Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московская регистрация., Хочу прописать маму.

folgaaa
post 6 мар 2019, 12:30
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Цель - сделать так, чтобы у мамы была пенсия побольше, чем она имеет на сегодняшний день.
Там, где сейчас она прописана, мин. пенсия - 8846 руб. У мамы - 10 тыс., но мама пока еще работает.
Читаю про минимальную пенсию москвичей:
ЦИТАТА
Таким образом, меньше 12 115 рублей названные пенсионеры, если они не работают, получать в 2019 году не будут. Если же размер пенсии окажется ниже, то для социальной доплатой пенсионеру потребуется обратиться в отдел социальной защиты населения.

ЦИТАТА
Минимальная и максимальная пенсия в Москве зависит от количества лет, которые нынешний получатель прожил в столице. Согласно поступившему в Мосгордуму закону, который был подан в октябре текущего года мэром Москвы Сергеем Собяниным, те, кто получает пенсию в столичном регионе, но живет в нем менее 10 лет, могут рассчитывать на 12115 руб. Эта величина получена путем увеличения на 299 руб. суммы, полагавшейся к выплате в 2018 году. Это – величина для неработающих пенсионеров, определяющая нижний предел, который они могут получать. Если пенсия ниже, из городского бюджета проводится социальная доплата, за которой нужно обращаться в отдел соцзащиты.


Работающий пенсионер может получать и намного меньше, если его пенсия не ниже федерального уровня. Но социальная доплата до общемосковского уровня ему не полагается. Даже понятия минимальная пенсия для тех, кто добросовестно трудится в преклонном возрасте, не существует, поскольку они получают зарплату.


И вот я думаю, а стоит ли овчинка выделки? Мама пока еще работает, правда, каждые полгода ее грозятся отправить на заслуженный отдых. Ей 69, поэтому угрозы небеспочвенны. Стоит ли заморачиваться, и на какую пенсию в Москве ей можно рассчитывать, пока она работает и когда она не будет работать?

Отредактировано: folgaaa в 6 мар 2019, 12:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 6 мар 2019, 12:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 6 мар 2019, 12:30
Смотря где живет мама и что с медициной, в Москве она чуть лучше, в старости актуально. А пенсия, ну доплатите ей эти 3 тысячи сами, не велика сумма же :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 6 мар 2019, 12:41
Сообщение №3 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
все верно написано.. для получения повышенной пенсии в москве, нужен ценз оседлости. проживать и быть зарегистрированным не менее 10 лет. иначе пенсия вряд ли поменяется. именно потому, что все родителей стали прописывать к себе в москву. раньше было проще.
я считала, сейчас у мамы 9600. а при перерегистрации была бы 9 800. оно того не стоит. по поводу медобслуживания.. квоты на москву и так дают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 мар 2019, 12:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
проживать и быть зарегистрированным не менее 10 лет.

А как доказать, что проживал/ не проживал? При наличии регистрации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 6 мар 2019, 12:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 6 мар 2019, 12:41
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
я считала, сейчас у мамы 9600. а при перерегистрации была бы 9 800.


Это неработающий пенсионер или работающий?

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 6 мар 2019, 12:44
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
А как доказать, что проживал/ не проживал? При наличии регистрации.

при наличии регистрации. 10 лет регистрации в Москве, я думаю, пролетят быстро, маме уже будет 79 лет на тот момент. А у нее всю жизнь з/п копеечная, поэтому даже если есть шанс через 10 лет получить моск. пенсию, может, все-таки стоит заморочиться именно сейчас? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 мар 2019, 12:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ну так если можно просто зарегистрироваться, а проживать, где угодно, по факту, то в чем проблема :???:
Хуже ж не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 6 мар 2019, 12:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 6 мар 2019, 12:49
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Хуже ж не будет.


Смотря с какой стороны посмотреть: допустим, сейчас мама платит коммуналку по 50% тарифу. Если она выпишется и пропишется к нам, то ее льготы по той квартире, в которой она сейчас прописана, отменятся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meg
post 6 мар 2019, 12:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.12.09
Москва

сын 2007
Ангел 2010
ЗБ 2010
дочь 2012
сын 2018
folgaaa, зато у Вас льготы по квартплате появятся))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 6 мар 2019, 13:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Meg от 6 мар 2019, 12:59
Meg, у нас они итак есть.

ЦИТАТА
Работающие пенсионеры в Москве тоже имеют право на получение социальной надбавки. Существуют определённые категории людей, которым эта выплата полагается:

-Пенсионеры, трудоустроенные в бюджетных учреждениях в области образования, культуры, соцзащиты, здравоохранения, доход которых не превышает 20 тыс. руб. ежемесячно.

-Пенсионеры, трудоустроенные консьержами, сторожами, швейцарам, уровень дохода которых не превышает 20тыс. Руб. ежемесячно;

-Пенсионеры, трудоустроенные гардеробщиками в бюджетных организациях в сфере образования, спорта и здравоохранения, с уровнем дохода, не превышающим 20 тыс. руб.

-Пенсионеры, трудоустроенные в сфере благоустройства и уборки. Данное учреждение должно быть включено в Перечень организаций ЖКХ, а зарплата работника не должна превышать 20 тыс. руб. ежемесячно;

-Нетрудоспособные граждане с 3 группой инвалидности, получившие её вследствие ликвидации катастрофы на ЧАЭС. Зарплата такого пенсионера не может превышать 20 тыс. руб.


Мама как раз-таки работает вахтером(сторожем) и ее з/п меньше МРОТ, но не в Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 6 мар 2019, 13:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] folgaaa от 6 мар 2019, 13:06
то что вы выделили это только для тех у кого есть уже прописка.

Пенсионеры, трудоустроенные консьержами, сторожами, швейцарам, уровень дохода которых не превышает 20тыс. Руб. ежемесячно;
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных