Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поощрение себя любимой, Что вы думаете об этом?

Помар-ка
post 3 сен 2019, 22:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5418
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
:beer: вот это полезные подарки

Семейный бюджет с этим не всегда согласен. От покупки гранатового колье за пару тысяч евро и бриллиантовых серег за 700 т.р. удалось воздержаться. Но лабутены в пятницу все-таки должны приехать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 3 сен 2019, 22:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7890
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
при чем здесь хорошая жизнь? Например, скоро книжная ярмарка. Мы пашем как проклятые. Я очень устаю за эти дни. Но пока, вроде, сильных косяков не совершила. Решила себя за это наградить вкусняшкой. Обычно, я себя огрничиваю в этом. Или же, разрешили длинную муторную ситуацию. Без потерь. Тоже решила себе за это подарок сделать. Вот и поймала себя сегодня на том, что часто награждать себя стала

это не я придумала :ugu: это много у кого написано, например, у Барбары Шер. Что зачастую люди начинают себя награждать за не слишком удовлетворяющую их работу, например, покупая дорогие вещи (книжка импортная, поэтому в пример вроде машину приводили и брендовую одежду). Что человек все время тратит на работу, недоволен этим, а как "заглушку" покупает себе "компенсацию". В точности по приведенным мотивам - был тяжелый день, устала, удачные/неудачные переговоры, хоть как-то побаловать себя и пр. Одежду, в которой по факту даже сходить на вечеринку некогда, или дорогую машину, которой человек не пользуется. ну или вкусняшки, если зарплата машину не позволяет. Автор в этом случае предлагает не мудрить и просто откладывать со своей прекрасной зарплаты, дабы найти себе работу, не требующую постоянной материальной компенсации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 3 сен 2019, 22:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Тут нюансы с терминологией. Не верю, что нет тут таких, кто не думал бы "вот доползу домой, наберу ванну с бомбочкой" или "нажарю картошечки с лучком и наверну это все под сериал", и т.п.)
Если назвать это поощрением и подвести под это сложную психологическую базу, то уже как-то и плохо это, получается. А можно и назвать это просто - делаю, что хочется когда этого хочется, и жизнь хороша и жить хорошо. :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 3 сен 2019, 23:18
Сообщение №14 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У меня очень жёсткий, злой и больной во всех смыслах год. И в какой момент я поняла, что если не буду уделять внимание СЕБЕ, я уеду с катушек. Потому что вокруг всем от меня надо - детям, мужу, папе, заказчикам :BzZz: И тогда я стала спрашивать себя - а что тебе сейчас хочется на самом деле? И, найдя ответ, я делаю именно это. От чашки кофе до поездки на море. И это не поощрение. Это забота о себе. Потому что иногда жизненно важно быть немного эгоистом. Такова теперь моя философия
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 сен 2019, 23:31
Сообщение №15 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30912
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
По-моему, это западная, точнее, протестантская фишка: заслужить хорошее. Не просто оно случилось, или захотела - сделала. А именно что хорошее можно только заслужить, после того как сильно постаралась/ поработала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 4 сен 2019, 00:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Rusapura,
ЦИТАТА
На иные способы не хватает фантазии
времени на другое не хватает.
Астер,
ЦИТАТА
. Автор в этом случае предлагает не мудрить и просто откладывать со своей прекрасной зарплаты, дабы найти себе работу, не требующую постоянной материальной компенсации.
мне нравиться моя работа. Иногда не нравятся некоторые аспекты. Вот за них я себя "поглаживаю".

Ванны с бомбочкой мне не нравятся. А бижутерию, допустим, я люблю. Вот ею себя и радую. А ещё обувью. :D

Отредактировано: Ольга30 в 4 сен 2019, 00:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 4 сен 2019, 00:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
secret secrets,
ЦИТАТА
По-моему, это западная, точнее, протестантская фишка: заслужить хорошее. Не просто оно случилось, или захотела - сделала. А именно что хорошее можно только заслужить, после того как сильно постаралась/ поработала.
тоже начинаю иногда думать, что здесь лежит некая религиозная этика. Так же как и православная для того, что бы что-то хорошее заслужить, надо сначала страдать. В постестанской страдания заменяются на работу.
Такое вроде больше ценится. Заслужила же, а не с неба упало.

Отредактировано: Ольга30 в 4 сен 2019, 08:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 4 сен 2019, 00:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
И поощряю себя, и наказываю. :p К религиозным сектам не отношусь, психологов и маркетологов не читаю и не слушаю. Даже и не знала, что под это дело теория придумана. :scratch:
У меня это чаще всего связано не с работой, а с поддержанием здоровья и хорошей физической формы. К примеру, я набрала 5 кг. Я не стану себя баловать новыми шмотками большего размера. Буду ходить в старом. Похудею - поощрю себя , куплю много нового. Переела, значит в зале пробуду дольше - это мне наказание за отсутствие самоконтроля.
Когда болею, то себя вдвойне жалею и балую. :D Освобождаю себя от всяких дел по максимуму, полежать, полениться,вкусняшку съесть и т.д.

Всякие мелочи для хорошего настроения, типа кино, кофе, ванны, я не считаю поощрением. Они просто нужны для ощущения полноты жизни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татияна
post 4 сен 2019, 02:20
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 9.11.09

Игорь 24.12.96
Данила 20.04 .04
Виктория 05.06.07
Я бы хотела, но не всегда деньги есть на себя любимую.Увы и ах :blush: А, так в этом ничего плохого не вижу. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 4 сен 2019, 08:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Я себя просто не ограничиваю. :???: Хотя иногда надо бы)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных