Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон в отдельной комнате, ребёнок спит спокойнее?

Zhenechka
post 14 мая 2004, 12:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 7.04.04
Москва, Измайлово
Aннa 10.11.03
А мы жили в разных комнатах с самого начала. В нашу спальню кроватка не влезала, а на одной кровати спать было невозможно: Анька страдала животом до 3х месяцев и засыпала в 5 утра. Поставили в детской диван и я "спала", т.е. периодически пыталась прилечь там первые три месяца. А потом животик нас отпустил и все наладилось. Двери я не закрываю, если что - плохой сон - все слышно. Зато никто никому не мешает. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 14 мая 2004, 12:24
Сообщение №22 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
Dashuncha

А у тебя большая квартира?
Мне в Москве и так все слышно, без радионянь...)))
А вот на даче я набегалась по лесенкам....
Зато ноги укрепила..)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gaechka
post 14 мая 2004, 13:50
Сообщение №23 (ссылка)

Женечкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 19.02.03
USA - Washington, DC
Мальчик Женька 16.08.03
Девочка Ниночка 01.07.10
Мы отселили в 7,5 месяцев. Ребенок стал спать ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и всю ночь. До этого мы ему явно мешали и будили. Если просыпается, то максимум 1 раз за ночь. А радионяня мне тоже не нужна. Слышно все замечательно, т.к. комнаты рядом и дверь открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 14 мая 2004, 13:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
Мои оба с рождения спят в отдельной комнате.И я и детки спим спокойно.Причём,я прекрасно чувствую,когда они просыпаются(-лись),им даже плакать не нужно,чтобы я услышала.Одно время,начитавшись,что ребёнок должен спать вместе с мамой,перенесли кроватку в свою спальню.В итоге ни я, ни малышка моя нормально не спали,я от каждого её шороха вскакивала... :BzZz: :cranky:
Вернули кроватку на место и всё ОК.
Мне кажется,в этом вопросе лучше слушать свою интуицию,она вам подскажет,когда вы и ребёночек будете готовы спать отдельно.Хотя в эмоциональном плане очень сложно сделать первый шаг и переложить ребёночка в его кроватку или другую комнату. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 мая 2004, 15:14
Сообщение №25 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
нам почти 2 и спим с мамой и будем спать пока не изъявим желания отделиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marunia
post 14 мая 2004, 15:37
Сообщение №26 (ссылка)

Давно здесь сидим...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1116
Регистрация: 5.04.04
Москва

Ванечка 16.12.03
Анечка 15.02.08
bistrinka

А как же муж?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашунча
post 14 мая 2004, 15:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 8.04.03
Москва Юго-Западная

Дочь апрель 2003
Дочь март 2008
marunia

Квартира обычная самая, просто радионяня покупалась еще до родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 14 мая 2004, 15:40
Сообщение №28 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
marunia
а к мужу я хожу в гости в соседнюю комнату ;) . тем более что он может полночи в инете просидеть и рано встает к тому же.
тут кстати тема была про то кто спит с деткой, там много инфы. детям, осебенно первого года жизни НЕОБХОДИМО спать с мамой и сисей для нормально развития мозга и психике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 14 мая 2004, 16:50
Сообщение №29 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Да, я забыла написать - я грудью не кормлю. Кормила первый месяц, но больше не получилось. И Колька перестал просыпаться для ночной кормежки месяцам к двум уже. Наверное, искусственники от еды не получают такого кайфа, как настоящие груднички, вот и спят по-другому.
Вот на даче мы месяц спали в одной комнате. И ребенок стал спать хуже - просыпался, гулил, хотел поиграть. Так что кайфа особого не получил ни он (т.к. с ним никто не играл), ни родители.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 14 мая 2004, 17:12
Сообщение №30 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Беладонна, мы переложили дочку в отдельную комнату в 4,5 месяца, и ни разу я не разочаровалась в выбранном возрасте. Мама моя боялась, что она еще маленькая, но дочка очень хорошо перенесла "переезд" (мы с ней спали вместе, а папа от нас убег.... в другую комнату... ). Кроме того, она стала гораздо спокойнее спать.

Грудные мы были до 9 месяцев. А ночью просыпаться она перестала почти сразу после "переезда". Так что проблем с подскакиванием покормить у нас не было совсем.

А недавно я вычитала, что так и есть - детка у нас повышенно эмоциональная, и она даже во сне чувствует наличие других людей в помещении, это вносит беспокойство. Так что - сделали всем хорошо, и все рады.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных