Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вдовы, Как жить дальше без любимого?

Марлезонский балет
post 8 мар 2014, 21:40
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
Nata74, соболезную....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 8 мар 2014, 21:46
Сообщение №42 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Я так скучаю по мужу... Нет ни минуты, чтобы я о нем не думала...
Острая фаза переживания горя, утраты...
Я практически одна, потому что не привыкла, не умею, не знаю, как просить помощи... Все пропадают сразу после похорон.....
Да, жизнь продолжается. Я это знаю. Иначе никак...
Нет, я сильная.
Извините, за прорыв эмоций...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 8 мар 2014, 23:53
Сообщение №43 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Nata74, соболезную. Держитесь.
Все наладится. Пустота на том месте, где был человек, никуда наверное не денется, но будет легче. Однажды захочется снова ловить кайф от жизни.

Ну, у меня срок больше немного - скоро будет два месяца. Были вместе почти пятнадцать лет, тоже в жизни бывало всякое, утром 13 января я проводила мужа на работу, а после полудня мне позвонили - несчастный случай на производстве, скорая приехала через несколько минут, не спасли. Первый месяц был самый тяжелый, осталось ощущение, что все, что тогда происходило, - было не со мной. Как страшный фильм или дурной сон.
Много плакала, постоянно слушала музыку из нашего общего плей-листа. Успокоительные, алкоголь, просто мотались с ребенком по городу, хоть куда, работать начала сразу после похорон.
Но мне проще в чем-то. Мне помогали и продолжают помогать друзья мужа - главное богатство, которое он накопил в жизни, и родные, конечно. Без поддержки было бы намного тяжелее.
Еще помог форум Экслера, там в разделе Психология и психотерапия есть тема про то, как пережить смерть близкого человека. И еще книга Владимира Леви "Memento. Песнь уходящих".

ЦИТАТА ( Nata74 )
Мне все кажется, что он уехал

Так знакомо. Мне до сих пор так кажется. Скучаю страшно, не могу смотреть фотографии, не представляю, как ехать на кладбище. Но знаю, что однажды смогу мое солнце окончательно отпустить.

П.С. Сегодня ездили с друзьями в пещеру и потом жарили шашлыки. Сын впервые побывал под землей, лазал классно и даже когда сильно ушиб ногу - держался молодцом, мой муж-спелеолог им бы гордился. Было здорово. Жизнь идет.

Отредактировано: Shany в 9 мар 2014, 00:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 11 мар 2014, 13:10
Сообщение №44 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
Острая фаза переживания горя, утраты...
соболезную... врят ли какие-то слова успокоят. может помочь проговаривание того что вы чувствуете вслух или просто писать на бумаге

Отредактировано: safira в 11 мар 2014, 13:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 11 мар 2014, 14:09
Сообщение №45 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Была на кладбище сегодня. Одна. Взяла такси и поехала... А то все время с кем-то. Поговорила с Лешкой. Зло поговорила.

Я же с младшей дочкой в больнице лежала. Ей аппендицит вырезали. 21 февраля Леша навестил нас в больнице. Такой красивый был и веселый. Сказал, что пойдет на корпоратив на работу праздновать 23 февраля... Он в отпуске был, его женщины пригласили...
Я подумала, конечно, пусть отдохнет...
Вечером созвонились, он веселился. Ничего не сказал, что в бар поедут... Наверное, решение спонтанно принимали.
В баре он выпил. Дочь старшая ему на телефон звонила, говорит, нормально все было, папа сказал, что через час будет дома...
Потом она ему звонила, а он трубку не брал...
А я в больнице уснула быстро, никаких предчувствий не было... совершенно...
Утром звоню, он трубку не берет... Дочь сказала, что дома не ночевал.....
Я стала опять звонить, и трубку взяли "БСМП" (больница скорой мед.помощи), говорят ваш муж в реанимации, больше ничего не скажем. Я ничего не понимаю...
Рванула в больницу, к младшей старшую вызвала...
Там уже полиция... Оказалось, Лешку избили у бара........................... Конфликт на пустом месте, но мой муж никого пальцем не тронул. МЧ 25 лет, весь положительный.................

Врача два часа ждала, потом он мне сказал, что муж в коме, весь на аппаратах. Ждите, говорит................... Я только тогда смогла о проблемах с сердцем рассказать............. Врач сразу кардиологов подключил................ Ждите... Я ждала...
И вечером по телефону мне сказали, что он умер. Я думала, что тоже умру........... Но держалась, я не знаю на каких остатках сил, но держалась. Пока вскрытие..... Устроила истерику в больнице, чтобы меня и дочь в пятницу выписали......... Не хотели ее отпускать. В пятницу похороны.............. Я - робот, зомби........ Но взяла себя в руки на похоронах не выла............ Вою сейчас.......

Следствие идет. Молодой человек, который избил моего мужа, ходит на допросы.... Есть видео, на котором все видно...

Лешка же созрел на операцию....... Анализы сдавал............ И вот так............ За что? Он никогда не был агрессивным. Никогда...

А дышу я теперь через раз........... Но дышу, а куда еще деваться. Алинке всего 6 лет.........

Старшая держится, на учебу вышла... С друзьями вот встречалась... Молодец моя девочка. Учусь у нее...

Вот такая история........ не веселая.......

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Викуша
post 11 мар 2014, 14:21
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1247
Регистрация: 9.12.10
автомобильная столица)))
дочь 2009
сын 2011
Nata74, страшно.... не знает человек своей судьбы :cry:
Держитесь, сил Вам и дочкам
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 11 мар 2014, 15:01
Сообщение №47 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Nata74, как страшный сон...держитесь...и все отворачиваются от ваших слез...не потому что неприятно, потому что сказать и помочь нечем...так было с мамой, когда папа умер. У меня такое ощущение, что больнее всего ударило по ней, папиной сестре и его внучке, моей дочери...мы-то с братом взрослые, мы все внутри....а мама моя почти сразу сказала, что с внучкой сидеть будет, и мы расстались с няней
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anmati
post 11 мар 2014, 15:13
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1808
Регистрация: 12.08.12

есть
есть
есть
Nata74, примите и мои соболезнования! Сил вам все это пережить!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 11 мар 2014, 15:16
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
Пришла...Почитала.Попыталась уйти.
Нет...Просто так после такой темы,конечно же,не уйдешь.

Девули.Милые.Карабкайтесь,пожалуйста.Дышите,вдыхайте,пытайтесь.
Храни Вас Бог и деточек Ваших.Не знаю таких слов,чтобы выразить всю скорбь вам,милые,но надо стараться,чтобы держаться.
Обнять бы вас,милые.К сердцу прижать,чтобы хоть капелюшку боли отвести от вас.

Отредактировано: Маргарита в 11 мар 2014, 15:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gatanegra
post 11 мар 2014, 15:20
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1835
Регистрация: 26.08.10
Москва. ЮАО

Витя 25.06.03
Лиза 02.11.10
всё может быть
gattinegra
:cry: отплакаться это тоже хорошо, это нужно. Сил Вам!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных