Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто как-чем-каким образом вышивает?, Интересно просто.

коза-дереза
post 8 апр 2010, 12:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 7.09.08
ЛУКАморье

Сына - 2008г.
Доча - 2014г.
Не знаю, проскакивала ли здесь такая тема. Мне вдруг стало интересно: а как вышиваете вы? Какой иглой: острой/тупой? Что используете: пяльца/станок/свой палец? Каким способом вышиваете?
Начну с себя.
Вышиваю без какого-либо оборудования, на собственном пальце, мне так удобнее. Вышивка еще ни разу не получалась стянутой, перекошенной, всегда ровная. Я так понимаю, что девочкам, которые используют станок или пяльца приходится сначала с лица выводить иглу на изнанку, потом опять на лицо, т.е. на один крестик приходится три действия, а у меня - два, так быстрее (для меня))
Вышиваю тупой иглой (бедный мой пальчик был бы, если бы игла была острой!)
Вышивку начинаю снизу слева, одним цветом немного (ниточка до конца), потом берусь за другой и т.д. Т.е. не техникой парковки.
А что у вас?

Отредактировано: коза-дереза в 8 апр 2010, 12:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 8 апр 2010, 13:44
Сообщение №2 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
У меня две рамы - на них постоянные проекты, и ряд пялец для разной мелочи. Плюс станок подпопный. Иголка только острая - для ИИ. Пальцы не колю, делаю нижний стежок одним проколом :4u: Вышиваю в разных участках, чтобы не скучно, но начинаю с центра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
коза-дереза
post 8 апр 2010, 14:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 7.09.08
ЛУКАморье

Сына - 2008г.
Доча - 2014г.
ЦИТАТА
Плюс станок подпопный
А что за оно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 8 апр 2010, 14:04
Сообщение №4 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5473
Регистрация: 28.11.07
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
личинка Золика 30.07.2019
всё может быть
всё может быть
А что за оно?

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sneguro4ka
post 8 апр 2010, 14:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1863
Регистрация: 1.04.08
М.О.

Елисей 09.07.2008
Савелий 30.12.2010
Арсений 14.12.2012
Я чаще вышиваю без пялец. канва обычно твердая, и на ней удобнее вышивать так., не люблю заломы на канве. Но вот в робине участвую и канва бывает не такая, к которой я привыкла, поэтому пяльцы использую. у меня самые обычные, еще от бабушки достались, т.к. всегда вышивала без них, то у меня нет и рамок и прочих удобных вещиц. мечтаю прикупить :ugu: кстати у меня у подруги станочек как у Smilylana,, так я вся обзавидовалась, посмотрела цену в инете (больше тысячи, жаба задушила)

иголка у меня тупая. из наборов. в принципе мне очень нравится, толстенькая, ушко золотистое, нитка не махрится. возможно, попробовав другие пойму, что есть еще лучше :dance:
теперь по технике. раньше вышивала одним проколом, но потом подруга сказала, что крестики отличаются. я не верила, и она мне вышила 2 примера. одним проколом и в 3 действия. крестики что в 3 действия ровнее на мой взгляд получается. стала вышивать так. возможно дольше, зато красивее. хотя сейчас подумала может и просто это сила убеждения :D

вышивать всегда начинаю с середины. во всех наборах, что я вышивала была инструкция вышивать именно с середины. на мой взгляд опять же, так меньше шансов ошибиться :4u:
вышиваю одним цветом, потом другим. меняю цвета и места вышивки. устаю от однообразия ;)

Отредактировано: Sneguro4ka в 8 апр 2010, 14:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Torie
post 8 апр 2010, 16:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.10.07


Милана 8.12.2008
Александр 14.08.2015
У меня все просто. Вышиваю на пяльцах. Первую свою работу вышила без пялец, тоже получилось ровно, но на пяльцах мне больше понравилось. Иголка вроде острая, хотя не знаю :???: :D иголка для вышивания, и все :p
Медленно вышиваю и пока без идеальной изнанки. Вот как морально созрею научиться - тогда буду учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farlo
post 8 апр 2010, 18:30
Сообщение №7 (ссылка)

Инна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 8.09.08
Рига

Илья 09.11.2007
Приветики!
Вышиваю на пяльцах, острой иглой. Что со школьных времён у меня залежались.. ;)
Купила себе тупые иголочки специальные, но мне не понравилось. :???:
Начинала вышивку всегда с верху с правого угла, но с последней вышивки решила начинать с нижнего правого угла. :???:
Обычно, пока один цвет полностью не вышью, за другой не берусь. Но, это мне поднадоело и не видно, хоть кусочка, вышивки. Поэтому теперь стараюсь комбинировать цвета чтобы глазу радостнее было и проглядывалась идея вышивки :ugu:
До сих пор страдаю узелками и перетяжками :blush2: Зато вышиваю быстро, если никто не мешает. Обычно поздно вечером, сижу вышиваю за компьютером и паралельно смотрю фильм в наушниках. Когда все уже спят :x_sleep:

Отредактировано: farlo в 8 апр 2010, 18:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая Осень
post 8 апр 2010, 19:31
Сообщение №8 (ссылка)

Никогда не сдавайся!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1844
Регистрация: 15.03.09
Москва, Коломенская

Александра 14.11.2003
Анастасия 14.04.2008
Nataschcka...
Расскажу про себя.

Вышиваю на пяльцах. Без них никак. Пяльца только деревянные. Минус - не снимаю работу с них каждый день - от этого канва немного пачкается и деформируется, но при стирке все возвращается в нормальный вид.
Игла тупая, золоченая.
На один крестик - да, как у всех наверно три действия...
Шью от центра вправо вниз и далее против часовой стрелки по кругу.
Вышивать стараюсь одним цветом на участке пялец.
Разметку как таковую не делаю. иногда просто пометки простым карандашом на канве (стирается легко).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNegnaya
post 8 апр 2010, 19:53
Сообщение №9 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
внесу свою лепту :)
вышиваю на деревянных пяльцах обычной иглой для вышивания, не знаю тупая она или нет :scratch: один крестик в три действия. А интересно а на станке как люди вышивают? тоже в три действия? :scratch: Вышивать начинаю с нижнего правого угла :shuffle: сначала один цвет потом другой. Разметку делаю в зависимости от размера вышивки, на мелких не делаю, а на больших работах делаю разметку маркером, который при стирке исчезает. Вот как то так :4u:

Отредактировано: sNegnaya в 8 апр 2010, 19:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катофей
post 8 апр 2010, 21:21
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1248
Регистрация: 5.08.08
Уфа

Доча 10.10.2007
И я со своими пятью копейками :D
Вышиваю без пялец, но для чужих робинов их иногда использую. Шью тупой иголкой, острой не нравится вообще, хотя про неё вспоминаю, когда в конце закрепляю нитку на изнанке.
Работу начинаю с середины, разметку никогда не делаю, с ней почему-то наоборот путаюсь (в глазах рябит от полосочек). Вышить стараюсь сначала одним цветом, затем следующим. Стремлюсь к идеальной изнанке, но не всегда получается :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 10:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных