Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Научите готовить кошек

Булочка
post 17 сен 2019, 14:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Берите лысого.

Лысое животное никто не переживет. У нас по умолчанию чем лохматей, тем красивше :D Но это "красивше" я примерно представляю как будет по всей квартире и на одежде, готова к среднему варианту
Один минус - это цена.

Вот да. ценник на кошек гораздо менее гумманный, чем на собак.
На даче живете постоянно? Или будете туда выезжать на лето? Кошка будет жить в квартире и на даче?
Меня это немного смущает. Условия жизни разные. После жизни на даче может начать требовать воли, а на даче много опасностей - собаки, другие коты, инфекции и прочее.

ДАча в летний период.
Крысоловы, мышедушители это тоже не все коты и кошки могут. И зачем вам это? Инфекцию коту?
Я лично на это честно говоря вообще не рассчитываю. Лучше с мышами, чем спасать каждый раз несчастную бедолагу, решившую поохотиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 17 сен 2019, 14:46
Сообщение №12 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Как выбирают котят ? Я думаю о беспородном варианте, т.к. сумма которую я готова выложить за котенка приведет только к разведенцам. Не считая того, то там в принципе здоровых животных не бывает, не готова поддерживать по моральным принципам такого вида бизнес.

Мне выбирать кажется никогда не приходилось, котята всегда находили нас сами, или кто-то приносил, или подкидывал, или сами приблуждались. :???: Породистых никогда не было.
Сейчас живёт с нами кошечка, наверное что-то породистое в ней есть, возможно сиамских кровей. Но приблудилась к нам она примерно трёхмесячным котёнком, тощая и блохастая.

Фунтяша:

Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 17 сен 2019, 14:48
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
а вот по поводу беспородности я бы поспорила. Порода...это порода.
Думаю спор ни к чему, у каждого свой опыт. ;) Проблем со здоровьем у породистых больше, это факт.

как понять, что котенок ласковый вообще?
Никак.
Кошка, которая сама по себе, типа "дайте мне жрать и отвалите" не нужна.
Девочки действительно более независимые.
И что он приучен ко всему к чему надо - лоток, когтеточка?
Лоток должен быть доступен, т.е. либо всегда открыта дверь в туалет, либо он находится в коридоре, например. Сам лоток показать котенку, принести его туда, где он стоит, дать понюхать ну и следить на первых порах - обычно видно, что животное хочет в туалет, крутиться начинает, искать местечко, усаживается. Сразу брать и нести на горшок. Потом какую-нибудь няшку дать, погладить, чтобы закрепить эффект.
Насчет когтеточек, были разные, всякие, дорогие, дешевые, но победила картонная коробка :D В собранном виде, в разобранном, любую дерут. Периодически заменяю.

котята всегда находили нас сами, или кто-то приносил, или подкидывал, или сами приблуждались
:beer: Аналогично!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 17 сен 2019, 14:52
Сообщение №14 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
ДАча в летний период.

У знакомой кот весь год живёт в квартире, на лето всей семьёй выезжают на дачу, вместе с котом. Первые два дня кот адаптируется, потом замечательно живёт на даче. Ни разу не потерялся.

Девочки действительно более независимые.

Да! и трудолюбивые, и мышку к двери принесут: на хозяйка добычу, не зря свой кусок мяса ем. :D И массажик сделают, ну это и котам присуще)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 17 сен 2019, 14:53
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Мож тогда лучше не надо? ;)
Хороший вариант. Можно из приюта какого-нибудь взять. Варианты любые - от котенка до взрослого животного.

У меня из приюта не получилось :D Не прошла фейсконтроль :D
Примерно так это выглядело. П-приют, Я - это я ;)

П. -У вас есть решетки антикошка?
Я. -Нет, они опасны - на моих глазах котейка подруги спланировал вместе с этой решеткой с 15го этажа. Все окна и форточки у меня на привинченных цепях, не открываются шире 4 см.
П. - Нет, не пойдет. Ставьте решетки. А дети у вас есть?
Я. - Да, 4.5 девочка и 15 мальчик.
П. - Нет, не отдадим вам кошку - девочка будет мучать по малолетсву, а мальчик - нарочно. Все подростки мучают кошек.
Я.- :O: Вы охренели?! Почему мои дети будут мучать котят?!
П. - Так вы что, не одну кошку взрослую хотите, а 2х маленьких котят?
Я. - Да.
П. - Да у вас семья маньяков, нормальные люди не берут двоих котят. Ладно, приезжайте, мы на вас посмотрим и подумаем. Только прежде чем взять котят вы должны будете оплатить нам их лечение, по 5 тыс на котенка.
Я. - А чем они были больны?
П. - а какая вам разница? Берите что дают, а то ваще никого не дадим.
Я. - До свидания, всего хорошего.
После беседы вдогонку прилетела пара сообщений с проклятиями такой сволочи как я. :D

В другом приюте не так жестко, но тоже не дали котят. Сказали - приезжайте, посмотрим, подумаем, можно ли вам доверять. ОООчень странно, зачем вам 2 котенка сразу :dont:
Меня еще удивило, в обоих приютах говорили не "котята/котенок" а "дети/ребенок", я даже не сразу поняла их.

Я полезла на Авито, нашла объявление из серии "мама-британка, папа-подлец", приехали всей семьей, хозяева и кошка обалдели от счастья, что мы берем сразу двоих, вручили в придачу пакет корма и плача от счастья помахали нам вслед. С хозяевами переписываемся, я им фотки кошаков, они мне ценные советы по выращиванию. :)
Кошечки прекрасны, промахи с лотком прекратились и воцарился мир и полнейшее беспокойство - они лазят везде, все им надо, всех обнимают, облизывают ( как собаки), лезут на ручки постоянно, бесятся с младшей, бегают с ней наперегонки, не царапаются, очень ласковые.
Сразу поняли про когтеточку, про лоток тоже сразу, но было несколько конфузов, лопают сушку и детский бифидум.
Булочка, я на Авито видела несколько объявлений о котятах от мамы-мышеловки, в одном говорилось даже что подрощенный котенок уже принес мышь. Посмотрите, может подберете кого-нибудь. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 19 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 17 сен 2019, 15:00
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
А лысенькие. они теплые. домашние, шерсти нет, в одеялке спят. Мимимишненьки такие....

:yes: А еще они воняют очень - шерсти нет, все выделения и пот на коже и еще что-то вроде смазки для кожи у них выделяется. И пачкают все вокруг этими выделениями. Мыть их надо каждые две недели, а потом мазать кожицу - очень нежная она у них. И экскременты у них пахнут весьма специфически - резко и въедливо. Надо сразу убирать, иначе запах въедается. А так да, ласковые очень.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 17 сен 2019, 15:18
Сообщение №17 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Кошенька, я тут искала щенка. И я теперь совершенно уверена, что в приютах люди уже вообще берегов не видят :fingal: Я искала щенка для папы, в свой дом. Мне было практически прямым текстом сказано, что щенка мне не дадут, потому что папа слишком старый, чтобы заводить собаку. А потом он вдруг умрёт и я выкину пса на улицу :fingal: :fingal: Зато на сайте и соцсетях постоянно просят денег, помощи, репостов и тп. Да шли бы вы лесом ребят, для меня теперь тема зооблаготворительности закрыта. Хочешь взять животное и чувствуешь себя как на допросе, причём уже заведомо во всем виноватым :fingal:

Про котов. У нас их пятеро на две семьи. Половина живёт то на даче, то в квартире. Характер у всех совсем разный, но не ручных котят видно сразу. Ну и на том же Авито есть товарищи подрощенные, приученные и с явной характеристикой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 17 сен 2019, 15:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
А еще они воняют очень - шерсти нет, все выделения и пот на коже и еще что-то вроде смазки для кожи у них выделяется. И пачкают все вокруг этими выделениями. Мыть их надо каждые две недели, а потом мазать кожицу - очень нежная она у них. И экскременты у них пахнут весьма специфически - резко и въедливо. Надо сразу убирать, иначе запах въедается. А так да, ласковые очень.


Ну я вас умоляю....Я сама про такое у нас на форуме писала, про то что пачкает белую кожу на диване. Если бы знала что корма разные бывают, и не кормила чем-то типа "шеба", то и не пачкал и не вонял бы мой питомец. Я кормлю Аканой и премиум кормами. Спит где угодно и не пахнет и не пачкает. А если кот плохо вылизывается, то это ничем не лечится, это изначально такой кот. Мой вылизывается до скрипа просто. пока кожа не станет порясятинкой просто)))

Ничем их не надо смазывать это миф. Только если больны именно аллергией или чем-то еще. И экскременты пахнут также как и у других, чем кормите, тем и пахнут. Как и у человека. наешься гадости, гадость и выйдет.

Соглашусь. что таких надо любить. Но все кто фукали сначала, очень потом любят мою радость. Сейчас у меня бамбино, самая умная порода, помесь манчкина и канадского сфинкса. Вот это круть! Ласки море просто и ума...как собака. Недавно узнала, что эти породы в топе по уму :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 17 сен 2019, 15:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ну сайты типа пес и кот в мои планы не входили. Там все сложно да. Все под микроскопом, детектором лжи и гостевыми визитами. Мне этого не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 17 сен 2019, 15:26
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
я тут искала щенка. И я теперь совершенно уверена, что в приютах люди уже вообще берегов не видят Я искала щенка для папы, в свой дом. Мне было практически прямым текстом сказано, что щенка мне не дадут, потому что папа слишком старый, чтобы заводить собаку. А потом он вдруг умрёт и я выкину пса на улицу Зато на сайте и соцсетях постоянно просят денег, помощи, репостов и тп. Да шли бы вы лесом ребят, для меня теперь тема зооблаготворительности закрыта. Хочешь взять животное и чувствуешь себя как на допросе, причём уже заведомо во всем виноватым


Какой нормальный человек пойдет в приют носиться с заведомо больными и вонючими и так далее? Это деформация. Нормальные жалостливые просто подбирают. лечат и воспитывают. Я подбирала животное в молодости. А там люди которые по разным жизненным причинам пришли вот к таком образу жизни - я забочусь о меньших, мне их жаль, они лучше чем люди и вы все виноваты в их бедах. И они все дети и я за них в ответе. Есть и нормальные люди. Но их мало. В основном деформированные на почве животных. Ну и пусть носятся дальше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 03:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных