Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реновация шагает по России

JENNEL
post 7 мар 2019, 08:49
Сообщение №11 (ссылка)

у меня их двое - мальчик и мальчик))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 28.10.08
Ростовская область

сыночек, 01.03.02
сыночек, 02.09.10
jennel_n
ха! Мы на 30 лет подписаны на ежемесячные взносы по кап. ремонту. Какая реновация? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 7 мар 2019, 09:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Сегодня краем уха зацепила, что генпланы крупных городов могут отменить. Это что такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 7 мар 2019, 09:16
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] JENNEL от 7 мар 2019, 08:49
Видно вы живёте не на Невском проспекте ;)

Ответ на сообщение [?] galat от 7 мар 2019, 09:08
Усыпить бдительность граждан? Потому что народ уже подниматься начал.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 7 мар 2019, 09:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Paheli от 7 мар 2019, 09:16
Что усыпить? Как по мне, то план подразумевает стратегию, рамки, перспективы. Не понимаю просто, как без него-то. Каждый суслик будет агрономом? Куда хочу, туда верчу :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 7 мар 2019, 09:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Важное в этой реновации - отъём земли. Сейчас каждый гражданин старого фонда имеет кусок земли придомовой территории. После реновации собственность земли исчезает. А в новом доме квадратные метры в воздухе.

В новом доме скорее всего и парковка платной будет. Чиновники написали под себя закон.

Отредактировано: Paheli в 7 мар 2019, 09:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 8 мар 2019, 17:20
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
В Татарстане людей выкидывают на улицу

http://m.activatica.org/blogs/view/id/6435...sHYm0HDY1-58NPI
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 8 мар 2019, 18:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
https://www.kommersant.ru/doc/3773536

ЦИТАТА
По результатам проведенной в этом году кадастровой оценки (она будет действовать с 01.01.2019) кадастровая стоимость подавляющего большинства домов снизилась в 1,5–3 раза. По логике законодателей кадастровая стоимость должна быть максимально приближена к рыночной, но в связи с массовостью оценки может от нее незначительно отличаться. По этой логике получается: рублевая рыночная стоимость домов за два года упала в разы, но это совершенно невероятно!» — пишет один из владельцев частного дома в Новой Москве, расположенного недалеко от МКАД.

В качестве подтверждения своих слов владелец дома опубликовал несколько кадастровых номеров, которые позволяют проверить оценку недвижимости на сайте Росреестра. Действительно, кадастровая стоимость трехэтажного особняка площадью 550 кв. м на территории ТиНАО снизилась за два года более чем вдвое — с 27,8 млн руб. в 2016 году до 12,9 млн руб. в 2018-м. Радикально подешевел, по расчетам государственного оценщика, и другой двухэтажный жилой дом на территории ТиНАО площадью 369 кв. м: в 2016 году его кадастровая стоимость составляла 26,7 млн руб., а в 2018-м, по расчетам ГБУ, цена объекта снизилась до 8,9 млн руб.— втрое.

«Какие могут быть аргументы для того, чтобы оценщики понизили стоимость в разы? Получается: либо текущая оценка не верна, либо оценка прежних лет была не верна, а если так, то начисленный в текущем году налог от прежней кадастровой стоимости завышен в два-три раза, то есть людей обобрали как минимум на налог»,— пишет автор поста в Facebook.

Конспирологическая версия говорит, что это связано с принятием закона об упрощенном порядке изъятия земель/строений для государственных и муниципальных нужд в ТиНАО.
К тому же был существенно увеличен список государственных органов, которые такое изъятие могут проводить (теперь это также ФСО, ФСБ и т. п.). Выросло и количество причин, по которым изъятие может проводиться. По словам автора постов в Facebook, владельцы частных жилых домов, расположенных на территории ТиНАО близко к МКАД, теперь «живут на нервах».

Ну а упомянутую выше историю со снижением стоимости двушки в хрущевке связывают с реновацией — имеется в виду вероятность, что собственник квартиры захочет вместо квартиры получить компенсацию деньгами.

Как уже сделали в Татарстане, люди получают копейки плюс за новое жильё ещё доплачивать надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 9 мар 2019, 17:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Не про реновацию, но про строительство в Анапе

https://zen.yandex.ru/media/evgeniya/anapa-...f7wr5FKpSfBCniw
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 10 мар 2019, 15:53
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 мар 2019, 12:35
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия

Вот сейчас сносят девятиэтажку. Район ХорошевоМневники


Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных