaLi )
Живем в съемной квартире в центре, ребенок ходит рядом в школу, 2 класс в этом году. Все здесь нравится

Что за район такой волшебный? Хоть метро назовите. Может мы Вам накидаем список районов с отличными школами.

Отредактировано: Оська77 в 16 июл 2018, 17:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 16 июл 2018, 17:19
Сообщение №15 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Может мы Вам накидаем список районов с отличными школами.
можно открыть рейтинг лучших школ Москвы и увидеть, что школы из первых пяти десятков находятся в районе Сходненская, Алтуфьево, Свиблово, Выхино, Люблино, Текстильщики, Кузьминки, Царицыно, Отрадное, Марьино, Бутово, т.е. вполне бюджетных районах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 16 июл 2018, 17:21
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8444
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Не было привязки к школам ( вообще считаю это глупостью).
Но, действовали по первому вашему варианту.
Итог : въехали в квартиру, которая нравится и довольны.
Минусы : пришлось ждать несколько лет и геморроиться с покупками/продажами , но в итоге нет большой переплаты по ипотеке и отличная новостройка там, где хотели.
Разумный (!!!!) риск и усилия - то, что надо, имхо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 16 июл 2018, 17:22
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Оська77, у людей хорошая школа. Зачем им другая?
У меня сын в школу в центре ходит. Мы там съем не потянем, даже не хотим об этом думать, потому возим. Но и другую школу не рассматриваем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Романчики
post 16 июл 2018, 17:23
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1170
Регистрация: 23.12.08
МО г.Долгопрудный

Алексей
Александр
Новостройка - всегда риск. И последнее банкротство Урбан групп - одного из лидеров Московского рынка - тому подтверждение. Нынче не те времена, когда за время строительства квартиры цена за нее взлетала в 2-4 раза. Хорошо если не будет стоить дешевле. Вы можете больше заработать просто положив деньги под % в банк. Любая квартира – это дополнительные траты – мебель купи( беру в расчет, что ремонт уже есть), коммуналку заплати. Потому как многие берут квартиру в новостройке, а потом сдают. Т.е предложений больше, чем спрос. Тем более если это не точечная застройка в хорошем, обжитом районе, в шаговой доступности от метро. Если это застраивается большой ЖК, то и квартир под сдачу будет полно. Плюс % по ипотеке. Положив деньги в банк – вы получаете %, взяв квартиру в ипотеку, вы данный процент отдаете, да еще и забот добавляете.
Ипотека – это не плохо или хорошо. Это инструмент, с которым важно изучить инструкцию.
Если имеющуюся квартиру никак не продать, да и школу не хотите менять, то копите деньги. К концу началки. Возможно, что-то решится с той квартирой, возможно решите переехать, а может позволите купить квартиру в нужном месте, а не абы где.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 16 июл 2018, 17:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Что за район такой волшебный? Хоть метро назовите. Может мы Вам накидаем список районов с отличными школами.

Я не говорю, что он волшебный или супершкола у нас. Жалко менять, потому что всем устраивает - качеством, расположением, кружками, контингентом учащихся. Мы не гнались за рейтингами, дочь умненькая, но не гений, которому место только в школе из первой десятки. В общем, мне все нравится, кроме необходимости 11 лет снимать квартиру. Вот обращаюсь за Вашим мнением, как считаете, держаться за этот комфорт или, пока началка, поискать что-то по средствам.
Может, действительно, конкретный район можете посоветовать, но бюджет не большой, максимум 4800. В центре за эти деньги только комнату можно купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 16 июл 2018, 17:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
По-моему радоваться надо, что вам хватает на жизнь, на съём и ещё что-то копить получается.

Да, это так, и когда расстаюсь каждый месяц с немалой суммой денег, то думаю, что плачу за наш комфорт. Но это сейчас есть возможность, не факт, что не упадет доход, боюсь в какой-то момент оказаться в ситуации, что сильно уже привязаны к школе, а платить за квартиру не в состоянии.
Оля2111, эта схема мне знакома, у нас тоже хорошо получилось вложиться в новостройку в области, продать, закрыть ипотеку, она хорошо выросла в цене, и купили новостройку в Москве. Теперь она тоже хорошо выросла в цене, и если бы могли продать, могли бы купили новую где угодно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1584 ] От овуляции до задержки 07:45 от: Белая_Птица
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 08:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных