Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› АКДС, прививка и переносимость

Иришка
post 21 фев 2003, 11:37
Сообщение №11 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
ЦИТАТА (Irina @ 18 Feb 2003, 21:57)
обычную делали,отечественную. пока нормально было. вот надо делать третью уже. а говорят,что осожнения чаще всего именно после третьей...

Ир, а третью когда? Я как всегда все забыла (когда прививки, когда к какому врачу), но мне кажется, что Кате уже все прививки сделали, я в поликлинике, когда смотрела график прививок нашла только от краснухи в годик, ну и потом. А с 6 до 12 месяцев ничего не усмотрела. Или может это зрение у меня такое выборочное :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
С.Ю.Ю.
post 21 фев 2003, 13:50
Сообщение №12 (ссылка)

мама любимой зайки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 624
Регистрация: 19.02.03

Валерия 25.05.02
Нет Иришка, зрение у вас не выборочное. Действительно после 3-ей прививки АКДС (6 мес.) идет перерыв до 12 мес. (будет краснушная прививка). Так что все OK.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка
post 21 фев 2003, 20:02
Сообщение №13 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
Ну слава богу, успокоили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 фев 2003, 23:49
Сообщение №14 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (С.Ю.Ю. @ 21 Feb 2003, 10:50)
будет краснушная прививка

Считается, что краснухой лучше переболеть, так как имунитет более стойкий, чем от прививки.
Мы как раз болеем(нам почти 9 мес) :)
Докторица вчера пришла - я ей говорю у нас краснуха и улыбаюсь - минус прививка. Она - с чего вы взяли, я ей- а вы сами посмотрите. Посмотрела, точно - краснуха." ну надо же какие грамотные родители пошли" :super:
Еще знакомые наши своего дитенка к нам приволокли, что бы девочка заразилась и переболела. Такие вот дела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanya_p
post 23 фев 2003, 08:50
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1019
Регистрация: 19.06.02
Калифорния

Саша 12.01.83
Эмма 28.11.02
Я в детстве болела краснухой, классический скучай, все как надо, в диагнозе сомнений не было. Однако же иммунитета у меня нет, т.е. во время беременности брали анализ на антитела к краснухе, и их не оказалось. Так что нарочно заражать ребёнка краснухой, по-моему, явный перебор. Если уж подхватит где случайно, другое дело, я тоже считаю, что корь, краснуха и свинка в раннем детстве легко переносятся и прививку лучше ставить лет в 10, если до тех пор ребёнок не переболел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 23 фев 2003, 19:16
Сообщение №16 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
ЦИТАТА (Иришка @ 21 Feb 2003, 08:37)
ЦИТАТА (Irina @ 18 Feb 2003, 21:57)
обычную делали,отечественную. пока нормально было. вот надо делать третью уже. а говорят,что осожнения чаще всего именно после третьей...

Ир, а третью когда? Я как всегда все забыла (когда прививки, когда к какому врачу), но мне кажется, что Кате уже все прививки сделали, я в поликлинике, когда смотрела график прививок нашла только от краснухи в годик, ну и потом. А с 6 до 12 месяцев ничего не усмотрела. Или может это зрение у меня такое выборочное :???:

у нас 3-я должна была быть в 7 месяцев,но я отказалась, мася приболела тогда...и вот теперь на следующей неделе пойдем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 23 фев 2003, 21:46
Сообщение №17 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Мы делали "тетракок", французскую. Причем сначала сделали первую - отечественную в поликлинике, а потом уже, переехав, делали 2 раза эту самую "тетракок" (здесь в поликлинику не сунешься, народу полно). Она считается более сильной вакциной, но реакция на нее у нас была только в последний, третий раз. Причем реакция была не страшная - температура выше 37,4 не поднималась, один день покапризничали и все.

:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lolly
post 13 июл 2003, 12:13
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моему сыночку сделали третью прививку АКДС. Перенес он ее хорошо, но в месте укола образовалась шишка :( Рисовала йодную сетку - не помогает :( Прошла неделя, а шишка такая же плотная и горячая на ощупь. Боюсь как бы не загноилась :( Может кто сталкивался с такой ситуацией?
:???: Подскажите, что делать? и кто виноват? медсестра?
К началу страницы     
+Ответить
Лили
post 13 июл 2003, 17:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 382
Регистрация: 27.03.03
France, Lyon

Ричард 27.12.2002
Максим 2.11.2012
а может еще и дочу:-)
Lolly нам тоже сделали 3 прививки и все 3 раза была шишка и проходила она каждый раз по 3, 4 недели , так что не волнуйтесь все у вас пройдет :super: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria
post 13 июл 2003, 17:29
Сообщение №20 (ссылка)

Кризисы тут всякие...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 9.05.03
Долгопрудный МО
Саша 14.02.03
Нам пока только одну сделали, но шишка была, рассосалась через пару недель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных