Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Советы по антикризисному питанию

Сайт Материнство.ру
post 26 янв 2015, 14:18
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Цены в магазинах прямо-таки беззастенчивые, и улучшения пока не ожидается. Пора пересмотреть наши пристрастия в повседневной жизни и подумать, на чем можно сэкономить.

Основная и самая регулярная статья расходов семьи – конечно, продукты. Итак, от каких покупок можно безболезненно отказаться?


Обсуждение публикации Советы по антикризисному питанию
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(390 - 399)
Крапивка
post 31 янв 2015, 19:34
Сообщение №391 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Ответ на сообщение [?] Количка от 31 янв 2015, 19:28
ЦИТАТА ( Количка )
Я хорошо помню начало 90-х, когда реально есть было нечего, про одеть даже не говорю.. Хорошо, знакомая в магазине работала и в свою смену доставала нам из под прилавка трехлитровую банку разливного молока. А за хлебом папина тетка в 4 утра ходила очередь занимать в булочную, больше 2 буханок в одни руки не давали.

До собирательства надеюсь, не дойдет, не до такой степени разруха. И сельское хозяйство не в таком упадке. У меня брат занимается продуктами - много продуктов в стране производится, даже в Казахстан импортирует.
Помню, люди на заводах по полгода-году зарплату не получали, учителям задерживали - пока получат, а деньги уже обесценились. На пенсии бабушек жили((( Сейчас не так, сейчас легче должно быть. И кризис 98 как вчера помню - гречка по 25 р при зарплате 3т.р., т.е. у нас одна такая зарплата была на трех членов семьи. И тогда быстрее всё развивалось.


мы тоже пережили реальный голод и нищету, и я тоже все это помню, всю свою нищую голодную юность, и как в свои золотые 19 с музыкальным, никому не нужным образованием, корячилась на рынке в любую погоду, таская мешки больше меня размером, чтобы помочь маме, у нас умирал папа-инвалид, наша опора и защита.
и как ходила пешком и ездила зайцем, чтобы мороженное себе купить, так хотелось, а не на что было, короче. много чего было.

Но тоже надеюсь, что сейчас до этого не дойдем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 31 янв 2015, 19:37
Сообщение №392 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
И кризис 98

я в вот закончила институт и пошла работать.. и зарплата росла и в валюте.. вполне себе кучеряво все было. родителям да тяжело было

и как ходила пешком

ой это в крови.. только пешком.. ну если только дождь нереальный тогда проедусь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 31 янв 2015, 19:40
Сообщение №393 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 31 янв 2015, 19:37
ЦИТАТА ( TanyaK )
ой это в крови.. только пешком.. ну если только дождь нереальный тогда проедусь


мне с таганки надо было ездить в самый конец рязанки, там ни метро, ничего нет, только троллейбусом, так что пешком на занятия я бы аккурат к вечеру доходила бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 31 янв 2015, 19:40
Сообщение №394 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31543
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
TanyaK,
ЦИТАТА
мне кажется в наших условиях это нерельно

это не от страны/условий зависит. Это зависит от текущих жизненных обстоятельств конкретного индивида. Я больше полугода крутила в голове сценарии один страшней другого - а как же?? А если?? А куда?? А на что?? А что потом?? Ну а потом что-то переключилось в башке и нервяк прекратился.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 31 янв 2015, 19:51
Сообщение №395 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
крутила в голове сценарии один страшней другого - а как же?? А если?? А куда?? А на что??

да вот именно это у меня в голове..
само да пройти должно? руки занять надо просто да?

просто от этого состояния очень страдает самооценка.. я сама в своих же глазах в неудачника превращаюсь. меня это очень беспокоит - мне некомфортно в состоянии вечного ожидания конца света
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 31 янв 2015, 19:57
Сообщение №396 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
у меня тоже такое бывает регулярно, я вообще мастер загонов в собственной голове.
и вот именно когда моей голове надоедает постоянно находиться в стрессе, и до бесконечности прокручивать случаи апокалипсиса, резко все отпускает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 31 янв 2015, 20:16
Сообщение №397 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
резко все отпускает.

ну буду надеяться..

вопрос- вот в Ашане капуста цветная и броколи на развес замороженные - и цена хорошая, и вид хороший.. но Китай.. покупаете? или в пакетах тоже самое? просто последние разы брала в пакетах только.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 31 янв 2015, 20:42
Сообщение №398 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 31 янв 2015, 20:16
ЦИТАТА ( TanyaK )
вопрос- вот в Ашане капуста цветная и броколи на развес замороженные - и цена хорошая, и вид хороший.. но Китай.. покупаете? или в пакетах тоже самое? просто последние разы брала в пакетах только.


постоянно берем, варю из них супы-пюре на курочке с плавленным сыром, сливками и сухариками, ммммммммммм!

я б сказала, что в пакетах хуже в тыщу раз, вот как по мне.

Отредактировано: Крапивка в 31 янв 2015, 20:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 31 янв 2015, 20:49
Сообщение №399 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
что в пакетах хуже в тыщу раз
почему? оно ж и там и там замороженное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крапивка
post 31 янв 2015, 21:21
Сообщение №400 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3691
Регистрация: 24.11.11

июль 2012
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 31 янв 2015, 20:49
ЦИТАТА ( TanyaK )
почему? оно ж и там и там замороженное


может, я не те пакеты брала, но в пакетах она какая-то куцая, эта капуста, и часто желтушечная.
а в заморозке на развес она лежит прям чуть ли не отборная, у нас, по крайней мере.
и на вкус мы брали в пакетах - привкус какой-то.
а тут прям ммммм, мы не первый год именно развесную ашановскую предпочитаем. И судя по всему, ее и остальные распробовали, теперь вечерами фиг чего остается, а раньше ее только я и набирала, по моему))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 мая 24, 20:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных