Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вместо засыпания крик и слезы - 3,5 мес ребенку, борьба за сон

Аэссона
post 31 мая 2013, 12:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.05.13

Руслан февраль 2013
Здравствуйте. Нам 3 месяца.
ранее ребенка на сон я укачивала или просто ходила по квартире, если ребенок не засыпал кушая - недавно начались проблемы (
на руках ребенок днем орет по минут 10-15 вечером доходит до получаса :(
кушать он когда плакать начал уже не будет пока не успокою иногда пока не уснет.
В коляске он спать отказывался и мы пытались гулять на руках - в итоге больше 10-15 минут он не там не там не сидит орет :(

Сейчас основная проблема в засыпании: ребенок проснулся поел - мы слегка играем, меняем памперсы, делаем гимнастику на пеленальном столике, потом опять играем на кровати.
Ребенок начинает зевать и капризничать примерно через минут 40- 50, ест он сейчас раз в 1 -1,20. сам ребенок не засыпает, грудь брать отказывается и с ней засыпать. Начинаю с ним ходить по квартире ребенок очень сильно орет, пробую положить в его кроватку там он почему то спокойнее немного иногда в ней он чуть поплачет и засыпает. Но бывает и там орет. Раньше только на руках успокаивала - не клала в кроватку. Сейчас просто кошмарно орет :( Иногда пока я укачиваю в кроватке он показывает что хочет есть - достаю кормлю. Но засыпает не всегда. получается примерно за 15 минут днем и полчаса вечером. Сегодня за три часа в общем он спал 25 минут и 40 минут орал (((

я боюсь что его что-то беспокоит - а что не понимаю(
Ранее у него был отказ от груди, теперь это.
Колики у нас есть но от них все меры принимаются и ну не может же так быть что они только в момент отхода ко сну так проявляются.

Отредактировано: Аэссона в 6 июн 2013, 09:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ANNAGI
post 1 июн 2013, 10:49
Сообщение №2 (ссылка)

люблю здесь быть))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 444
Регистрация: 20.01.08
Россия

Нюрочка 19.05.07
Ванечка 30.04.13
может быть ребенок долго бодрствует,переутомляется?попробуйте сами раньше обычного начать его укладывать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 1 июн 2013, 20:25
Сообщение №3 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Да возраст такой. Вечно они орут и все не по ним, да и не понимаем их порой. Зачатки режима ближе к полугоду у нас появились. Хотя на ночной сон начали уходить вовремя, когда отработали четкий ритуал - массаж, купаться, кушать и спать. Где-то месяца в два с половиной уже спали в восемь-девять вечера. А теперь и днем понятно примерно когда нужно лечь спать. У нас то 9 утра, примерно час дня и 4-5 вечера, а потом уже ночной сон. Понаблюдайте, в какое время дите чаще всего устает и к этому времени нужно постараться лечь спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аэссона
post 2 июн 2013, 17:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.05.13

Руслан февраль 2013
ну у нас пока колики сильно не мучали тоже после купания сразу спали. А сейчас видимо ребенок ищет свой режим и такая пляска пошла. То полчаса играет и надо спать то спокойно два часа бодрствует. То ест каждый час, то раз в 2,5 часа и днем спит как ночью только есть просыпаясь.
Пытаюсь ловить моменты когда он устает - иногда и достаточно быстро спать получается уложить.
Проблема только после ванной - помылись вышли и все истерика что его вынули из ванны - грудь он брать не будет пока не укачаешь уже в сон :( даже не отвлекается не на игрушки не на поремушки не на что (
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аэссона
post 6 июн 2013, 09:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 8.05.13

Руслан февраль 2013
а теперь мы еще и ложится не раньше 11 30 начали - ровно за неделю он с 9 30 до 11 30 отвоевал время.
получается укачали с боем в 11 30 встал в 6 30 (ну рано он всегда вставал). в 9 уснул - обычно пару часов спит.
потом в течение дня час чпит полтора два гуляет.
Как ребенка вечером раньше уложить на ночной сон? вчера мы с 6 30 не спали до 9 уснул встал в 10 и потом только в 11 30 :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владимирова Юлия
post 23 авг 2013, 14:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 2.04.13
Москва, СВАО, м. ВДНХ

Наташа 09.03.2012
Мамочка, не тревожьтесь. В 3 месяца малыши бодрствуют по 1,5 часа. На большее у них "батарейки не хватает". Т.е. у них шесть 1,5-часовых бодрствований, а между ними 5 дневных снов (два "длинных" сна более часа и три зависания на груди с закрытыми глазами по 20-40 мин). Также в 3 месяца все переживают лактационный кризис. То, что малыш орет через 40 мин после каждого просыпания - так он требует грудь, даже обе груди. В этом возрасте малыши съедают одну-две груди на просыпание, через 45 мин еще съедают, а еще через 45 мин им уже пора спать и снова сися нужна. Такое продолжается максимум 2 недели. Малыш рассосет грудь и все 1,5 часа будет бодрствовать сытый и счастливый. Кормления останутся на просыпание и засыпание.
Месяцам к 4 периоды бодрствования увеличатся до 1 часа 45 мин, после чего малыш перейдет на 4-разовый дневной сон. Т.е. будет 5 бодрствований по 1 ч 45 мин, между ними 4 сна. Когда малыша станет хватать на 2 часа, он перейдет на 3-разовый дневной сон (т.е. 4 бодрствования по 2 часа, между ними 3 сна), это ближе к полугодовалому возрасту. Ну а дальше сами поймете.
Это называется БИОРИТМЫ СНА И БОДРСТВОВАНИЯ, по таким законам живет грудничок, которого кормят грудью по требованию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 7 мар 2014, 19:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
1,5 часа бодрствования??? теория...
на практике младенец по 5 часов гуляет. вешаюсь уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 7 мар 2014, 20:01
Сообщение №8 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
вешаюсь уже.

Рано начали :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Denisova
post 7 мар 2014, 20:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 16.01.14
delete

Отредактировано: Denisova в 18 апр 2014, 21:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 7 мар 2014, 20:10
Сообщение №10 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
В 3 месяца ребенок должен бодрствовать не больше 2,5-3 часов, потом его надо класть в кроватку и оставлять, он заснет сам. Если перевозбудился, то покряхтит-покричит (вдруг кто придет) и заснет.

:eek:

Это очень вредный совет. Дети разные, есть такие, кто не сможет успокоиться самостоятельно, таких нельзя оставлять на это "покричит-заснет". Ни фига он не заснет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 09:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных