Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сад и младшие дети., Вопрос о ситуации в разных садиках.

Фроська*
post 8 дек 2017, 12:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Из сада забирала сразу, народу много - рассчитывать, что толпа "лосиков" не раздавит малыша, - глупо))). Хотя у нас лояльны были воспитатели, при условии, что я сама слежу, чтобы его там не убили))). Но мне самой напряжно, проще на площадке следить.

На собрания папу отправляла. Или мульт обоим в раздевалке включала.

На праздники ходили, сидел на коленках, про танцевать со старшими детьми - речи не было :???: Некрасиво мешать другим детям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 8 дек 2017, 13:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
Если дети на прогулке и младшие уже большие :BzZz: то поиграть побегать воспитатель разрешит. У моих 5 лет разница, тут и думать нечего, затискают и с ног свалят :D Прихожу, одевается, выходим. Никаких "злых теть" не видит. Была на празднике 2 раза. мелкому было 5 и 8 месяцев, спал в слинге, стояла возле двери, чтобы сразу выйти. Пока идет выступление никаких братишек-сестричек. И ттишина. Теперь уже подрос и с ним ходить не буду.Собрания проводятся после 5 вечера. Дети в группе ужинают, убираются и играют. . С помощником воспитателя. Тем кто не смог присутствовать в чат краткие новости пишутся

Отредактировано: snumme в 8 дек 2017, 13:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 8 дек 2017, 13:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Я в частном центре работаю, но с младшими тоже многие приходят. С прогулками вопроса не стоит - площадка общедоступная, собрание раз в год- малыши или с мамой на собрании, или в соседней комнате играют под присмотром. Бывало, что мама с малышом подходила под конец собрания, ей краткую информацию выдавали. На праздники часто с малышами приходят, на сцену никто не рвался. Единственное исключение - Новый год. Но тут сразу договариваемся с родителями- можно выйти прочитать стишок ДМ ( бывает, даже старшие выходят), можно выйти в финальный хоровод. Если хотите, чтоб ДМ вручил малышу подарок, приносите отдельно подписанный, Дед вручит, ему не жалко. Остальные танцы, игры, конкурсы мимо.
А, на Масленицу еще все вместе скачут и блины едят. Если что-то постановочное, то уж извините...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
snumme
post 8 дек 2017, 13:32
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 7.02.13


Руслан 18.02.11
Родион 28.07.16
Константин 23.06.18
DenNa, ну подержать на ручках это одно. Посмотреть на младенца. Но сейчас мелкий ходит, а вот 40+ 6леток бегают по площадке. И пяток девчушек трогают за щечки, за ручки и пытаются поднять 10кг Ребенка. Мой этого не переносит. При этом все они адекватны. Повторюсь, с погодками +-2 игры вполне возможны
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мари35
post 8 дек 2017, 13:36
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.17
Проблема не надумана, иначе бы я не писала. Когда я прихожу за старшим , малыша девочки окружают и хотят с ним поиграть. Он соответственно тоже не против. Я не видела чтобы дети в это время хаотично носились по площадке. Сбить малыша могут и не на садиковской площадке, и на любой аналогично. Но однаждынам надо было подождать пока папа нас заберет и я прямо спросила воспитателя, можно мы поиграем недолго. Ответ был такой: "Нет, нас за это ругают. И Вы потом без слез не уведете". В итоге я все равно уводила со слезами т.к ребенок все прекрасно понимает, что ему не разрешили. И еще ситуация, одна из воспитателей, когда я приходила с ребенком с утра вежливым голосом в шутку говорила"Оставайся с нами". И она же сказала что на праздник с малышом не нужно. Как к такому относится? Для меня это не просто ситуации, а в целом отношение к детям. И по-моему это проблема нашей страны, выросшей в коммунизме. Но мир другой стал. Теперь думают о раннем развитии, о том как вырастить счастливого человека. Есть коммерческие концерты классической музыки и спектакли, где малыш может встать и поиграть. И утреник в детском саду -это не премьера в большом театре. И мнение родителей в чате спрашивали. Всем кажется это милым когда малыш встал и потанцевал сбоку. А заведующая сада не любит когда приходят с младшими. Мне не проблема оставить ребенка, мне неприятно что обстановка недружелюбная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 8 дек 2017, 14:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Мари35 от 8 дек 2017, 13:36
Мари35, если б у меня была возможность оставлять ребенка-непоседу дома, я б никогда не брала его ни на собрания, ни на утренники ;)
Из-за этого я на школьные собрания не хожу, и игры у старшего пропускаю
Маленькие дети часто мешают
В общем, какого-то прям недружелюбия по вашим постам не увидела :???:
Объясните малышу, что сейчас вы забираете брата/сестру, а поиграете вместе на дворовой площадке
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 8 дек 2017, 14:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Когда один малыш встал и потанцевал сбоку, ничего страшного. А когда на празднике 2 группы вместе (50-60 человек) и у половины младшие братья-сестры радостно понесутся потанцевать, боюсь, будет уже не так мило. Надо немножко уважать труд воспитателей, музработника, хореографа, да самих детей, в конце концов. А если у них вальс фигурный на 8 марта, к примеру? И какая-нибудь Маша или Даша собьется нафик из-за милых танцующих рядом карапузов и весь танец насмарку? Детям же обидно, они учили, готовились...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 8 дек 2017, 14:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
У меня помнится младшую даже обедом кормили, когда я за старшей в обед приходила, а они ещё не пообедали, воспитатели сами ее звали, притом очень настойчиво, что она даже соглашалась.

это видимо давно было. у нас сейчас питание в саду по предварительной записи. На ужин нельзя записаться за день, только за 3. если хочешь оставить ребёнка до ужина, то или договориться с кем то поменяться ужинами, или твой сидеть будет голодный. :???: Сегодня у меня няня дочку забрала в 12. Утром я заявление писала что просьба поделить между остальными детьми ее обед и полдник.

вот старшей 6 лет, средней пару месяцев, гуляют в саду на площадке
хорошенькие :love:

Теперь думают о раннем развитии, о том как вырастить счастливого человека.
:fingal: мда, если ему не разрешат погулять на площадке в саду, то он точно не вырастет счастливым человеком.. его жизнь не удалась :cry:

snumme, мои в год нормально играли с 6-летками, им нравилось как раз с такими большими, больше шансов как раз, что 2-3 летки годоваса затопчут
ой нет, я когда 6-леток толпу на площадке видела, то убегала с ребёнком под мышкой. Они мне тогда такими конями казались...

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 8 дек 2017, 14:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Я почти везде с тремя ходу, мелкие не мешают, но для этого я прилагаю усилия - они не сидящие чинно дети. Дети мои не пуп земли, посему нечего мешать другим на празднике и никогда не ждала детей в садике на улице - у нас в сутках масса дел :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 8 дек 2017, 16:49
Сообщение №20 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

И мнение родителей в чате спрашивали. Всем кажется это милым когда малыш встал и потанцевал сбоку.
Те, кому это не кажется милым, видимо, промолчали. Мелкие дети, вылезающие на сцену во время выступления, мешают и отвлекают. Выступают же не школьники, а тоже мелкие, в общем-то. У них программа, все отрепетировано и тут в центр выходит малыш (а пусть и не в центр, обычно место для выступления не такое большое), а мама сидит и умиляется, вместо того, чтобы ребенка к себе обратно забрать.

Во время собраний те, кого не забрали домой, находятся в соседней группе (вечером детей уже мало). Малышню наши воспитатели тоже туда ведут и все счастливо вместе играют под присмотром другого воспитателя, пока мамы на собрании.
На площадке если я на 5 минут задержусь на разговор с воспитателем, никто мою мелкую не прогонял. Но именно оставаться и играть у нас тоже запрещено, тем более через забор обычная дворовая площадка, хоть обыграйся.

И по-моему это проблема нашей страны,
Да это Путин все, как всегда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных