Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пеленание, ВСЕ вопросы

Катрин
post 26 апр 2002, 20:32
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Обсуждение статьи «Надо ли пеленать младенца?»


Анонс статьи:<br/>Новорожденные не умеют координировать движения, резко дергают ручками и ножками. Эти специфические движения называют «вскидываниями». Ребёнок во время «вскидываний» пугается при всяком движении своих рук и ног и успокаивается, если его прижать к теплому телу взрослого или хотя бы придержать болтающиеся ручки или ножки своей рукой...


Под скажите пожалуйста.
Ребенок отказывается спать, когда ручки и ножки у него свободны. Когда он запеленан, то засыпает мгновенно. Но врач утверждает, что пеленание негативно отражается на развитие ребенка. Как быть?

Отредактировано: Tuta в 30 авг 2009, 21:21
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 26 апр 2002, 20:48
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



... пеленать! Если ребенку спокойнее. Потом постепенно отучите. Еще можно класть его спать в коляску. Ну а если не пеленать, то он скоро и так привыкнет засыпать.
Я своего не пеленала ни разу (уж больно жалко смотреть) - он так забавно потягивается - как взослый ;) , но он у меня и так хорошо спит.
К началу страницы     
+Ответить
marika
post 26 апр 2002, 21:16
Сообщение №3 (ссылка)

слова прекрасные-напрасные...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1462
Регистрация: 10.04.02
Estonia

Anna-Maria 31.07.1998
Katrin-Lisa 02.05.2001
ma-manjunka
Я своим девочкам пеленала ручки где-то до 5 месяцев, потом они научились разворачиваться, в смысле, пока не развернусь - не усну. Так что, я думаю, пеленайте с чистой совестью, пусть спит спокойно. И потом, Вы же только на сон пеленаете, а когда бодрствует - пусть развивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 27 апр 2002, 00:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
У нас всю дорогу были проблемы с укладкой на ночь в кроватку. Как положишь - возмущается. Четвертый день спеленываю - 15 минут молчаливой борьбы с "оковами", потом ребенок засыпает. Причем за это время она успевает высвободить хотя бы ручку, а иногда и вся развернуться. Но все равно спит. С половины ночи, правда, ко мне пере6ирается, но несколько часов крепкого сна родителям уже обеспечены. Так что я за пеленание, если это действительно помогает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 27 апр 2002, 00:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
"врач утверждает, что пеленание негативно отражается на развитие ребенка"
Я думаю, имеется в виду вариант, когда ребенок круглые сутки спеленутый лежит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 27 апр 2002, 14:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Я пеленала круглосуточно весь первый месяц, второй месяц постепенно меньше и меньше, как правило, только на время сна и без ручек, с третьего месяца круглосуточно жили в ползунах и кофточках. Именно такую схему я считаю правильной, т.к. уже проходит этот очередной "модный прикол" - не пеленать детей вообще. На эту тему сейчас много статей, в том числе была недавно и на этом сайте. Если кратко - детям сразу же после рождения хочется чувствовать себя так же, как им было в маме - со всех сторон их плотно облегали стенки матки. Иначе они чувствуют себя неуютно, их движения хаотичны, они не чувстуют опоры, границ. Большой мир еще слишком велик для них, они должны привыкнуть к ощущению свободы. Даже спать новорожденным лучше в маленькой люльке или корзинке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lika
post 27 апр 2002, 16:22
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы даже и не пытались пеленать нашего малыша полностью. Особенно после того случая как, еще в роддоме он порвал на себе пеленку (на спине), пеленка конечно старенькая была, хлипкая, но до нас таких подвигов еще никто не совершал  
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 27 апр 2002, 21:53
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
А я и пеленать-то даже не умею, т.к. никогда не занималась этим. Запеленала только в 1-ю ночь по приезде из роддома. А потом поняла, что доча лучше спит без пеленок, но в коляске. А с 3-х месяцев перебрались в кроватку.
Не беспокойтесь, если вы сумели таким образом найти подход к своему ребенку, значит все делаете правильно. Все дети индивидуальны. Постепенно отучите. Правда, наверное, сложности с отучением от пеленок будут. Еще ни разу не слышала, чтобы кто-то вот так сразу без проблем отучил. Но, возможно, я ошибаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиска
post 27 апр 2002, 23:42
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я не пеленала до месяца, наслушавшись современных тенденций и до сих пор с этим теоретически согласна, но всех детей по одному методу не вырастишь.
Как стала пеленать, намучившись от бессонных ночей, ребенок стал сам засыть, без укачиваний и нормально спать, пока не проголодается. Вывод - если ему так лучше, зачем же мучиться всем вместе?
Сейчас нам полгода, спим в мешке, т.к. пеленок хватает на 5 сек., видит мешок - начинает орать, но засыпает прекрасно, а без него ну никак не спит, все руками во все стороны крутит.

Настя
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 28 апр 2002, 00:48
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА (Daisy @ 27 апр 2002,15:04)
уже проходит этот очередной "модный прикол" - не пеленать детей вообще.

Я бы не стала так категорично говорить...
У меня деть прекрасно чувствует себя в ползунках с первого часа жизни (его в них одели в родилке) .
А пеленать мне его жааааалко! Он ведь тоже свободная личность,  хоть и маленький! Так потягивается ....  А запеленутый выглядит как пупсик девчячий (никогда в куклы не играла) - жесточие это игры над человеческой личностью. Меня как-то лет в 12 в шутку запеленали в большое покрывало, до сих пор с ужасом вспоминаю, мне почему-то стало очень страшно... (попробуйте связать себе руки - вам ведь не понравиться...)
Правда у нас в последнее время в процессе засыпания малыш стал сбрасывать с себя одеяло - так мне не трудно потом его опять укрыть    
Вот какой у меня монолог получился в защиту свободного пеленания! Но мнение мое такое - делайте как ребенку лучше, вот и все  
Здоровья всем и спокойных ночей!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 21:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных